Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методическое пособие по курсовой работе ОНОТ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
689.66 Кб
Скачать

6

Министерство образования и науки рф

Себряковский филиал волгоградского государственного архитектурно-строительного университета

Кафедра «экономика и финансы»

Методическое пособие

для выполнения курсовой работы

по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда »

для специальности 080205 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)»

Михайловка 2011

Утверждено на заседании учебно-методического совета Себряковского филиала ГОУ ВПО «Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета» протокол №9 от 20.05.2011 г.

Рекомендовано кафедрой экономики и финансов СФ ВолгГАСУ протокол заседания № 8 от 14.04.2011 г.

Составитель:

к.э.н., доцент Пацюк Е.В.

Рецензент:

кандидат экономических наук, доцент Т.А. Забазнова

Методическое пособие для выполнения курсовой работы по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда » для специальности 080205 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» / Сост. Е.В. Пацюк, СФ ВолгГАСУ - Михайловка, 2011.- ____ с.

Настоящие указания призваны оказать методическую помощь студентам при выполнении курсовой работы по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда »

Предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)»

.

© Е.В. Пацюк, 2011

© СФ ВолгГАСУ

1. Общая часть.

Методические указания составлены в соответствии с новой программой дисциплины «Организация, нормирование и оплата труда ». Студенты дневной и заочной формы обучения выполняют курсовую работу на третьем курсе. Цель курсовой работы - оказание помощи студентам в осмыслении теоретических положений и закреплении знаний по курсу «Организация, нормирование и оплата труда »; привитие навыков в подборе литературы, развития у студентов умения самостоятельно, творчески работать над литературными источниками; изучение специфических особенностей организации, нормирования, планирования труда и управления им в различных условиях хозяйствования; привитие студентам навыков умения правильно анализировать собранный материал, выявлять неиспользованные резервы производства, делать обобщения, соответствующие выводы.

Курсовая работа является и важной формой контроля глубины знаний студента.

2. Выбор темы.

Тематика курсовых работ определяется кафедрой. Конкретная тема работы выбирается студентом, согласуется с руководителем. Решая этот вопрос, студенту целесообразно учесть предполагаемую тему дипломной работы, будущие профессиональные интересы, сферу возможных научных исследований.