Штатное расписание
№ |
Должность |
Число работающих |
Основная зарплата |
Доп.зарплата |
Стимул. и компен.выпл. |
Категория исполниетелей |
Системы оплаты | |||||||
Руб./мес.чел. |
| |||||||||||||
1 |
Директор |
1 |
115000 |
23000 |
15000 |
РУКОВОДСТВО |
ШТАТНО-ОКЛАДНАЯ | |||||||
2 |
Зам.директора по продажам |
1 |
100000 |
20000 |
10000 | |||||||||
3 |
Главный бухгалтер |
1 |
90000 |
18000 |
8000 | |||||||||
4 |
Финансовый директор |
1 |
110000 |
22000 |
12000 | |||||||||
5 |
Главный инженер-конструктор |
1 |
85000 |
17000 |
10000 | |||||||||
6 |
Главный технолог |
1 |
83000 |
16600 |
9000 | |||||||||
7 |
Инженер по орг. труда и производства |
3 |
50000 |
9000 |
|
СПЕЦИАЛИСТЫ | ||||||||
8 |
Диспетчер |
2 |
35000 |
6300 |
| |||||||||
9 |
Экономист |
1 |
60000 |
10800 |
6000 | |||||||||
10 |
Технолог |
3 |
45000 |
8100 |
5000 | |||||||||
11 |
Бухгалтер |
1 |
70000 |
12600 |
8000 | |||||||||
12 |
Инженер-конструктор |
2 |
55000 |
9900 |
7000 | |||||||||
13 |
Инспектор отдела кадров |
1 |
33000 |
5940 |
|
ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ | ||||||||
14 |
Менеджер по продажам |
3 |
45000 |
8100 |
5000 |
КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ | ||||||||
15 |
Менеджер по логистике |
2 |
42000 |
7560 |
| |||||||||
16 |
Менеджер по поставкам |
1 |
40000 |
7200 |
| |||||||||
17 |
Секретарь |
3 |
30000 |
4500 |
|
ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ | ||||||||
18 |
Кассир |
2 |
20000 |
3000 |
| |||||||||
19 |
Оператор диспетчерской службы |
4 |
15000 |
2250 |
| |||||||||
20 |
Уборщица |
2 |
10000 |
1500 |
| |||||||||
21 |
Охранник |
6 |
12000 |
1800 |
| |||||||||
22 |
Агент рекламный |
2 |
18000 |
2700 |
| |||||||||
23 |
Грузчик |
6 |
22000 |
3300 |
| |||||||||
24 |
Кладовщик |
2 |
24000 |
3600 |
| |||||||||
25 |
Механик |
8 |
42600 |
5112 |
|
ВПР |
Повременная | |||||||
26 |
Ремонтник |
3 |
38340 |
4600.8 |
| |||||||||
27 |
Водитель |
2 |
39760 |
4771.2 |
| |||||||||
28 |
Рабочий |
53 |
30000 |
3600 |
5000 |
ОПР |
Сдельная | |||||||
Итого |
126 |
4093340 |
606000,8 |
387000 |
|
|
Средняя зарплата ОПР принята:
LО ПР.СР=30000 (руб./чел.мес.)
Средняя тарифная ставка:
(руб/час)
Средняя расценка:
=211,26*0,52=109,85 (руб./шт.опер.)
Расчет основной з/п руб./месс. |
Расчет дополнительной з/п руб./мес |
1*115000=115000 |
23000*1=23000 |
1*100000=100000 |
20000*1=20000 |
1*90000=90000 |
18000*1=18000 |
1*110000=110000 |
22000*1=22000 |
1*85000=85000 |
17000*1=17000 |
1*83000=83000 |
16600*1=16600 |
3*50000=150000 |
9000*3=27000 |
2*35000=70000 |
6300*2=12600 |
1*60000=60000 |
10800*1=10800 |
3*45000=135000 |
8100*3=24300 |
1*70000=70000 |
12600*1=12600 |
2*55000=110000 |
9900*2=19800 |
1*33000=33000 |
5940*1=5940 |
3*45000=135000 |
8100*3=24300 |
2*42000=84000 |
7560*2=15120 |
1*40000=40000 |
7200*1=7200 |
3*30000=90000 |
4500*3=13500 |
2*20000=40000 |
3000*2=6000 |
4*15000=60000 |
2250*4=9000 |
2*10000=20000 |
1500*2=3000 |
6*12000=72000 |
1800*6=10800 |
2*18000=36000 |
2700*2=5400 |
6*22000=132000 |
3300*6=19800 |
2*24000=48000 |
3600*2=7200 |
8*42600=340800 |
5112*8=40896 |
3*38340=115020 |
4600.8*3=13802.4 |
2*39760=79520 |
4771.2*2=9542,4 |
53*30000=1590000 |
3600*53=190800 |
Итого 4093340 |
Итого 606000,8 |
Количество сотрудников |
Расчет стимулирующих выплат руб./мес. |
1 |
15000 |
1 |
10000 |
1 |
8000 |
1 |
12000 |
1 |
10000 |
1 |
9000 |
1 |
6000 |
3 |
15000 |
1 |
8000 |
2 |
14000 |
3 |
15000 |
53 |
265000 |
итого |
387000 |
1.5
Фонд оплаты труда формируется, исходя из сложившейся заработной платы, дополнительной заработной платы и стимулирующих и компенсирующих выплат.
ФОТ=(4093340+606000,8+387000)*12/1000=54491тыс.руб./год.
Страховые взносы в: |
% |
Тыс.руб. |
Пенсионный фонд РФ |
26,00% |
14168 |
Фонд социального страхования РФ |
2,90% |
1580 |
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования |
3,10% |
1689 |
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования |
2,00% |
1090 |
Средства от несчастных случаев |
4,00% |
2180 |
Сумма |
38,00% |
20707 |
1.6
Условия формирования сметы затрат на производство:
стоимость основных материалов и комплектующих;
(165+39)*35= 7140 тыс.руб./год
− стоимость вспомогательных материалов (7 % суммарной стоимости основных материалов и комплектующих изделий);
0,07*7140= 500 тыс.руб./год
− величина транспортно-заготовительных расходов (8 % суммарной стоимости основных материалов, комплектующих изделий и вспомогательных материалов);
0,08*(7140+500)= 611 тыс.руб./год
− стоимость инструментов и приспособлений (3 % стоимости материалов и комплектующих);
0,03*7140= 214 тыс.руб./год
− стоимость топлива и энергии (40 % суммарной стоимости основных материалов и комплектующих изделий; выделить стоимость технологической энергии в пределах 70 % общей стоимости топлива и энергии);
0,4*7140= 2856 тыс.руб./год
Технологическая энергия
0,7*2856= 2000 тыс.руб./год
− средневзвешенная норма амортизации основных средств (10 % первоначальной стоимости основных средств);
0,1*(52000-4680)= 4732тыс.руб./год
− величина нематериальных активов;
2000 тыс.руб.
– норма амортизации нематериальных активов 10 %/год;
0,1*200= 200 тыс.руб./год
− планируемые расходы на ремонт основных средств (7 % общей стоимости амортизируемых основных средств);
0,07*(52000-4680)= 3312 тыс.руб./год
− величина прочих затрат (10 % от суммы рассчитанных элементов сметы затрат). К этой сумме следует прибавить планируемые расходы на ремонт основных средств;
0,1*(11321+54491+20707+4932)+ 3312= 12497 тыс.руб./год
1.7
Смета затрат на производство
№ |
Элемент сметы |
Экономическое содержание |
Сумма, тыс.руб./год. |
% | ||
1 |
Материальные затраты (стоимость возвратных отходов принимается равной нулю) |
Стоимость материалов и покупных комплектующих, используемых в составе изделия; стоимость топлива и энергии всех видов, покупаемых со стороны и расходуемых на технологические и нетехнологические нужды; стоимость вспомогательных материалов и зап. частей для ремонта оборудования, инструментов и приспособлений, и других элементов, необходимых для производства. Стоимость материальных ресурсов формируется исходя из цен их приобретения, но без учета налога на добавленную стоимость. |
11321 |
11 | ||
2 |
Затраты на оплату труда |
Заработная плата за фактически выполненную работу в соответствии с принятыми на предприятии формами и системами оплаты труда; стимулирующие и компенсирующие выплаты; оплата непроработанного времени в соответствии с существующим законодательством; выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда и т.п. |
54491 |
53 | ||
3 |
Страховые взносы |
Страховые взносы осуществляются в: ПФ РФ (26%), ФСС РФ (2,9%), ФФОМС (3,1%) и ТФОМС (2,0%). Следует прибавить средства от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (принимаем 4%). |
20707 |
19 | ||
4 |
Амортизация основных средств и нематериальных активов |
Сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов и нематериальных активов. |
4932 |
5 | ||
5 |
Прочие затраты |
Платежи по обязательному страхованию имущества; оплата процентов по полученным кредитам; оплата услуг сторонних организаций; затраты на гарантийный ремонт и обслуживание; затраты на командировки; планируемые затраты на ремонт основных средств и пр. |
12457 |
12 | ||
Итого затраты на производство в текущем периоде |
103908 |
100 |
1. Материальные затраты
7140+500+611+214+2856=11321тыс.руб./год
2. Затраты на оплату труда
ФОТ= 54491тыс.руб./год
Страховые взносы
20707 тыс.руб./год
Амортизация основных средств и нематериальных активов
4732+200 =4932 тыс.руб./год
Прочие затраты
0,1*(11321+54491+20707+4932)+ 3312 = 12457 тыс.руб./год
Коммерческие расходы равны 5 % от
=0,05*99103= 5195 тыс.руб./год