Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
15 причин против гомосексуальных браков.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
371.2 Кб
Скачать

15 Причин почему общество не должно легализировать гомосексуальные “браки”

Sunday, March 18, 2012 at 09:51AM

     Какие могут быть проблемы для общества от легализации однополых “браков”? Разве это не касается личной жизни каждого человека и того как он или она распоряжается своим временем, умом и телом? Разве решение двух взрослых людей о собственной личной жизни может принести ущерб окружающим? Если отношения между Васей и Петей получили законный статус, как это может повлиять на семью Саши и Маши? Такие вопросы всё чаще и чаще возникают в умах политиков и простых граждан пост-Советского пространства когда они пытаются разобраться с моральными и политическими дилеммами этой незнакомой “Западной темы”. Ответ многих заходит не далее как махнуть рукой на всё “это” и “оставить людей в покое”. Хотя подавляющее большинство граждан признаёт, что однополые “браки” не являются естесственными и здоровыми и что активисты борящиеся за их нормализацию имеют глубокие душевные проблемы, мало кто имеет картину настоящего ущерба, который уже начинает давать первые ростки зла в Западном обществе. Первые ростки коррозии общества настолько неразличимы невооружённым взглядом обычного обывателя, что даже политики ведущие дебаты по этому вопросу имеют только частичную информацию и разрозненные аргументы для противостояния модным “либеральным” идеям. Либеральные средства массовой информации, которые буквально заполонили все теле и радио волны Западного мира, не дают никакой возможности для выражения консервативной позиции по вопросам сексуальной и семейной этики, и бомбят молодое поколение своим утопическим мировоззрением.

      Ни для кого уже не секрет, что ярый активизм за легализацию однополых “браков” не желает остановиться на получении юридических прав, но стремится к полной нормализации,  и даже превосходству, гомосексуального образа жизни. Не напрасно гомосексуальные парады, которые пытаются поднять рейтинг этого образа жизни в глазах населения, используют слово “Гордость”  в своём титуле (Gay Pride).

     После нескольких лет работы в политической организации в Лондоне, я ясно вижу 15 причин почему гомосексуальные союзы не должны быть легализированы как браки, эквивалентные гетеросексуальным Бракам, и почему государство не должно разрушать традиционное определение Брака как:

     “добровольного союза между одним мужчиной и одной женщиной исключающего из себя остальных людей”

     (Нижеизложенные краткие аргументы основаны на опыте работы в Британской политической и юридической системах и поэтому имеют много примеров из этой страны. Но эти аргументы не ограничивают себя Британией. Так как движение за легализацию однополых “браков” является международным, эти аргументы могут разрабатываться и в странах Восточной Европы, включительно странах бывшего Советского Союза.)

Причина Первая

Исторически Брак всегда был союзом между одним мужчиной и одной женщиной

     На протяжении человеческой истории и буквально во всех цивилизациях Брак всегда являлся союзом между мужчиной и женщиной. Так как союз между мужчиной и женщиной всегда являлся основой человеческого общества и гарантией его продолжения, государство решило поставить его под особую защиту, чтобы обеспечить его процветание и стабильность. Общество всегда ставило мощный акцент на такой союз, ограждая его законом и традициями. Тысячелетиями oсновные религии мира ставили закреплённые Браком отношения между мужчиной и женщиной на самый высокий уровень. Самая первая книга Библии начинается с истории творения, которое включает в себя появление и единение мужчины и женщины. Иисус Христос подтвердил самым ярким образом естественное начало и основу творения человека Богом: “... не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть”. Иисус показал, что является правильным и совершенным, как “сотворённым от начала”. Сексуальность, сотворённая Богом, была всегда предусмотрена для разделения между мужчиной и женщиной, которые были соединены под Божьим руководством на всю жизнь. “Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает”.

     Исходя из этого, прошлые и современные законы на всех уровнях – от местных до Организации Объединённых Наций – отражают этот принцип и направлены на защиту Брака между двумя полами. В этом есть особый смысл! Статья 16, Всеобщей Декларации Прав Человека, принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН, отражает эту истину, объявляя, что семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства. Суть таких законов отражает благоразумный плод человеческого опыта.

     Тот факт, что этот принцип существовал и существует на протяжении тысчелетий говорит о том, что он имеет колоссальный смысл. Люди живущие в старые времена были далеко не глупые. Если мы сегодня говорим, что мы не принимаем этой истины, то мы высокомерно вычёркиваем мудрость накопленную тысячелетиями.