Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
готовый отчет.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
916.82 Кб
Скачать
  1. Введение в 1с: Предприятие 8.2

Курс предназначен для подготовки специалистов по конфигурированию в системе "1С:Предприятия 8.2". Рекомендуется для обучения специалистов, знакомых с программированием в объектно-ориентированных системах и/или имеющих опыт конфигурирования в более ранних версиях системы "1С:Предприятие".

Цели курса:

  • формирование представления об основных объектах и механизмах системы "1С:Предприятие 8.2",

  • развитие практических навыков по конфигурированию и программированию в системе "1С:Предприятие 8.2" в режиме управляемого приложения ("тонкий клиент") на примере несложных комплексных задач

    1. Бухгалтерский учет, его объекты и основные задачи.

Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательстворганизации и их изменениях (движении денежных средств) путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.

Объектами бухгалтерского учёта являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.

Бухгалтерский учёт в соответствии с законом о бухгалтерском учёте может вестись: главным бухгалтером, принятым на предприятие по трудовому договору, генеральным директором при отсутствии бухгалтера, бухгалтером, не являющимся главным, либо сторонней организацией (бухгалтерское сопровождение).

Основной задачей бухгалтерского учёта является формирование полной и достоверной информации (бухгалтерской отчётности) о деятельности организации и её имущественном положении, на основании которой становится возможным:

  • предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации;

  • выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения финансовой устойчивости организации;

  • контроль соблюдения законодательства при осуществлении организацией хозяйственных операций;

  • контроль целесообразности хозяйственных операций;

  • контроль наличия и движения имущества и обязательств;

  • контроль использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов;

  • контроль соответствия деятельности утверждённым нормам, нормативам и сметам.

Внутренние пользователи бухгалтерской отчётности — руководители, учредители, участники и собственники имущества организации.

Внешние пользователи бухгалтерской отчётности — инвесторы, кредиторы, государство.

Бухгалтерский учёт тесно связан с налоговым и управленческим учётом

    1. Общие сведения о системе 1с: Предприятие 8.2

Система программ «1С: Предприятие» включает в себя платформу и прикладные решения, разработанные на ее основе. Сама платформа не является программным продуктом для использования конечными пользователями.

Технологическая платформа 1С: Предприятие 8

Платформа 1С: Предприятие 8 была создана с учетом 6-летнего опыта применения системы программ 1С: Предприятие 7.7, которую используют десятки тысяч разработчиков. Несмотря на значительные изменения, новая версия 8 сохранила идеологическую преемственность с предыдущими версиями.Программное обеспечение 1С представляет собой систему прикладных решений 1С: Предприятие 8, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе.

Принципы построения системы 1С: Предприятие 8

В основу системы программ 1С: Предприятие 8 заложен принцип модульности. Модули представляют собой прикладные решения для автоматизации конкретных задач управления и учета. Например, для автоматизации ведения всех разделов бухгалтерского учета служит модуль 1С: Бухгалтерия, для учета любых видов торговых операций — 1С: Управление торговлей.

Отраслевые прикладные решения 1С создаются также силами партнеров-разработчиков и предназначены для автоматизации отдельных направлений или областей деятельности предприятий. Все они сертифицированы на требования «1С:Совместимо».

Области применения 1С: Предприятие 8

Технологическая платформа 1С: Предприятие 8 обладает большой гибкостью, чтопозволяет применять систему программ 1С: Предприятие 8 в самых разных областях:

1)автоматизация производственных и торговых предприятий, бюджетных и финансовых организаций, предприятий сферы обслуживания и т.д.

2)поддержка оперативного управления предприятием;

3)автоматизация организационной и хозяйственной деятельности;

4)ведение бухгалтерского учета с несколькими планами счетов и произвольными измерениями учета, регламентированная отчетность;

5)управленческий учет и построение аналитической отчетности, поддержка многовалютного учета;

6)решение задач планирования, бюджетирования и финансового анализа;

расчет зарплаты и управление персоналом.