Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПУП.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
111.62 Кб
Скачать

«Пять Углов Призмы» (п.У.П) От автора

Именно через П.У.П.))) мы будем учиться смотреть на МИР. Если понимать и использовать эту методику, можно навсегда изменить свою жизнь. Она помогает жить и радоваться этому процессу, познавать принципы происходящего вокруг, а так же подталкивает человека к правильному выбору, когда он на перепутье.

Наконец, стало ясно, что именно нужно выкидывать из нашей жизни...

НАМ НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕПОНИМАНИЯ и НЕЗНАНИЯ

Вот, что нужно беспощадно истреблять всю свою недолгую земную жизнь.

НЕПОНИМАНИЕ и НЕЗНАНИЕ, здесь рассматривается как одно целое, как главная проблема. Вдумайтесь, какая огромная пропасть между ЗНАЮ и НЕ ЗНАЮ. Иногда говорят – самое страшное – это неопределенность.

Если бы мы точно знали, что все содеянное возвратится с удвоенной силой, мы бы уже точно не стали совершать опрометчивых поступков. А когда знания нет, тогда и граней нет, а часто и совести. Как только мы научимся анализировать жизненные события (например, происхождение горя и радости), мы уже не будем «бежать по головам» к своему счастью, понапрасну транжирить свои нервные клетки или неистово ждать чуда… Мы будем знать заранее, когда оно придёт.

Вобщем, ЗНАЯ эти 5 методов и используя их в решении бытовых вопросов, мы станем счастливее, свободнее и умнее. Всё вокруг станет понятнее и светлее.

Помните и никогда не забывайте, что НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Особенно если эти законы природного происхождения.

Пофилософствуйте глобально…

У человечества имеются открытые вопросы о происхождении и о смысле жизни. Многим из нас он не дает покоя. Мы ВСЕ хотим знать четкий ответ на вопросы «Откуда мы и Зачем?». А некоторые в свою очередь даже посвящают этим поискам всю свою жизнь. Веками тянутся споры, а ответа нет.

Перед нами самая очевидная вечная война за ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, которая приносит как мелкие победы, так и человеческие жертвы. Она была, есть и будет. Это факт. Это естественно. Та же борьба должна быть в каждом из нас. Ученье свет, а не ученье тьма.

Не хотелось бы замахиваться на обширные вопросы мирового масштаба. Меня больше привлекает наша обычная жизнь. Наш социум, наши семьи, наше наследие. Я хочу видеть и определять причинно-следственные связи нашей бытовой жизни. Хочу понимать происходящее в данный момент времени. И в соответствии с этим совершать действия. Посредством этих нехитрых философских призм, Мы будем автоматически видеть - «Кто виноват? и Что делать?»

Тема очень обширная и, скорее всего, будет дополняться наравне с жизненным опытом. На данный момент попробую систематизировать мысли, которые были просто отдельными обрывками на моем личном пути. Уверяю: беспокойств, внутренних споров и даже болезней у вникнувшего в этот текст станет намного меньше. Если он что-то поймет))).

Бесспорно, многие мысли высказывались еще сотни и тысячи лет назад. Я, к своему стыду, совершенно не начитан и цитат не будет, но считаю это плюсом в данном конкретном случае. Нет пресловутой предвзятости и, надеюсь , однобокости.

Суть не в этом. Лично мне нравится то, что самокопание привело меня к четкой схеме, по которой я живу… Вот и всё. Верю, что она поможет и читающему сие почемучке 8)

Заранее прошу прощения за грамматику.

«… эээ … так с помощью каких там чего жить станет прикольнее?»

Вот они. Простые 5 углов преломления взгляда на жизнь -

Универсальные методы, с помощью которых решается ВСЁ

  1. Математика

  2. Биология

  3. Самоанализ

  4. Теория вероятности

  5. Религия

* Если знать просто принцип действия, мировоззрение меняется уже навсегда. Надеюсь вы уже используете хотя бы парочку, чтобы понять «Отчего и Почему?». Возможно у Вас их больше. Мне хватает пяти.

А теперь разжевывание каждого по отдельности…