Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Midnight XXI Century censored.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
76.8 Кб
Скачать

Экспериментальный цикл, наработки. Полночь,XXI век

Предыстория. Хроника

2012-7/11 SETI зафиксирован 9-кратно ретранслированный радиосигнал, пришедший из сектора Альфа Центавра А. Криптографам потребовалось всего две недели, чтобы расшифровать послание от цивилизации Толмеров, составленное на классической латыни (sic!).

2012-21/12 На экстренном заседании Совбеза ООН принято решение о налаживании радиоконтакта с открытой цивилизацией. В 23-00 по Гринвичу передано сообщение о дружеских намерениях землян и стремлении к установлению постоянного контакта.

2014 Группа Крейга Вентера синтезировала первую полноценную искусственную половую клетку многоклеточного организма.

2015 Завершен проект DARPA(под руководством Пола Сайда) по созданию нейроинтерфейса, позволяющего осуществить частичную интеграцию ПК с мозгом человека.

2017 К Марсу отправлена первая партия «безвозвратной» экспедиции. Группа Марка Миллиса в NASA приступила к строительству «корабля поколений» Icarus, с целью совершения 45-летнего путешествия к Альфа Центавра А.

2018 На CERN-е группой Вальтера Ойлера завершено изучение малоэнергозатратной технологии синтеза и удержания в стабильном состоянии антивещества. Основана первая марсианская колония Колумб Ареса-1.

2019-15/06 В Нанкинском центре вычислительных систем и робототехники суперкомпьютер Конфуций 756-хань-цзин 64 AC вышел на мощность в 1,7 йотафлопсов. Практически мгновенно после этого ИскИн Конфуция попытался установить контроль над прочими ЭВМ ч/з сеть Интернет, но был вовремя отключен.

2020 Группа Марка Тегмарка из Массачусетского технологического института впервые успешно осуществила эксперимент по квантовому переносу человеческого сознания в суперкомпьютер Тесла AI 15-20. Полученному «гибриду» удается достигнуть мощности 2,1 йотафлопса. Зонд ESA(Европейского космического агентства) Лаплас, пробуривший ледяную поверхность Европы, спускается в ее океан – открыта не ископаемая форма внеземной биосферы в пределах Солнечной системы.

2021 От Толмеров получено сообщение с запросом на отправление посольства к Земле, Генассамблея ООН дала утвердительный ответ. На орбите Земли начато строительство МКС-2.

2022 Китайские тайкунафты основали первую колонию Чаньэ-22 на южном полюсе Луны.

2027 К орбите Нептуна выходит фрегат толмерийского космофлота (выяснилось, что он направился к Земле уже в 2012 году). Начало строительства аннигиляционного реактора на МКС-2.

2027 04-06 Азарбалик-хор (адмирал) флота пришельцев на собственном шатле прибыл на Землю. Выступая на заседании Генассамблеи ООН, адмирал Катуфазган объявил о том, что империя Толмеров намерена установить с ООН дип. отношения и создать на Земле постоянное посольство.

2027 11/09 Экспедиция Толмеров начинает строительство транс-стелярного портала1 на орбите Меркурия. Протесты ООН проигнорированы. В ответ на попытки NASA оказать сопротивление флоту Толмеров, Катуфазган объявил Солнечную систему зоной, закрытой для космополетов и приступил к уничтожению экзотерральных аппаратов землян.

2028 Строительство т-с портала завершено, в Солнечную систему вошел 3-й космический флот Толмеров. На флагманском линкоре «Агларрама» прибыл аттуару Ар-Аваларбар II.

2028 25/12 На заседании Генассамблеи ООН император Ар-Аваларбар II провозглашен протектором Земли, сама ООН упразднена, ее члены образовали федерацию, подчиняющуюся колониальным властям Толмеров. Землянам разрешено возобновить свои космические программы в пределах пояса астероидов.

2029-36 Толмеры проводят терраформацию Венеры, Марса, Ганимеда, Каллисто (стала административным центром Солнечной системы). На этих планетах и на Земле (с центром, расположенным в южноафриканском местечке Вредефорд) созданы города-колонии Толмеров. Толмеры берут под свой контроль 27 объектов, находящихся в разных точках Земли – г. Кайлас-Западный Тибет, п-ов Галиополи, Аркаим-Южный Урал, Суавъярви-Карелия, оз. Светлояр-Нижегородская обл., Каньон Чако-Нью-Мехико, плато Гиза, «объекты Бимини» на Багамах, в пустынях Намиб, Наска, Гоби, п-ове Юкатан, о. Новая Гвинея, о. Пасхи, Кубе, Мальте и ряде других мест. В городах-миллионерах возводят храмы Бога-Аттуару, прочие религии объявлены вне закона.

2036 Толмеры сняли запрет для освоения областей, лежащих за поясом астероидов, открыли для посещения и поселения свои колонии на спутниках Юпитера и Сатурна и начали массово покидать пределы Солнечной системы (оставив полный контроль над всеми объектами, занятыми ранее на Земле и целиком сосредоточившись на колонизации Каллисто и Меркурия). Причины такой перемены остаются неясными для землян.

2038 14/11 Декретом Ар-Аваларбара II землянам разрешено пользоваться меркурианским т-с порталом и посещать Атузадан (родную планету Толмеров) и прочие освоенные миры Альфа Центавра А.

2039 Восстания на Ганимеде – повстанцы безуспешно пытались захватить города Толмеров, но их атаки были отбиты. На Земле становится известно об одиннадцати порталах Толмеров, ведущих в соседние планетные системы. Начало эры космического пиратства землян.

Принудительное сворачивание оборонных программ всех земных государств высвободило огромные средства, направленные на освоение космоса. Программы освоения Марса и Венеры, возобновленные в 2028 году, позволили создать там крупные города (до миллиона населения), промышленную инфраструктуру и самостоятельно функционирующий биогеоценоз. Всего за 4 года после отмены запрета на освоение космического пространства вне пояса астероидов земляне, перемещавшиеся на имперских галеонах Толмеров, смогли основать несколько десятков крупных городов на терраформированных спутниках2 Юпитера и Сатурна.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]