Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Белянину .docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
43.53 Кб
Скачать

Введение.

В соответствии с учебным планом я проходила производственную практику в Собрании Представителей муниципального района Ставропольский, под руководством бухгалтера Лапаевой Галины Николаевны - в период с 4 октября 2010 года по 29 октября 2010 года. Целью прохождения практики было ознакомление с должностью офис-менеджера.

Основная часть.

1. Общие сведения об организации:

Собрание Представителей Ставропольского района начинает свою историю с 1996 года. 27 декабря 1996 года состоялось первое заседание депутатов Собрания Представителей Ставропольского района I созыва. По существующему Регламенту Собрание возглавил Глава района - Пучков Александр Степанович.

В декабре 2000 года состоялись выборы депутатов районного представительного органа второго созыва. Его председателем был Пучков Александр Степанович, Глава района.

В связи с изменением законодательства произошло дальнейшее развитие демократических основ российского общества.С февраля 2005 года Собрание Представителей муниципального района Ставропольский является самостоятельным юридическим лицом. После выборов депутатов Собрания Представителей Ставропольского района в июле 2004 года председателем представительной ветви власти был избран депутат Кашковский Александр Николаевич, его заместителями Кисляков Сергей Александрович и Степанов Виктор Владимирович. Депутатский корпус третьего созыва состоит из 17 депутатов и избран на пять лет. До августа 2006 года Александр Николаевич совмещает председательство в Собрании Представителей и СХПК имени Степана Разина. В августе 2006 года Александр Николаевич переходит на постоянную основу в Собрание Представителей.

С сайта поменяй комиссии на комитеты фамилии тоже замени!!

На первом заседании создано пять постоянно действующих постоянных комиссий:

  • комиссия по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике - председатель Миронова Анна Васильевна;

  • комиссия по сельскому хозяйству и продовольствию - председатель Кисляков Сергей Александрович;

  • комиссия по здравоохранению, образованию, культуре и социальной политике - председатель Мотовичев Сергей Витальевич;

  • комиссия по законодательству законности и правопорядку -председатель Тулина Наталья Ивановна;

  • мандатная комиссия и по вопросам депутатской этики - председатель Якушев Геннадий Васильевич.

Основной организационно-правовой формой деятельности районного Собрания Представителей является заседание, на котором решаются вопросы, отнесенные к его ведению законодательством и Уставом Ставропольского района. Несмотря на то, что в Уставе предусмотрена периодичность проведения заседаний не реже 1 раза в квартал, фактически заседания проводятся ежемесячно. В соответствии с регламентом Собрания Представителе все вопросы проходят предварительное и тщательное изучение в постоянно действующих комиссиях Собрания Представителей.

Работа Собрания Представителей направлена на создание базовых системообразующих и социально ориентированных решений по реализации положений Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В связи с изменениями в Федеральном законодательстве идет планомерная работа по внесению изменений в основной правовой документ нашего района - Устав. Для приведения Устава района в соответствие федеральному законодательству принято 9 решений.

Отличительной особенностью рассмотрения и принятия правовых актов по данному вопросу явилось то, что в целях доведения до населения района полной и точной информации по рассматриваемым вопросам, инициирования правотворческой инициативы граждан, выявления предложения и рекомендаций со стороны населения, районным Собранием Представителей впервые были проведены публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав района.

Под постоянным вниманием депутатов районного Собрания Представителей находится бюджет района, его исполнение, которое занимает более 30% от всех рассмотренных вопросов. Депутаты, специалисты администрации района совместно с предпринимателями разработали наиболее оптимальное значение коэффициента К2, которые позволили учесть интересы бизнеса и в тоже время добиться значительных поступлений в районный бюджет. В 2007 году депутаты инициировали вопрос по дополнительной градации налога на имущество физических лиц, о чем впоследствии было принято решение.

Приняты и зарегистрированы в Российской Геральдической Палате герб и флаг муниципального района Ставропольский. В III созыве учреждена новая муниципальная награда – Почетная Грамота Собрания Представителей муниципального района Ставропольский.

На протяжении всего созыва уделяется большое внимание разработке нормативных актов в области муниципальной службы, депутатской деятельности. Разработаны, например положения о муниципальной службе, проведении аттестации муниципальных служащих, об обеспечении депутатской деятельности депутатов Собрания Представителей муниципального района Ставропольский.

В целях обмена опытом работы депутаты Собрания Представителей принимают участие в семинарах, заседания круглых столов и комитетов в Губернской Думе, думских слушаниях. Депутатский корпус принимал участие в выездных семинарах депутатов представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области в республику Татарстан (2007 год), в республику Чувашию (2008год) по теме «"О реализации Федерального закона 131-ФЗ  "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"».

В апреле 2008 года на базе муниципального района Ставропольский в поселке Приморский был проведен областной зональный семинар председателей представительных органов муниципальных образований поселений шести муниципальных районов: Ставропольского, Шигонского, Сызранского, Красноярского, Волжского, Кинельского. Тема семинара «Основные направления деятельности представительного органа поселения в решении вопросов местного значения»

Реализация полномочий представительного органа муниципального образования во многом зависит то обеспечения информационной открытости. Целями информационной открытости является обеспечение «прозрачности» деятельности Собрания Представителей, объективное всестороннее информирование граждан о деятельности депутатов, повышении эффективности действующего законодательства, нормотворческого процесса, правовой культуры и информированности граждан. В рамках реализации данного направления Собрание Представителей активно сотрудничает с районной газетой «Ставрополь на Волге». Новым в работе представительного органа в 2006 году стало то, что в Интернет-портале Самарской Губернской Думы появилась возможность размещения странички Собрания Представителей Ставропольского района. Сегодня любой пользователь Интернета, в любое время, может получить полную информацию о работе представительного органа Ставропольского района, выйдя на сайт www.samgd.ru/stavropolsky/80/, где размещены сведения о Собрании Представителей района, депутатах, муниципальные правовые акты и, конечно же, последние новости.

Адрес предприятия 445609 ГСП г. Самарская область, г. Тольятти, Площадь Свободы д.9 к.215. ИНН 6382048098, КПП 638201001, УФК по Самарской области 4215 МУ ФИНУ Собрание Представителей, л/с 701010050.

  1. Характеристика организации.

Численность работающих составляет 6 человек.

  1. Организационная структура предприятия: поменяй комиссии на комитеты возьми с сайта! Внимание наименование!!!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]