Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Структура организации.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
256 Кб
Скачать

Структура организации

Структура организации – принципы регулирования деятельности и управления организацией

Структура организации указывает область ответственности каждого работника и его взаимоотношения с другими работниками структурных подразделений.

Структура организации помогает понять, кто и за какие участки работы отвечает и как происходит взаимодействие отдельных участков между собой, способствует объектино оценивать обстановку и решать насущные задачи.

 Qantas является публичной компанией, акции которой торгуются на бирже ASX.

Руководство:

Алан Джойс – исполнительный директор. Имея 24-летний стаж работы в авиационной отрасли, г-н Джойс руководит авиакомпанией Qantas с ноября 2008 года. С 2003 по 2008 гг. он был генеральным директором Jetstar. До этого он более 15 лет занимал руководящие посты в Qantas, Ansett и Aer Lingus.  ( про то что он отказался от бонусов)

Гарет Эванс – финансовый директор с 15 июня 2010

  • Лесли Грант - главный исполнительный директор Qantas лояльности

  • Симон Хикки - главный исполнительный директор Qantas Международного

  • Джейн Грдлички - Главный исполнительный директор Группы Jetstar

  • Brett Johnson - Генеральный юрисконсульт

  • Джон Скривен - People Group исполнительного

  • Лайель Strambi - главный исполнительный директор Qantas Внутренние

  • Оливия Вирт - Группа и корпоративным вопросам

Совет директоров

Qantas несет ответственность за обеспечение того, чтобы Qantas имеет соответствующую структуру корпоративного управления для обеспечения создания, охраны и укрепления акционерной стоимости. Это требует соответствующей отчетности и систем управления на месте. В состав Совета входят большинство независимых неисполнительных директоров, которые вместе с исполнительными директорами, имеют большой коммерческий опыт и принести независимость, подотчетность и суждения для обсуждения в Комиссии обеспечить максимальную пользу для заинтересованных сторон, включая акционеров, клиентов, поставщиков, сотрудников, государственных Регуляторы и членов сообщества, где Qantas работает.

Про этих чуваков почти не буду оворить!! Просто на слайд их вывести и 1 строчку под каждым можно

Ли Клиффорд, ао

BEng, MEngSci

Председатель и независимый неисполнительный директор

Ли Клиффорд был назначен на Qantas совета в августе 2007 года и в качестве председателя в ноябре 2007 года.

Он является председателем Комитета по кандидатурам Qantas.

Г-н Клиффорд является директором Bechtel Group Inc Он является председателем Bechtel Australia Pty Ltd и Мердок Детская научно-исследовательский институт, старший советник Kohlberg Kravis Roberts & Co и член совета Национальной галереи Виктории Foundation. Г-н Клиффорд был ранее директором Barclays Bank Plc.

Г-н Клиффорд был исполнительный директор Rio Tinto с 2000 по 2007 год. Он ушел из совета Rio Tinto в 2007 году после выступающей в качестве директора Rio Tinto PLC и Rio Tinto Limited за 13 и 12 лет соответственно. Его исполнительным и доски карьеру с Rio Tinto натянуто около 37 лет, в Австралии и за рубежом.

Возраст: 65

Вернуться к началу

Алан Джойс bApplSc (phy) (Math) (с отличием), магистр (MgtSc), frAeS Главный исполнительный директор

Алан Джойс был назначен главный исполнительный директор и управляющий директор Qantas в ноябре 2008 года.

Он является членом безопасности, здоровья, окружающей среды и безопасности.

Г-н Джойс нынешний председатель Международной ассоциации воздушного транспорта. Он также является директором ряда контролируемых компаний Группы Qantas.

Г-н Джойс был генеральным директором Jetstar с 2003 по 2008 год. До этого г-н Джойс потратил более 15 лет на руководящих должностях для Qantas, Ansett и Aer Lingus. На обоих Qantas и Ansett, он привел сетевого планирования, графики планирования и сетевых функций стратегию. До этого г-н Джойс провел восемь лет в Aer Lingus, где он провел ролей в продажах, маркетинге, IT, сетевое планирование, исследование операций, управление доходами и флота планирования.

Возраст: 46

Вернуться к началу

Генерал Питер Косгроув, ac, mc

FAICD

Независимый неисполнительный директор

Питер Косгроув был назначен на Qantas совета в июле 2005 года.

Он является членом безопасности, здоровья, окружающей среды и безопасности комитета и директор Qantas Пенсионного Limited.

Генеральный Косгроув является директором Cardno ограниченной и австралийский Союз регби. Он является председателем Южной Австралии Совет обороны Industry Advisory и ведущие Возраст услуги Австралии и канцлером Австралийского католического университета.

Генеральный Косгроув служил в австралийской армии с 1965 года, включая командование Международными силами в Восточном Тиморе от 1999 до Международных сил были выведены в феврале 2000 года. Он был начальником австралийских сил обороны с июля 2002 года до своей отставки в июле 2005 года.

Генеральный Косгроув был австралийцем года в 2001 году.

Возраст: 65

Вернуться к началу

Патрисия Креста Бакалавр (с отличием), faicd Независимый неисполнительный директор

Патрисия Крест был назначен на Qantas совета в январе 2004 года.

Она является членом комитета по аудиту и комитета по вознаграждениям.

Миссис Крест является директором Национального Банка Австралии Limited, JBWere Pty Limited, Grattan институт и методистской дамы колледжа. Она также является членом консультативного совета Мельбурнского университета на факультет бизнеса и экономики.

Миссис Крест является бывший директор Wesfarmers Limited, Suncorp-Metway ограниченной и AMP Limited, председатель Qantas Пенсионного ограниченной и заместитель председателя транспортной комиссии Авария Виктории. Она работала в почетной роли правительства, включая австралийский финансовый форум-центр и финансовый сектор консультативного совета, а также многочисленные благотворительные организации.

До того как стать профессиональным директором компании в 1996 году, г-жа Креста занимал ряд руководящих должностей более 15 лет с Chase Manhattan Bank, Banque Nationale де Пари и Национального банка Австралии.

Возраст: 53

Вернуться к началу