Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metod_ukazania_po_kursovoy.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
61.95 Кб
Скачать

Методические указания по подготовке курсовых работ студентов исторического факультета фгбоу впо «кгпу им в.П. Астафьева»

Методические указания разработаны на основании Положения о курсовой работе студентов, обучающихся на историческом факультете по программам подготовки специалистов в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», утвержденного _____ (далее - Положение).

  1. Общие положения

Методические указания определяют требования к структуре, этапам и срокам выполнения курсовых работ.

Публичная защита курсовых работ является обязательной процедурой для всех студентов, выполняющих курсовые работы.

2. Этапы выполнения курсовой работы

  1. Ознакомление студентов с примерным перечнем тем курсовых работ (в перечне указывается и предполагаемый научный руководитель по каждой теме). Предложение студентами инициативных тем курсовых работ (инициативная тема обсуждается на заседании кафедры).

  2. Подача студентом личного заявления на имя декана исторического факультета (заявление визируется научным руководителем и сдается в деканат исторического факультета).

  3. Составление графика выполнения курсовой работы (совместно студент и руководитель) с учетом требований Положения и Методических указаний.

  4. Выполнение курсовой работы.

  5. Представление окончательного варианта курсовой работы руководителю в печатном и электронном виде.

  6. Устная защита курсовой работы (проводится комиссией, назначенной заведующим кафедрой).

    1. Сроки выполнения курсовой работы (по этапам)*

п/п

Наименование этапа

Сроки выполнения

Примечания

Ознакомление студентов с примерным перечнем тем курсовых работ (в перечне указываются предполагаемые руководители по каждой теме). Предложение студентами инициативных тем курсовых работ. Выбор темы курсовой работы.

до 30 сентября

Подача студентом личного заявления на написание курсовой работы на имя декана исторического факультета

до 15 октября

Закрепление темы за студентом приказом декана исторического факультета

до 1 ноября

Составление графика выполнения курсовой работы (совместно студент и руководитель) с учетом требований Положения и Методических указаний.

до 1 ноября

Изменение (уточнение) темы курсовой работы или замена руководителя (производится приказом декана исторического факультета на основании личного заявления студента с обоснованием причин).

до 1 декабря

Заявление студента должно быть подано не позднее 15 ноября.

Выполнение курсовой работы.

ноябрь – март

Представление окончательного варианта курсовой работы руководителю в печатном и электронном виде.

Март

Если курсовая работа не представлена к указанному сроку, студент не допускается к её защите и у него образуется академическая задолженность, ликвидация которой проводится в первом семестре следующего учебного года.

Защита курсовой работы.

Апрель

Если студент не явился на защиту курсовой работы по уважительной причине, ему предоставляется возможность защитить работу в другой день, в период, установленный для защиты курсовых работ.

Если студент не явился на защиту без уважительной причины, у него образуется академическая задолженность, ликвидация которой проводится в первом семестре следующего учебного года.

* Сроки поэтапного выполнения курсовой работы могут быть изменены по личному заявлению студента (с указанием уважительных причин), подписанному руководителем и согласованному с деканом исторического факультета.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]