- •В ведение
- •В едомость объёмов работ
- •Пояснение к сметной стоимости
- •О пределение и расчет договорной цены
- •Р асчет договорной цены
- •С труктура цены
- •Р асшифровка по материалам
- •Р асчет плановой трудоемкости
- •Расчет численного состава бригады
- •Р асчет экономического эффекта от сокращения срока монтажа
- •Расчет чистой прибыли
- •Расчет технико-экономических показателей на срок монтажа
- •Т ехнико-экономические показатели
- •С писок используемой литературы
Р асчет плановой трудоемкости
№ п/п |
Тн чел/час |
Рабочий день |
Тн чел/дней |
Вн |
Тпл чел/дней |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
339 |
8 |
42,3 |
110 |
38,5 |
2 |
40,00 |
8 |
5 |
110 |
4,5 |
3 |
379 |
8 |
47,3 |
110 |
43 |
Производительность труда – эффективность затрат труда.
Выработка - это количество доброкачественной продукции изготовленной в единицу времени. Измеряется в натуральных и стоимостных показателях.
Трудоемкость - это затраты труда на изготовление единицы доброкачественной продукции. Измеряется в человеко-днях.
13
Расчет численного состава бригады
При расчете используются:
Чр- численность рабочих
С- срока монтажа
Тпл- трудоемкость плановая
Чр = Тпл/С= 43 : 7 ≈ 6 чел.
Р асчет экономического эффекта от сокращения срока монтажа
1. Определение эффекта от сокращения Н.Р.
Энр = 0,5 х НР х (1- Тпл/Тн)
Энр = 0,5 х58254х (1-43 /379) = 25822
2. Определение эффекта от сокращения трудоемкости
Эт = 0,6 х (Тн – Тпл) х 11,5
Эт = 0,6 х (379 – 43) х 11,5 = 2318
3. Ээобщ = Энр + Эт
Ээобщ = 25822 + 2318 = 28140
Расчет чистой прибыли
Ссм = 234771
СС = 195935
Прибыль = ( Ссм – СС ) = 234771 – 195935 = 38836 Налог на прибыль – 24% = 9320
Чистая прибыль = 29516
Расчет технико-экономических показателей на срок монтажа
1. Определение количества продукции на единицу затрат
V = Ссм/СС = 234771/195935 = 1,2
2. Определение количества продукции на единицу времени
V = СС/Ссм = 195935/234771 = 0,83
3. Определение выработки рабочих
Вр = Ссм/Чр = 234771/6 = 39128,5
4.Определение зарплатоемкости выручки
ФОТ/Ссм × 100% = 64727/234771 × 100% = 27,5%
5.Определение материалоемкости выручки
Зм/Ссм × 100% = 31991/234771× 100% = 13,6%
6. Определение рентабельности производства (сметной стоимости)
Рсм = ПН/Ссм × 100% =38836 /234771× 100% = 16,5%
7. Определение рентабельности продукции (себестоимости)
Рсс. = ПН/СС × 100% =28836 /195935 × 100% = 14,7%
8.Определение рентабельности труда
Рт= Ссм/Чр × 100% =234771 /6 × 100% =3912850%
9.Определение рентабельности материалов
Рм = Ссм/Зм × 100% = 234771/31991× 100 =733,8 %
10.Определение рентабельности машин и механизиов
Рэмм = Ссм/Зэмм × 100% =234771 /56079 × 100% = 418,6%
11. Определение себестоимости плановой
ССпл = Ссм – (ПН + Ээобщ) + К = 234771 – (38836+28140 ) + 11,5 = 167806
12. Определение выработки на одного человека в день
В = Ссм/Тпл =234711 /43 = 5459,8
13. Определение средней заработной платы 1 человека в день
З/п чел/день = ФОТ/Тпл = 64727/43 = 1505
14. Определение средней заработной платы 1 человека в месяц
З/п чел/мес. = З/п чел/день × 22 = 1505 × 22 = 33116
15. Определение планового уровня рентабельности
Рпл = ПН/ССпл × 100% =38836 /167806 × 100% = 23,1%