Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА БРАГИН 12.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
768.44 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Коми

Государственное автономное образовательное учреждение

среднего профессионального образования республики Коми

«Сыктывкарский индустриальный колледж»

Курсовой проект

по дисциплине: «Технология и организация строительного производства»

Тема: Проект призводства работ на строительство девятиэтажного жилого дома со встроенными помещениями.

Руководитель:

Преподаватель

Атаева М.М

Исполнитель: студент

группы СЗ-31 Брагин Е.А

Сыктывкар. 2012

Содержание.

1.Введение…………………………………………………….2

2.Технологическая карта на монтаж стеновых панелей…3-6

3.Строительный генеральный план ……………………...7-21

4. Календарный план строительства ……………………..22-26

5. Библиографический список………………………………27

Введение.

В курсовом проекте разработана технологическая карта на монтаж стеновых панелей, составлен строительный генеральный план, расчитан календарный план. Курсовой проект представлен на 3 листах графической части.

В “Организации строительного производства” разработаны общие меры по организации работ при возведении объекта. До начала работ по возведению здания должны быть выполнены следующие работы и мероприятия:

- Планировка территории строительства;

- Устройство временного ограждения территории стройплощадки;

- Устройство временных автодорог из сборных железобетонных плит;

- Устройство временного энергосбережения и электроосвещения объекта;

- Доставка на объект бытовых помещений, подключение к линии энергосбережения и устройство заземления бытовых помещений;

Завоз и установка необходимого инвентаря, механизмов и приспособлений.

Определены объёмы и затраты труда по общестроительным работам. Разработан календарный план возведения здания, график движения машин, рабочей силы и строительный генеральный план. В записке представлены расчет продолжительности выполнения работ, расчёт площадей складов и бытовых помещений, а также необходимой потребности в воде и электроэнергии.

Технологическая карта на монтаж внутренних стеновых панелей.

1. Область применения

1.1. Технологическая карта разработана на монтаж внутренних стеновых панелей типового этажа кирпично-панельного 9-этажного жилого дома по улице Тентюковская.

1.2. В состав строительного процесса , рассматриваемого в карте входят все работы по монтажу внутренних стеновых панелей, выполненные в две смены. Картой предусматривается монтаж внутренних стеновых панелей башенным краном KБ-405.A грузоподъемностью 10 т. при высоте здания до 30м.

2. Организация и технология выполнения работ

2.2. Монтаж внутренних стеновых панелей выполняют башенным краном, который расположен на расстояние середины подкрановых путей от здания на 6,5 метров.

2.3. Транспортирование внутренних стеновых панелей на объект осуществляют в вертикальном положении полуприцепами-панелевозами.

Панели, транспортируемые в вертикальном положении укладываются на деревянные подкладки.

Раствор и бетон готовят централизованно и доставляют на объект при помощи автобетоновозов.

Бетонные и растворные смеси на строительной площадке хранят в растворных узлах и установках приема, перемешивания и выдачи смесей.

2.4. Монтаж внутренних стеновых панелей производят со склада. Строповку внутренних стеновых панелей осуществляют траверсой балочной универсальной, угол наклона стропа к вертикали не должен превышать 90°.

Монтаж внутренних стеновых панелей осуществляют по захваткам (за захватку принята одна блок-секция) и производят в определенной технологической последовательности. Схема последовательности монтажа внутренних стеновых панелей представлена на третем листе.

2.5. При монтаже внутренних стеновых панелей необходимо соблюдать следующий порядок выполнения работ:

установка панелей внутренних стен;

устройство проектных закреплений стеновых панелей;

замоноличивание вертикальных стыков внутренних стеновых панелей.

2.6. Выверку внутренних стеновых панелей в плане осуществляется путем совмещения нижних граней боковых поверхностей с установочными рисками на перекрытии, вынесенными от разбивочных осей.

2.7. Способы временного крепления внутренних стеновых панелей зависят от их конструкции, размеров и расположения в плане.

Временное крепление внутренних стеновых панелей выполняется угловой монтажной связью и подкосом (для внутренних стеновых панелей);

Демонтаж временного крепления осуществляется перед укладкой плит перекрытия после постоянного закрепления всех элементов на захватке.

Расстроповку внутренних стеновых панелей производится только после их окончательной выверки, надежного закрепления временными связями.

Крепление внутренних стеновых панелей между собой выполняется поверху в процессе монтажа ручной электродуговой сваркой с помощью соединительных деталей из круглой стали, предусмотренных проектом.

2.8. Замоноличивание вертикальных стыков внутренних стеновых панелей выполняется после укладки плит перекрытия в процессе монтажа одного горизонтального ряда.