Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовой по электронной технике111.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
403.97 Кб
Скачать

Содержание

Введение

  1. Анализ технического задания

  2. Анализ электрической схемы и обоснование конструктивного исполнения

2.1 Описание электрической схемы

2.1.1 Анализ электрической структурной схемы

2.1.2 Анализ электрической принципиальной схемы

2.2 Обоснование конструктивного исполнения, выбор электрического монтажа

2.2.1 Выбор и обоснование конструкций печатной платы устройства

2.2.2 Геометрические расчеты конструкций печатной платы

2.2.3 Расчёт диаметра монтажных отверстий

2.2.4 Обоснование технологии печатной платы устройства

2.3 Выбор электрического монтажа

3. Выбор и обоснование комплектующих элементов и материалов конструкции

3.1 Выбор и обоснование элементой базы

3.2 Выбор и обоснование материалов конструкции

4. Заключение

  1. Литература

Приложение

Введение

В современное время уже нет такой области человеческой деятельности в которой бы не использовалась или не применялась радиоэлектроника. Она не заменимо используется в различных отраслях хозяйства и промышленности, а так же нашла применение в быту. Уже трудно представить свою жизнь без казалось бы простых и таких необходимых электроприборов окружающих нас повсюду каждый день. В связи с чем электроника, зародившаяся в начале прошлого века, получила бурное развитие. За время своего развития, радиоэлектроника уменьшалась в размерах и становилась многофункциональной, достигался требуемый уровень эргономики и качества. Экологичность и экономичность при производстве и последующей эксплуатации повышали спрос и популярность применения техники в быту, а так же упрощался сам производственный процесс, путём создания автоматизированных конвейеров, где уже электроника сама собирала себя по заданной человеком программе, но это привело к сокращениям рабочих мест на предприятиях, темпы роста экономики и энергоёмкости производства выросли во много раз.

С каждым годом развитие радиотехники открывает новые возможности в области применения радиоаппаратуры, которая служит для решения возможных задач науки и техники. Большую часть всех радиоэлектронных устройств составляет бытовая радиоэлектронная аппаратура. Обслуживание и обеспечение надежной работы современной сложной радиоаппаратуры требует от радиомехаников высокой технической культуры и профессиональной грамотности, умение качественно выполнять ее ремонт, регулировку и настройку.

Перед разработчиками стоят сложные задачи по совершенствованию производства на базе современной науки и техники, повсеместному внедрению новой техники и материалов. Решение различных задач, связанных с повышением эффективности производства, качеством выпускаемой продукции, требует соблюдение выполняемых норм, стандартов, и технических условий для изделий при производстве.

Повышение эффективности производства и качества продукции как главный путь повышения благосостояния народа применительно к радиоэлектронному приборостроению, означает возрастание роли и ответственности конструктора радиоаппаратуры.

В настоящее время множество разработчиков и проектировщиков заняты усовершенствованием уже существующих приборов и аппаратов. Это делается для повышения функциональности, энергосберегаемости и совершенствование эргономики уже существующего аппарата. Достижение этих задач становиться возможным с применением новых технологий и материалов.