Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Договор на практику

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
43.52 Кб
Скачать

Договор

о прохождении практик студентами

физико-технического института

ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта»

г. Калининград «____» ______________ 2013 года

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» в лице ректора Клемешева А. П., действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «УНИВЕРСИТЕТ» с одной стороны, и __________________, именуемое в дальнейшем «ПРЕДПРИЯТИЕ», в лице ________________________________________, действующего на основании _______________ с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является организация и проведение учебной, производственной, научно-исследовательской и других видов практик студентов физико-технического института «УНИВЕРСИТЕТА», предусмотренных реализуемыми образовательными программами подготовки бакалавров, специалистов и магистров на базе «ПРЕДПРИЯТИЯ».

2. Обязательства сторон

2.1. «ПРЕДПРИЯТИЕ» обязуется:

2.1.1. Принимать студентов физико-технического института «УНИВЕРСИТЕТА» на учебную, производственную, научно-исследовательскую и другие виды практик (далее практики) в сроки, определенные реализуемыми образовательными программами по направлениям подготовки.

2.1.2. Создавать необходимые условия для выполнения студентами соответствующей программы практики, а именно:

а) выделять рабочие места или работу, которые бы соответствовали программе практики;

б) предоставлять исправное оборудование, соответствующие материалы, документацию, литературу и проч., обеспечивающие выполнение программы практики;

в) обеспечивать студентам, проходящим практику, производственно-техническое и научное руководство, путем выделения квалифицированных руководителей.

2.1.3. Обеспечивать студентам условия безопасной работы на рабочих местах. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и первичный, на рабочем месте с оформления установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов – практикантов безопасным методом работы.

2.1.4. Совместно с руководителями практики от УНИВЕРСИТЕТА организовывать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов ПРЕДПРИЯТИЯ обзорные лекции по проблемам, согласованным с УНИВЕРСИТЕТОМ.

2.1.5. Предоставлять возможность руководителям практики от УНИВЕРСТИЕТА осуществлять контроль её прохождения студентами-практикантами УНИВЕРСИТЕТА.

2.1.6. Сообщать руководителям практики от УНИВЕРСИТЕТА о случаях отсутствия студентов-практикантов на местах прохождения практики без разрешения руководителя практики от ПРЕДПРИЯТИЯ и о других случаях нарушения студентами-практикантами установленного порядка прохождения практики.

2.1.7. По окончании практики дать письменную характеристику о работе каждого студента-практиканта.

2.2. «УНИВЕРСИТЕТ» обязуется:

2.2.1. За месяц до начала практики представлять ПРЕДПРИЯТИЮ для согласования программу практики и календарные графики её прохождения.

2.2.2. Представлять ПРЕДПРИЯТИЮ список студентов, направляемых на практику, не позднее, чем за неделю до её начала.

2.2.3. Направить на ПРЕДПРИЯТИЮ студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.4. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных работников из числа профессорско-преподавательского состава.

2.2.5. Разработать и согласовать с ПРЕДПРИЯТИЕМ тематический план проведения специалистами ПРЕДПРИЯТИЯ лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.2.6. Контролировать соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников ПРЕДПРИЯТИЯ.

2.2.7. Оказать работникам ПРЕДПРИЯТИЮ – руководителям практики студентов – методическую помощь в организации и проведении практики.

3. Порядок изменения условий и расторжение договора

3.1. Настоящий договор заключен на срок по 31.12.2016 г. Если ни одна из сторон до момента окончания договора, не заявила о его расторжении, то договор автоматически продлевается на последующий год.

3.2. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон с письменным предупреждением об этом другой стороны не менее чем за 30 календарных дней.

3.3. Изменение условий настоящего договора возможно по взаимному согласию Сторон. Изменения фиксируются Дополнительным соглашением.

4. Прочие условия

6.1. Все споры, возникающие в процессе заключения и исполнения договора, решаются по соглашению Сторон.

6.2. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, применяются соответствующие нормы гражданского законодательства РФ.

6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон настоящего договора.

5. Юридические адреса и реквизиты сторон

УНИВЕРСИТЕТ

ПРЕДПРИЯТИЕ

Федеральное государственное

автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Балтийский федеральный университет

имени Иммануила Канта» (БФУ им. И. Канта)

236041, г. Калининград, ул. А. Невского, д. 14

Тел.: +7(4012) 595 597, факс: +7(4012) 465 813

E-mail: post@kantiana.ru http://www.kantiana.ru

ИНН/КПП 3906019856/390601001

ОКПО 02068255

ОГРН 1023901002949

Ректор _______________ А.П. Клемешев

Директор__________