Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Когда же, Бог, когда. Джойс Майер

.pdf
Скачиваний:
293
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
647.31 Кб
Скачать

Дорогой друг!

Высылаем Вам книгу Джойс Майер «Когда же, Бог, когда?»

Бог назначил всему своё время. В одних случаях Он отвечает на Ваши молитвы быстро. В других – ждёт, когда Вы будете готовы мудро распоряжаться тем, что Вы у Него просите. В назначенное Богом время Ваши мечты осуществятся, и увидите, насколько сильно Он любит Вас.

Внимание! Пожалуйста, соблюдайте закон об авторских правах. Все права на эту книгу закреплены международным законом об авторских правах. Содержание книги и/или обложка не могут быть воспроизведены целиком или частично в любом виде без письменного разрешения автора.

Желаем плодотворного чтения!

Когда же, Бог, когда?

___

ДЖОЙС

МАЙЕР

Москва

2006

Цитаты из Писания без особых помет приведены из русского Синодального перевода Библии.

Цитаты, отмеченные буквами AMP, приведены из Расширенного перевода Библии — The Amplified Bible.

Бог слышит ваши молитвы и обяза тельно ответит на них, но в назначенное Им время.

Когда же, Бог, когда?

©2006 Джойс Майер

©Медиа$Мир

When, God, When?

Copyright © 1994 by Joyce Meyer Life In The Word, Inc.

P.O.Box 655

Fenton, Missouri 63026

All rights reserved. Редактор и корректор: Гойман М.

Дизайн обложки: Ушакова Н. Вёрстка: Абрамян С.

Все права закреплены международным законом об авторских правах. Содержание книги и обложка не могут быть воспроизведены целиком или частично в любом виде без письменного разрешения автора.

Содержание

Предисловие .............................................

6

1. Ожидание и доверие .............................

8

2.

В своё время ........................................

12

3.

Назначенное время ..............................

19

4. Призвание ...........................................

22

5. Помазание ...........................................

26

6.

Избрание. «Жизнь в Слове»

 

 

начинается! .........................................

37

7.

Вы не устали ждать? ...........................

41

8.

Немного терпения, пожалуйста! ..........

47

9.

Когда же сбудутся мои мечты? ...........

52

Обретите новую жизнь .........................

54

Предисловие

Мы служим всезнающему Богу, кото$ рый постоянно держит нас в поле Своего зрения. Бога ничем не удивить. Он наперёд знает всё, что произойдёт. В 139$м Псалме говорится, что Ему известны все наши мысли ещё до того, как они придут нам в голову; Ему уже давно известны и наши слова, ко$ торые мы ещё не произнесли. Многим из нас нужно учиться больше доверять Богу и поменьше задавать Ему вопрос «когда?».

Так как именно этот вопрос чаще всего не даёт нам покоя, я написала книгу «Когда же, Бог, когда?», чтобы поделиться с вами тем, чему Бог научил меня. Долгие годы своей жизни я испытывала чувства раздра$ жения, беспокойства, разочарования. Но

Когда же, Бог, когда?

мой жизненный опыт научил меня доверять Тому, Кто знает всё.

Я молюсь, чтобы ваше сердце наполни$ лось миром, чтобы вы уповали на Господа, потому что, как говорится в Библии, дни ваши находятся в Его сильных руках (Пса$ лом 30:16).

1

Ожидание и доверие

«Я на Тебя, Господи, уповаю, Тебе доверяю и в Тебе уверен; Ты

— мой Бог. В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от тех, кто гонит и преследует меня».

Псалом 30:15 16, AMP

В этом отрывке Писания псалмопевец говорит, что он доверился Богу, зная, что Он обязательно освободит его и сделает это вовремя. Только тот, кто доверяет Ему, мо$ жет сказать: «То, что должно произойти и когда этому нужно случиться, зависит лишь от Тебя».

Когда же, Бог, когда?

Я уже поняла, что когда доверяешь Богу, то не переживаешь, когда некоторые наши вопросы остаются без ответа. Мы должны предоставить Богу право Самому выбирать время, когда Ему что$то делать для нас, и верить, что если мы чего$то не знаем, то Он знает абсолютно всё. Он знает, что и когда должно произойти в нашей жизни.

Нам так хочется, чтобы с нами происхо$ дило самое удивительное, и прямо сейчас, а не потом. Но это неправильно. Гораздо лучше для нас, чтобы желаемое исполнялось не сейчас, а в определённое Богом время. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Как видите, плоды нашей веры не всегда по$ являются сразу же.

Наше доверие Богу включает и наше незнание того, как и когда Он осуществит наше желание. «Бог никогда не опаздыва$ ет», — говорим мы. Но Он никогда и не

Ожидание и доверие

спешит. И знаете почему? Потому что в то время, когда мы ожидаем Его действий, Он укрепляет нашу веру и готовит нас к получе$ нию ожидаемого.

Недавно одна семья, которая материаль$ но поддерживает наше Служение, оказалась в сложной финансовой ситуации, так как им предстояло заплатить непредвиденные нало$ ги. Сроком уплаты было 15 апреля. Уповая на Бога и ожидая от Него чуда, они дали особое пожертвование нашему Служению, и 14 апреля у них появились необходимые для уплаты налогов деньги.

«А почему Бог не дал деньги 1 или 5 ап$ реля? Почему иногда Бог ждёт до последне$ го дня или даже последней минуты?» — спросите вы. Причина проста: Он преподаёт нам уроки доверия. Доверие не переходит по наследству от родителей — доверию учатся! А учимся мы этому, когда прохо$ дим через испытания. Проходя испытания,