Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Брошура 2012_01_20.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
3.52 Mб
Скачать

Содержание

Предисловие…………………………………………………………………………………..….…2

  1. Правдиво про алкоголь...……………..……………………………………..……….….3

  2. Миф о русском пьянстве………………………………………………….…………….8

  3. Механизм разрушения мозга человека под воздействием алкоголя………..…13

  4. Влияние алкоголя на детородную функцию……………………………………….14

  5. Чем опасно пиво …………………………………………………………………….….15

  6. Как формируется «алкогольная культура»…………………………………….…17

    1. Как и когда формируется сознание человека………………………..………..…20

    2. Методы алкогольной пропаганды…………………………………….…………..…22

  7. Влияние массовости «умеренного» употребление алкоголя на благосостояние общества…………………….……………………………………...23

    1. Материальные потери………………………………..……………………………....25

    2. Работоспособность………………………………………..…………………………..26

    3. Влияние на генофонд………………………………..………………………………....27

  8. Как изменить сложившуюся ситуацию …………………...…..…………….……27

Заключение………………………………………………………………………………………..29

Приложение…….……………………………………………………………………………...…31

Предисловие

Эта брошюра не открывает новых истин и тайн. Всё написанное здесь общедоступно и при малейшем усилии более полную информацию можно легко найти в интернете1.

Что же тогда подтолкнуло авторов потратить своё время и силы на составление данного текста?

Всё дело в том, что мы, в основной массе, интересуемся только тем, что продиктовано условиями современной жизни: как развлечься, что и где купить. Остальное же проходит мимо поля нашего зрения, пусть и лежит зачастую на поверхности. Не смотря на потрясающее разнообразие информации в интернете, на протяжении последних трех лет лидерами рейтинга запросов поисковика Google остаются «скачать», «фото», «в контакте», «одноклассники», «погода», «игры», «фильмы», «купить». Но даже человеку, интересы которого выходят за потребительские рамки, достаточно сложно сориентироваться в новой информационной среде.

На текущий момент уровень развития технологий привел к тому, что каждый день на нас «сваливается» огромная масса информации. Тысячелетиями человеческий мозг в день обрабатывал достаточно ограниченный оббьем данных, но за последние десятки лет, благодаря интернету и телевидению, количество информации получаемой в день возросло в сотни раз, а вот способности нашего мозга остались теми же, что и столетие назад. Это привело к тому, что, не владея методологией восприятия новых знаний, нам становится все тяжелее и тяжелее выбирать из огромной информационной кучи нужные и достоверные.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет и нужно просто внимательней относиться к тому, что происходит вокруг. Но, дело в том, что вся система обучения, начиная от родительского дома и заканчивая ВУЗом, построена так, что новые знания мы получаем в основном путем запоминания и зазубривания. Нигде нам не дают понятий о том, как самим обрабатывать новую информацию, как ее анализировать, давать ей оценку на достоверность, как из осколочных фактов самому синтезировать новые знания и понятия2.

На последующих страницах не раскрывается обозначенная выше тема. Сделать это в объеме 30 страниц невозможно. Нашей целью было лишь дать вам повод переосмыслить свое отношение к этому и многим другим вопросам и на примере алкоголя показать, как, казалось бы, привычные, нормальные для нас вещи, могут ставить под вопрос наше благополучие и будущее целой нации.

Наверняка вам интересен вопрос кто мы и почему этим занимаемся?- Мы обыкновенные люди желающие жить в здоровом духовно и физически обществе, быть спокойными за свое будущее и будущее своих детей и внуков. Мы понимаем, что невозможно быть уверенным в личном благополучии в условиях развала страны и деградации основной массы населения. Поэтому в меру сил и возможностей прикладываем усилия для распространения информации, которая может остановить эти процессы.

Почему мы считаем, что наша работа будет эффективной и наши личные средства и затраченное время не пропадут даром? — Из личного опыта и знаний, известных науке на сегодняшний день. Часть этих знаний мы излагаем в настоящей брошюре.