Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1_chast_teoria.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
104.45 Кб
Скачать
  1. Характеристика Финансовой Корпорации уралсиб

ОАО «Финансовая Корпорация УРАЛСИБ» – одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая своим клиентам широкий спектр финансовых услуг: розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно - банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием и т.д. В структуру Финансовой Корпорации входят коммерческий банковский, лизинговый, инвестиционно - банковский субхолдинги, управление активами и частный банк. По состоянию на 01.01.2011г. сеть продаж включает 469 точек продаж в 49 регионах России.

Крупнейшим активом ФК УРАЛСИБ является БАНК УРАЛСИБ.

    1. Направления бизнеса «ФК УРАЛСИБ»

1.Коммерческий банковский бизнес

БАНК УРАЛСИБ входит в top-10 крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг в 49 регионах Российской Федерации. БАНК УРАЛСИБ входит в структуру Финансовой Корпорации УРАЛСИБ. Cеть продаж Банка включает более 454 точек в России, 2,8 тыс. банкоматов, 8,7 тыс. платежных терминалов, выпущено 3,7 млн пластиковых карт*.

БАНК УРАЛСИБ образован в 2005г. в результате интеграции бизнеса 5 банков: УралСиб, АВТОБАНК-НИКОЙЛ, Брянский народный банк, ИБГ НИКойл, Кузбассугольбанк. 11 мая 2010 г. завершена реорганизации ОАО "УРАЛСИБ" в форме присоединения к нему ОАО АКБ "Стройвестбанк" и ОАО АКБ "УРАЛСИБ-ЮГ БАНК".

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: "В+" Fitch Ratings, "В+" Standard&Poor's, "Ва3" Moody's Investors Service.

В 2008 и 2007 году БАНК УРАЛСИБ был признан лучшим региональным банком России по версии Global Finance.

Согласно рейтингам РБК по итогам 1 полугодия 2010г. БАНК УРАЛСИБ входит в top-3 по ликвидным активам, top-6 по кредитам физическим лицам, в top-10 российских банков по чистым активам, по депозитам физических и юридических лиц.

Работа БАНКА УРАЛСИБ организована по принципу "финансового супермаркета", что означает: комплекс современных финансовых продуктов и услуг в "одном окне". В числе услуг - традиционные депозитные вклады, ипотека, потребительское и автокредитование, инвестиционные услуги, ПИФы, страховые продукты и программы.

  1. Лизинговый бизнес

Лизинговая компания "УРАЛСИБ"* - одна из крупнейших и наиболее диверсифицированных лизинговых компаний на российском рынке лизинга. Богатый 10-летний опыт сотрудничества с зарубежными и российскими финансовыми институтами и поставщиками, а также использование современных финансовых технологий командой высококвалифицированных специалистов позволили Лизинговой компании "УРАЛСИБ" занять лидирующие позиции на российском рынке лизинга.

Лизинговая компания "УРАЛСИБ" имеет одни из самых высоких для российских лизинговых компаний кредитные рейтинги: Fitch Ratings "B+", "Эксперт РА" ("А+" очень высокий уровень финансовой устойчивости), высокий уровень системы риск-менеджмента "Эксперт РА" (А.rm).

С 2009 года ЛК "УРАЛСИБ" представляет РФ в составе Международной Ассоциации Лизинговых Компаний IFLA.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]