Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рабочая программа практики по 3-иу курсу новая.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
125.95 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Томский политехнический университет»

____________________________________________________________

Рег. № 13 от 05. 02. 08

УТВЕРЖДАЮ

Декан АВТФ

С.А. Гайворонский

«___»___________2008 г.

ПРОГРАММА

первой производственной практики с элементами научных

исследований для студентов, обучающихся по направлению 230100 - «Информатика и вычислительная техника»

кафедры ИПС

курс III

семестр VI

длительность практики – 5 недель

Томск 2008

УДК: 681.3

Программа практики составлена на основании положения о производ­ственной практике студентов высших учебных заведений, Компьютерный вариант. - Томск: Изд. ТПУ, 2008, 15 с.

Составители: доц., канд. тех. наук В.А. Молодых,

доц., канд. тех. наук Ю.Н. Шалаев

Рецензент: доц., канд. тех. наук И.А. Ботыгин

Методические указания рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим семинаром кафедры информатики и проектирования систем № 19

«31 » « 01 » 2008 г.

Зав. кафедрой ИПС,

доцент ____________ М.А. Сонькин

Программа первой производственной вычислительной практики

Курс III, семестр - VI, продолжительность - 5 недель летнего периода (июль, август). Вид практики по учебному плану – производственная. Настоящая типовая программа вручается сту­дентам перед началом практикой.

Ощие положения

  1. Производственная практика организуется на предприятиях с новейшей вычислительной техникой и современной организацией производства. Распределение студентов на практику и общее методическое руководство практикой осуществляет профилирующая кафедра Руководитель практики от Вуза, совместно с руководителем от пред­приятия, определяет рабочие места студентов на предприятии, составляет календарный план проведения практики и все материалы согласует с руководителем от предприятия. По окончании практики её руководитель от Вуза проверяет дневник, отчет, определяет допуск студента к за­щите практики. Защита практики проводится на кафедре в первой декаде месяца в начале осеннего семестра.

Непосредственный руководитель практики от предприятия в самом начале про­водит беседу со студентами о структуре данного предприятия, его технической оснащенности и значении в народном хозяйстве страны. В обя­занности руководителя от предприятия входят организация теорети­ческих занятий и консультаций, а также производственных экскурсий по предприятию. Он следит за выполнением программы прак­тики и соблюдением её графика. Под его руководством студент детально знако­мится с правилами внутреннего распорядка и техникой безопасности непосредственно на рабочем месте.

По прибытии на место практики студент поступает в распоряжение руководителя практики и обязан подчиняться правилам внутреннего распорядка предприятия, активно участвовать в производственной и общественной жизни коллектива. В случае грубых нарушений трудовой дисциплины администрация предприятия имеет право отстранить студента от практики с немедленным уведомлением об этом руководителя практики от Вуза.