1 Способ
1)уплатить не позднее 10,20 и 28 ферваля сумма 1/3 А за прошл период=60 000
2 Способ
1период до 15 февраля
Сумма А=(103840+214000+113280)*180000*100=292836,1 тыс р
2период(103160+140000+6431)*67,9245%=18923
Расчет зн (земельного налога)
Задача 1 с/х произв. Кооператив «Дружба» расположен в Волковыском районе Гродненской обл. и имеет след виды с/х земель:
Пахотные земли (кадастр. Оценка 34б) 230 га
Земли под постр культурами(кадастр оценка 29, 7б) 120 га
Луговые земли (естественные) (кадаст оценка 22б) 400 га
Луговые земли улучшенные (кад оценка 36,5б) 80 га
12146*230 га = 2793580 рую/га
(8316 + (76,6 * 7)) * 120 = 1062264 руб/га
1178 * 400 = 471200 руб/га
(9678 + (52,6 * 5)) * 80 = 9941 * 80= 795280 руб/га
Общая стоим = 2793580+1062264+471200+795280=5122324 руб/га
Предоставить расчет в ИМНС не позднее 20 февраля текущ года.Уплатить до 15 июля, 15 сентября, 15 нояюря, 15 апреля по 1280581 руб.
Задача 2
площадь земельн.уч(га) |
Кад стоим 1 м квадр(руб) |
Целев назнач зем уч |
0,2 |
836740 |
Админ знания |
1,7 |
284620 |
Склад помещения |
1,3 |
584220 |
Многокварт жил дома |
Зем налог 1=0,2 * 10000*836740*0,36%=6024528 руб
Зем налог 2 = 1,7*10000*284620*1%=48385400 руб
Зем налог 3 = 1,3 * 10000*584220*0,015%=1139229 руб
Общая сумма зем налога = 55549157 руб
Расчеты подать до 20 февраля тек года. Уплатить до 22 февраля,22 мая, 22 августа, 22 ноября по 13887289 руб.
Задача 3
Организ расположена в Несвижском р-не Минской области и имеет в собств след земли:
2,3 га занято произв цехами в г.Несвиже (числ жит до 30 000). Кадаст 1 метр квадр земли 415 160 руб
3,7 га выделено для строит-ва нового цеха в июле. Кадастр стоим 1 метр квадр 415 160 руб
0,8 га выделено в марте для склад помещений в дер Лебедево. Кадастр стоим 1 метр квадр 378 750 руб. кроме этого организ выращивает овощи и имеет земли с/х назнач:
-10 га для посева картофеля (кадастр оц 43,6 б)
-32 га занято многол плод насаждениями (без кадаст оценки)
1) зем налог = 2,3 * 10000*415160*1,2%=11458160 руб
2)зем налог=3,7*10000*415160*1,2%=184331040 руб
3)зем налог=0,8*10000*378750*1,2%=363600000 руб
4) зем налог = 10 * (19040+6*76,6)=194996 руб
5) зем налог=32*59158=1893056 руб
6)общ сумма ЗН=664603252 руб
Сумма ЗН по с/х=194996+1893056=2088052 руб
8) сумма ЗН=662515200 руб
Расчеты по землям под производств цехами подать до 20 февраля. Уплатить до 22,02, 22,05, 22,08, 22,11 по 28646040 руб.
Расчеты по с/х землям подать до 20 февраля. Уплатить до 15,04,15,07,18,09,15,11 по 522 013 руб.
Расчет отчисления в фсзн
Задача 1 Определ суммы отчисления в ФСЗН начисл удержанию и подлеж перечисл в фонд,если за октябрь в магазин было нач:
з/п по ТС 100 м.р
премии за произв рез 15 м.р
доплаты за раб в выходные и празд дни 10 м.р.
надбавки за стаж раб 5 м.р.
надбавки за категорию 3 м.рю
мат помощь к бю датам 25 лет(0,2 мр),50 лет (0,5 м.р.), 60 лет (1 м.р.)
пособие по времен нетрудоспоспособн 0,8 м.р.
пособие по уходу за ребенком до 3 лет 1,2 м.р.
отпускные 21 м.р.
з/п вылачена 3 чисал
1)общ фонд з/п=100+15+10+5+3+0,2+0,5+0,8+1,2+21=157,7 м.р.
2)облагаемая фсзн=157,7-0,5-1-0,1-0,8-1,2=154,2 м.р.
Отчисления в СЗН=154,2*34%=52,428
Удержано отчислений в ФСЗН=154,2*1%=1,542 м.р.
Отч. В ФСЗН выплата=52,428+1,542-0,8-1,2=51,97 м.р.
Уплата отчисл в фсзн до 3 ноября,расчеты до 15 января.