Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
inf_energo.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
626.18 Кб
Скачать

М инистерство образования и науки Российской Федерации

Тамбовский государственный технический университет Проректор по информатизации Информационное сообщение

№ 41 18.10.12 г.

О проведении конкурса по отбору лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий

Деканам факультетов, заведующим кафедрами, руководителям подразделений ТГТУ, заместителям руководителей подразделений по информатизации

Уважаемые коллеги!

Национальный фонд подготовки кадров по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации проводит в 2013 году конкурс по отбору лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Конкурсный отбор является высшим признанием со стороны представителей научно-технической и экономической общественности страны инновационных, организационных, технологических и технических разработок учащихся вузов в области энергоэффективности и энергосбережения, направленных на развитие научно-технического, экономического и нормативно-правового прогресса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

На соискание званий победителей конкурсного отбора выдвигаются учащиеся вузов, научно-технические и творческие работы которых содержат рацпредложения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, внедрение которых позволит способствовать снижению энергозатрат на производстве, в учреждениях образования и науки, в повседневной жизни.

Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты не только технических, но и гуманитарных вузов. Рацпредложения по энергосбережению могут включать в себя как технические решения, так и гуманитарные аспекты: поведенческие, психологические и др.

Всероссийский масштаб конкурса, его широкое освещение, предоставление возможности будущим ученым и специалистам пройти стажировки в рамках конкурса в ведущих российских компаниях и зарубежных вузах обеспечит привлечение интереса к проблемам энергосбережения в образовательных учреждениях.

Прием заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 14.01.2013 по 14.02.2013 на официальном сайте конкурса по адресу http://энергоидея.рф.

Подготовительный этап конкурса включает в себя проведение социологического исследования среди студентов российских вузов с целью получения обратной связи и обеспечения наиболее эффективной организации конкурса. Основными задачами исследования являются:

  • определение перечня вузов, студенты которых наиболее заинтересованы участвовать в конкурсе;

  • оценка отношения студентов вузов к проектам/программам по энергосбережению и энергоэффективности;

  • выявление и анализ ожидания будущих участников конкурса;

  • анализ ключевых мотивационных факторов, которые станут наиболее приоритетными для принятия решения об участии в конкурсе.

В исследовании могут принять участие студенты любых курсов различных факультетов и направлений обучения, в том числе, проходящие обучение в магистратуре, а также аспиранты и докторанты. Для участия в исследовании необходимо ответить на вопросы АНКЕТ, размещенных по адресу http://edu-clusters.ru/soc_ank или далее в файле.

Анкеты принимаются до 31 октября 2012 года.

Контактное лицо – Чиннова Ирина Игоревна, координатор проекта.

Телефон: +7 (495) 937-43-50 (доб. 134)

E-mail: chinnova@ntf.ru

Проректор по информатизации В.Е. Подольский

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]