Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
учебник по трансфигурации.doc
Скачиваний:
155
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
345.6 Кб
Скачать

Оглавление: Введение Техника безопасности на уроке Глава 1. Законы трансфигурации Глава 2. Разделы трансфигурации Глава 3. Внешняя трансфигурация Глава 4. Внутренняя трансфигурация Глава 5. Частичная трансфигурация Глава 6. Комбинированная трансфигурация. Трансмутация Глава 7. Комбинированная трансфигурация. Аниморфизм Глава 8. Комбинированная трансфигурация. Полиморфизм Глава 9. Полиморфизм. Одушевление неодушевленных предметов Глава 10. Креативная трансфигурация. Заклинания трансфигурации

Введение

     Известно, что каждый объект или субъект во Вселенной обладает своими энергиями, или частотными характеристиками. Частота – это излучение определенных волн планеты, космоса, мироздания. Обладая определенными энергиями, частотами, человек получает возможность влиять на реальность, свое здоровье, состояние дел, и таким образом становится магом. Воля колдуна, помноженная на энергии внешнего мира, – это, собственно, и есть магия.      Магия – это умение человека, мага, получать, использовать и направлять энергии внешнего мира собственной волей, сознанием, ритуалами; умение быть проводником и транслятором этих энергий; умение взаимодействовать с источниками, образующими эти энергии. Количество магических дисциплин так велико, что все их разом охватить и познать нельзя, поэтому данный учебник предназначен познакомить вас, дорогие ученики, только с одним разделом магии – Трансфигурацией.       Трансфигурация – (от лат. transfiguratio - преображение, превращение) область колдонаучной и колдопрактической деятельности по исследованию магических преобразовательных процессов, вызванных с помощью магической энергии индивида, наделённого магическим даром.      Трансфигурационная (преобразовательная) магия плотно вошла в нашу жизнь. Трудно представить себе волшебника, который не обладал бы даже самыми малыми знаниями в этой области. Данная книга поможет понять вам специфику преобразовательных чар и сделать первые шаги в трансфигурации.

Техника безопасности на уроке

Прежде чем приступить к изучению заклинаний трансфигурации следует помнить несколько правил:      - Правило первое: на практических уроках Трансфигурации запрещается брать в руки волшебную палочку без разрешения.       - Правило второе: при практике преобразующих чар необходимо строго следовать указаниям преподавателя или же утверждённой им литературы.      - Правило третье: в случае неожиданного результата необходимо срочно сообщить преподавателю.       - Правило четвёртое: при работе с животными необходимо соблюдать осторожность. В случае укусов, ожогов или других повреждений срочно сообщать преподавателю.       - Правило пятое: запрещено использовать преобразующие чары на других учениках.       - Правило шестое: необходимо соблюдать порядок на столе во время практики преобразующих чар.

Глава 1. Законы трансфигурации

1-й закон: Ничто не берётся из ничего не исчезнет в никуда. Взять хотя бы Креативную Трансфигурацию. На первый взгляд может показаться, что предмет создаётся из пустоты, но это не так. Если мы чего-то не замечаем, то не значит, что этого нет. Магическая энергия колдуна будет являться материалом для создания объекта.

2-й закон: Трансфигурация не меняет суть предмета, но меняет его форму.  Превращённый предмет всегда сохраняет свою ауру. Например, человек, превращённый в неодушевленный предмет, остаётся человеком, то есть аура у стула будет человеческая.

3-й закон: Суть стремиться вернуться в свою изначальную форму.  Любой предмет имеет память о своей форме, поэтому всегда будет стремиться вернуться к изначальной форме. Отсюда возникает проблема нестабильности трансфигурации. Любой трансфигурированый предмет рано или поздно вернётся к своей изначальной форме, если маг не позаботился об обратном.  Следовательно, для сохранения формы следует пользоваться закрепляющими заклинаниями. К таким заклинаниям можно отнести «aeternum» [etérnum] – используется в колдомедицине и косметической трансфигурации. 4-й закон: Невозможно трансфигурировать предмет, являющийся неотделимой частью одного целого в отдельный предмет.  Например, нельзя ножку стула превратить в змею, НО можно придать ножке стула другую форму или изменить её цвет. 5-й закон: Трансфигурация не действует на нематериальные сущности и сущности другого мира (например, на душу, дементора, тень), а также на предмет, измененный с помощью магии(артефакты, зелья), на тела людей, поднятых некромантом (инфери, упыри, вампиры), людей под действием сильных проклятий (перекинувшиеся оборотни), сильных волшебных существ.

6-й закон: Трансфигурация воздействует единовременно только на один объект.

7-й закон: Трансфигурация не может превратить мёртвое в живое, неразумное – в разумное и никого – в сверхволшебное существо (единорог, василиск, дракон, феникс и т.д.). С помощью трансфигурации нельзя получить зелье или ингредиент для зелья или волшебную траву. Трансфигурацией нельзя создавать магические вещи. 

Глава 2. Разделы трансфигурации

     Традиционно в трансфигурации выделяют три больших раздела: 1)Внешней трансфигурации; 2)Внутренней трансфигурации;  3)Комбинированной трансфигурации.      Раздел Внешней трансфигурации включает в себя заклинания, изменяющие только внешний вид объекта, но сохраняющие его внутренние характеристики. Раздел Внутренней трансфигурации занимается изучением преобразующих чар, изменяющих только внутренние характеристики объекта. В раздел Комбинированной трансфигурации  входят заклинания, изменяющие одновременно внешнее и внутреннее строение объекта. В свою очередь каждый из этих разделов имеет несколько подразделов.

    Подразделы Внешней трансфигурации: 1) Простая внешняя трансфигурация: - изменение цвета объекта; - изменение формы объекта; - изменение размера объекта. 2) Сложная внешняя трансфигурация: - метаморфизм; - косметическая трансфигурация; - невидимость.

     Подразделы Внутренней трансфигурации: - анатомическая трансфигурация; - изменение плотности и температуры объекта.

     Подразделы комбинированной трансфигурации: Трансмутация – превращение неодушевлённого предмета в другой неодушевленный предмет. Аниморфизм – превращение одушевленного объекта в другой одушевленный объект. Полиморфизм – превращение неодушевлённого  объекта в одушевлённый и наоборот. Креативная трансфигурация – создание объектов из магической энергии волшебника.

     Любой процесс трансфигурации зависит от трех составляющих: детальное представление желаемого результата, определенное заклинание (или формула заклинаний) и необходимые движения палочкой. Только при абсолютно правильном применении всех трех частей можно рассчитывать на положительный результат.      Однако следует помнить, что залог успеха правильных и мощных заклинаний лежит  не в словах волшебника или в движениях кистью, а в его голове. Возьмем простейшее заклятье трансфигурации, обращающее одушевленные объекты в неодушевленные. Один и тот же набор букв, чтобы превратить мышь в тарелку или кота – в клубок ниток. Разложите для себя этот процесс на составляющие. 1) Произносите формулу заклинания. 2) Пока произносятся слова, вам необходимо представлять себе конечный результат и в то же время не забывать думать о том объекте, на который воздействуете.  Трудно одновременно держать в голове и мышь, и тарелку. Тут на помощь приходит обычная жестикуляция. Поэтому о мыши вам думать необязательно, достаточно на нее указать палочкой, как на объект превращения, и полностью сосредоточиться на конечном результате.  3) Затем произведите завершающий жест палочкой, который закрепит конечный результат. В нашем случае мышь в форме тарелки.