Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
обшая инфо о Сандоре.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
158.21 Кб
Скачать

Ооо «Сандора»

Компания «Сандора» создана в 1995 году и более 14 лет является лидером отечественного рынка соков. По данным независимых исследований на долю продаж компании «Сандора» приходится более 46% всех объёмов розничных продаж соков, нектаров и напитков в Украине.

Основною метою створення ДП ТД «Сандора» є ведення торгівельної діяльності та одержання від неї доходу, а також надання економічно правових та інших послуг, проведення маркетингових та інших досліджень, пов'язаних з ефективністю ведення господарської діяльності.

ДП «ТД «Сандора» здійснює такі види діяльності:

Реалізація шляхом оптової, роздрібної, комісійної та іншої, в тому числі посередницької торгівлі соків, алкогольних та безалкогольних напоїв;

Виробництво соків, алкогольних та безалкогольних напоїв;

Здійснення операцій з товарного кредитування, залучення та надання коштів у позику, отримання коштів у кредит;

Здійснення купівлі та продажу транспортних засобів, представлення транспортних послуг;

Послуги в сфері діяльності, маркетингу, вивчення ринкової конюктури, організація рекламних, маркетингових та інших заходів, спрямованих на просування товарів на ринку;

Здійснення інших видів діяльності, прямо не заборонених законодавством України.

Факторы внутренней среды

На сегодняшний день «Сандора» является ведущим производителем соков, нектаров, газированных напитков. Это результат инновационного развития компании, совершенствования производственных процессов, разработки новых видов продуктов, а также использования передовых технологий.

В продуктовый портфель компании сегодня входит 20 торговых марок:

Соки:

ТМ «Сандора»;

ТМ «Сандора Эксклюзив»;

ТМ «Сандора Мультиактив»;

ТМ «Сандора Классика»;

ТМ «Сандорик»;

ТМ «Садочок» и «Садочок» Морс;

ТМ «Николаевский соковый завод»;

Холодные чаи:

ТМ LIPTON ICE TEA;

Газированные напитки:

TM Pepsi

TM Pepsi light

TM 7UP

ТМ «ФруТонус»;

Вина:

ТМ «Святкова Колекція»;

ТМ «Золота Ольвія»;

Энергетический напиток:

ТМ Adrenaline Rush

Чипсы:

ТМ Lay's

Для компании «Сандора» приоритетными являются вкусовые предпочтения потребителей. Ассортимент продукции ООО «Сандора» предоставлен более чем 200 позициями, что может удовлетворить ожидания любого потребителя, который из всего разнообразия вкусов и их сочетаний выберет именно свой.

Торговые представительства ООО «Сандора» обслуживают большую часть территории Украины. ООО «Сандора» экспортирует 20% своей продукции, что составляет более 60% всеукраинского экспорта соков. Продукция компании представлена в более 20-ти странах мира: США, Великобритании, Германии, Швеции, Израиле, Греции, Польше, Канаде, а также в странах ближнего зарубежья – России, Беларуси, Молдове, Литве, Латвии, Эстонии, Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии, Туркмении и Таджикистан.

Индекс узнаваемости продукции компании «Сандора» у потребителей составляет 90%. Это самый высокий показатель среди всех производителей соков и соковой продукции в Украине. Продукция ООО «Сандора» представлена во всех ценовых категориях и доступна потребителю с любым уровнем дохода.

Цели

Цель компании «Сандора» - быть лучшей в мире компанией-производителем продуктов питания, сфокусированной на готовых продуктах и напитках.

Все аспекты бизнеса подразумевают три главных составляющих устойчивого развития:

1)Здоровье человека. Это целая стратегия - предлагать потребителям широкий ассортимент продукции для здорового питания.

2)Окружающая среда и экология - сохранение природных ресурсов и минимизация воздействия производства на окружающую среду.

3)Поддержка талантов – уделять значительное внимание развитию потенциала своих сотрудников и созданию благоприятной рабочей среды.

Здоровье человека – это главный фокус компании. Она поддерживает здоровый образ жизни своими продуктами.

Задачи

-Миссия компании "Сандора" - предоставить своим потребителям и клиентам самые здоровые и превосходные напитки, повышая тем самым акционерную стоимость компании и уровень удовлетворенности сотрудников.

-Компания стремится обеспечить доход своим инвесторам, создавая возможности для роста и процветания своим сотрудникам, деловым партнёрам и обществу в тех регионах, где она работает. И во всём, что делает компания, она руководствуется тремя принципами – честность, последовательность и справедливость.

-Сохранить и укрепить свои лидерские позиции на соковом рынке Украины;

-Занять лидерские позиции на рынке безалкогольных напитков, расширив ассортимент видов выпускаемой продукции

-Быть лидером в инновациях и технологиях, качестве и эффективности, непревзойденном мастерстве и профессионализме, сервисе для клиентов и потребителей.