Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
90.01 Кб
Скачать

33

Содержание

Введение

3

Хозяйственная деятельность предприятия

4

Заключение

32

Приложение

33

Введение

Производственная практика является одним из звеньев для достижения общей цели любой практики - закреплению и углублению теоретических знаний полученных в ходе учебного процесса, а также приобретению практического навыка для их применения.

Основными целями производственной практики являются:

- закрепление приобретенных теоретических знаний;

- изучение и анализ опыта организации (учреждения);

- развитие навыков самостоятельного решения проблем и задач, связанных с проблематикой, выбранной специализации;

- овладение методикой работы, применяемой в данной организации (учреждении);

- проработка теоретических вопросов, связанных с деятельностью учреждения (организация), на котором проводится практика в рамках выбранной специальности и специализации;

Основными задачами производственной практики являются:

- знакомство с реальной практической работой организации (учреждения);

- приобретение опыта работы в трудовых коллективах при решении производственных вопросов;

- получение дополнительной информации, необходимой для написания отвечающей требованиям государственного образовательного стандарта письменных работ;

- изучение конкретной производственной и другой деловой документации;

- знакомство с вопросами техники безопасности.

Хозяйственная деятельность предприятия

  1. Организационная характеристика предприятия

ООО «Альянс», магазин «Л’Этуаль» расположен по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д. 36. Торговая площадь в размере 307 кв. м. расположенная на первом этаже в здании Универмаг «Белгород» арендуются на основании договора (приложение 1) заключенного между субарендатором ООО «Универмаг Торговая Сеть» и арендатором ООО «Альянс».

В магазине имеются следующие необходимые помещения:

  • торговый зал;

  • служебно-бытовая комната.

Планировка зала – линейная.

Магазин оснащен современным оборудованием: контрольно-кассовыми машинами POSprint FP410K (приложение 2), компьютерной техникой, торговой мебелью, а также системой видеонаблюдения.

ООО «Альянс» производит продажу следующих товаров:

  1. Парфюмерная продукция;

  2. Средства для ухода за кожей лица и тел;

  3. Банная линия;

  4. Декоративная косметика.

В магазине имеется открытое торговое оборудование: современные витрины, стенды и стеллажи, которые позволяют самостоятельно выбирать подходящую продукцию, а с помощью тестеров - даже убедиться что это именно тот цвет или запах, который вы искали. В тоже время консультанты, всегда готовы оказать свои услуги, рассказать подробнее о той или иной продукции, посоветовать наиболее подходящий вариант для каждого покупателя. Закрытое оборудование обычно используется для более дорогой и эксклюзивной косметики и парфюма. Такая продукция выставляется в остекленных витринах или прилавках. А когда покупателю необходимо посмотреть поближе или купить товар, консультанты всегда оказывают свою помощь. Закрытое оборудование позволяет снизить несанкционированный вынос продукции из торгового зала, это особенно важно для дорогого товара. Для экономии пространства и более четкой организации продукции используются многоуровневые полки.

В магазине очень ценится качество обслуживания и внешний вид продавца.

Штат магазина составляет 18 человек: Заведующая – 1 чел. Делопроизводитель – 1 чел. Экспедитор – 1 чел. Визажист – 1 чел. Продавец-кассир – 10 чел. Уборщик – 2 чел. Охранник – 2 чел.

Магазин ООО «Альянс» имеет вывеску с указанным наименованием профиля магазина и режимом работы: с 9:00 часов до 20:00 часов, без выходных и праздничных дней (приложение 3).