Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_original.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
20.09.2019
Размер:
59.54 Кб
Скачать

Содержание

1. Введение……………………………..…...……….……………………………………...…3

2. Характеристика предприятия………….………………………………….…………... 5

2.1. Полное наименование предприятия …………………………………………………. 5

2.2. Документы, регламентирующие деятельность предприятия ……………………. 6

2.3. Схема организационной структуры предприятия ……………………………....….. 6

2.4. Виды основной деятельности …………………………………………………………. 7

2.5. Состав парка подвижного состава …………………………………………………… 7

3. Организация технологических процессов …………………………………………..... 7

3.1 Принятая на предприятии схема технологического процесса………..….………... 7

3.2. Принятые методы ТО и ремонта подвижного состава……………………………… 8

3.3. Порядок подачи подвижного состава на линию и с линии………………………… 9

3.4. Технологическое оборудование зон и участков………………………………………10

4. Технико-экономические показатели…………………………………………………….11

4.1. Коэффициент технической готовности………………………………………………....11

4.2. Коэффициент использования……………………………………………………………11

4.3. Статьи затрат……………………………………………………………….……………….12

5. Охрана труда………………………………………………………………………………. 12

6. Охрана окружающей среды…………………………………………………………….. 15

Введение

Автомобильный транспорт развивается качественно и количественно бурными темпами. В настоящее время численность мирового парка автомобилей составляет более 350 млн. единиц. Предельный уровень автомобилизации для любой страны прогнозировать сложно, но степень моторизации населения растет – и это объективная реальность.

Дальнейшее повышение материального благосостояния и культурного уровня народа, развитие дорожного строительства, туризма и т.д. ведут к увеличению спроса населения на автомобили. Однако процесс автомобилизации не ограничивается только увеличением парка автомобилей. Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы для решения, которых требуется научный подход и значительные материальные затраты. Основными из них являются увеличение пропускной способности улиц, строительство дорог и их благоустройство, организация стоянок и гаражей, торговых предприятий по продаже автомобилей и запасных частей, обеспечения безопасности движения и охраны окружающей среды, строительство станции технического обслуживания автомобилей, складов, автозаправочных станций и других предприятий.

Технический прогресс в промышленности идет по пути развития машинизации и автоматизации отдельных технологических процессов и производства в целом. Разработки и внедрения новых высокопроизводительных машин, развития рациональных форм специализации, кооперирование и концентрация производства, комплексного использования сырьевых ресурсов. Эффективное использование машин и механизмов во многом зависит от организации ремонта и технического обслуживания.

Ремонтное производство выросло в крупную отрасль народного хозяйства, которая на основе достижений науки и техники призвана обеспечить восстановление и постоянную работоспособность машин и оборудования. Для содержания огромного парка машин в работоспособном состоянии необходимо иметь развитую ремонтно-техническую базу, оснащенную современным оборудованием. Основной задачей работников ремонтных служб является всемирное улучшение качества ремонта.

Основными задачами автомобильного транспорта являются полное и своевременное удовлетворение потребностей государства и населения в перевозках; повышение эффективности качества работы транспортной системы.

Основные задачи, поставленные перед технической службой АТП: снижение трудовых и материальных затрат на содержание, ТО и ремонт подвижного состава; совершенствование организации и технологии ТО и ремонта автомобилей для повышения качества их работы путем повышения уровня автоматизации производства, разработки средств механизации ручного труда, создания новых технологических процессов и более совершенной оснастки, повышающих производительность труда и улучшающих условия работы, а также экономии топливно-энергетических ресурсов на автотранспорте. При этом особое внимание должно уделяться охране труда и окружающей среды. Также задачами технической службы являются сокращение простоев автомобилей в ремонте, совершенствование методов управления производством ТО и ремонта, применение прогрессивных методов вождения автомобилей.

Задачи, поставленные перед производственным подразделением: обеспечение транспортного процесса надежно работающим подвижным составом; повышение эксплуатационной надежности автомобиля и снижение материальных затрат на его содержание.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]