Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Юниаструм.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
30.7 Кб
Скачать

Программа «Студент»  КБ ЮНИАСТРУМ БАНКА (ООО)

Цель: Привлечение новой клиентской базы по денежным переводов ЮНИСТРИМ для КБ ЮНИАСТРУМ БАНКА (ООО) ( далее – Банк).

Задачи: Реализация механизма мотивации Студентов.

Сегмент: Локации (территории) с широкой проходимостью и возможностью привлечения клиентов к переводам без открытия счета, находящиеся в радиусе до 5-7 км от офиса Банка, а также корпоративные клиенты офиса Банка. Партнеры могут быть Студенты, и другие физические лица (могут быть представители диаспор) – далее Студенты.

Контроль: Подбор Студента могут осуществить в ЦО - Департаментом по работе с персоналом, региональными директорами Департаментов развития сети продаж и на местах. Если подбором Студентов занимаются сотрудники на местах, то резюме направляется для согласования в ЦО региональному директору. После согласования резюме, заключается Договор о возмездном оказании услуг (далее – Договор) в соответствии с типовым шаблоном между Студентом и Банком. Обязательное условие подбора – Студент должен быть совершеннолетним.

График работы: Студент должен работать  до 4 часов в день. График работы и места локаций Студенту предоставляется управляющим точки продаж Банка по нижеприведенной таблице, предварительно согласовав её с региональным директором и Центром развития Юнистрим (далее – ЦРЮ).

план проведения мероприятия

период времени работы

Номера Карт Клиента «Юнистрим Плюс», выданных Исполнителю в целях оказания услуг 

Количество распространенных Исполнителем буклетов и Карт Клиента «Юнистрим Плюс»

Количество потенциальных клиентов, которым были выданы исполнителем буклеты И КАРТЫ Клиента «Юнистрим Плюс»

с

по

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студент при пятидневной рабочей неделе и ежедневном режиме работы по 4 часа в день, должен отрабатывать до 10 локаций в городе за месяц. Одна локация должна отрабатываться в течение месяца дважды, по приведённой ниже схеме. Управляющий должен контролировать работу студента путем фотоотчета и предоставить фотоотчет вместе с Актом услуг региональным директорам.

 

 

Первая неделя

Вторая неделя

Третья неделя

Четвертая неделя

Понедельник

Локация № 1

Локация № 6

Локация № 1

Локация № 6

Вторник

Локация № 2

Локация № 7

Локация № 2

Локация № 7

Среда

Локация № 3

Локация № 8

Локация № 3

Локация № 8

Четверг

Локация № 4

Локация № 9

Локация № 4

Локация № 9

Пятница

Локация № 5

Локация № 10

Локация № 5

Локация № 10

 

Методика промо

 

Многое, зависит от  размера локации и ее вида. Например, рынок в зависимости от его размера требует  ежедневной отработки  от 2-4 часов  на протяжении недели (работа с продавцами),  работа с покупателями – выходные дни в час пик (в зависимости от вида  рынка) на протяжении 1-2- недель. При такой  тщательной отработке – повторно можно  вернуться на локацию в следующем месяце.  Если  на локации  просто осуществляется раздача листовок без разъяснений и комментариев (например, промо у метро), то стандартная отработка одной точки  2 дня не менее 4 часов,  обработку следует проводить не мене 2 х раз в  месяц.

Стандартно для одной точки продаж обрабатываются локации, которые удалены до 5-7 км. Но  цифра условна, зависит от наличия рядом других точек продаж и точек Банков партнеров. Можно отрабатывать и более удаленные локации, например,  крупные рынки, которые,  как правило удалены от города и где нет Банков Партнеров.  Все  зависит от размера города, размера локации, количества локаций в городе и т.д. При простой раздаче Студентом раздается в ср. – 100-120  листовок в час.  При хорошей работе (консультация клиента, выдаче листовки только в случае заинтересованности) Студент может за день раздать  от   80-100 листовок и карт клиента, который даст выхлоп 15-20 %  увеличения потока клиента через 1-1,5 месяца.

В рамках запуска дебетовых карт  Visa Юнистрим в Банке эффективность промо возрастет при раздаче Студентом  карты Юнистрим Плюс.  Студент сообщает клиенту, что при их представлении именно в офисе Юниаструм Банка он получит бесплатную дебетовую карту с рядом преимуществ, которая и будет активирована и помимо расчётной карты она будет также идентификационной.

 

 

Механика проекта:

 

Как инструмент привлечения в проекте могут использоваться рекламные материалы (буклеты) с указанием адреса офиса Юниаструм Банка и Карты клиента «ЮНИСТРИМ Плюс».

1.           Карты клиента привязываются к Студенту. Карты активируются только в случае, если клиент новый.

2.           Студент обеспечивает распространение буклетов и карт Клиента.

3.           Клиент, имеющий карту Клиента, не участвует в данном проекте, у Студента он не учитывается.

4.           Кол-во выданных Карт рассчитывается исходя из возможности места локации каждого конкретного Студента,  но не менее 100 карт в день.

5.           План -  не менее 15 активированных карт в Юниаструм Банке в месяц.

6.           Оплата Студенту осуществляется при условии выполнения плана.

7.           Для активации Карты клиенту необходимо сделать перевод на любую сумму, но не менее 500 рублей.

 

Вознаграждение Студенту

 

         Заключается  Договор между Студентом и Банком.

         Заработная плата Студента в месяц может составить до вычета НДФЛ;

- 3 000 рублей при активации карт Клиента в количестве 15 шт.

- 5 000  рублей при активации карт Клиента в количестве 40 шт.

-10 000 рублей при активации карт Клиента в количестве 80 шт.

Заработная  плата выплачивается на основании  акта приема передачи услуг при условии выполнения плана.

         За каждую активированную карту сверх нормы в Банке, Студенту начисляется бонус 50 рублей в рамках данного проекта, в пределах срока действия Договора.

         Договор заключается сроком на три месяца.

         При условии выполнения плана, Договор со Студентом пролонгируется на следующий месяц или заключается заново (зависит от срока действия Договора).

         В случае не выполнения плана Студентом, Договор со студентом расторгается путем уведомления Студента управляющим.

         Подсчет активированных карт и суммы мотивации происходит в соответствии с подписанным Актом приема-передачи услуг в течении 30 календарных дней, выплата - до 15 рабочих дней после подсчета активированных карт и суммы мотивации.