- •Содержание
- •Введение
- •1. Определение площадей поперечного сечения угольного и породного забоев
- •(Размеры в миллиметрах)
- •Откатки и обводнённости.
- •2. Номенклатура работ и затрат
- •3. Выбор поправочных коэффициентов
- •4.Привязка единичных расценок к условиям строительства
- •5. Привязка единичных расценок с учётом длины откатки и условий проведения выработки.
- •6.Определение проектных объёмов работ
- •10.Разработка и крепление канавки:
- •11.Навеска и снятие вентиляционных труб:
- •7.Составление локальной сметы
- •8.Структура прямых забойных затрат
- •9.Структура сметной стоимости
- •Пути снижения сметной стоимости проведения горной выработки
- •Локальная смета №2
- •Заключение
- •Список литературы
5. Привязка единичных расценок с учётом длины откатки и условий проведения выработки.
Таблица 5
№ ЕРЕР |
Едн. Изм. |
Наименование работ и затрат |
Прямые забойные затраты |
В том числе: |
Материальные ресурсы |
|||
Основная з/плата |
Эксплуатация машин |
|||||||
Всего |
В т.ч. з/пл |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
35-334 |
м² |
Прохождение по углю |
0,01 |
3,86 |
0,18 |
0,03 |
0,97+0,01=0,98 |
|
|
|
С учётом 1 группы ставок, Кз=1,1 |
6,26 |
4,63*1,1 =5,09 |
0,19 |
0,04*1,1 =0,04 |
0,98 |
|
|
|
Длина, м; |
|
|
|
|
|
|
|
|
Св.150 до 300 Кз=1,05, Кэ=1,06 |
6,52 |
5,09*1,05 =5,34 |
0,19* 1,06 =0,2 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
Св.300 до 500 Кз=1,09; Кэ=1,1 |
6,73 |
5,09*1,09 =5,54 |
0,19* 1,1 =0,21 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
Св.500 Кз=1,12; Кэ=1,15 |
6,9 |
5,09*1,12 =5,7 |
0,19* 1,15 =0,22 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
С учётом ВВП (0 – 150) Кз=1,04, Кэ=1,05 |
6,47 |
5,09*1,04 =5,29 |
0,19* 1,05 =0,2 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
С учётом ВВП (150 – 208) Кз=1,04, Кэ=1,05 |
6,74 |
5,34*1,04 =5,55 |
0,2* 1,05 =0,21 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
С учётом КНС (208 – 300) Кз=1,23 Кэ=1,25 |
7,8 |
5,34*1,23 =6,57 |
0,2* 1,25 =0,25 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
С учётом КНС (300 – 492) Кз=1,23 Кэ=1,25 |
8,07 |
5,54*1,23 =6,81 |
0,22* 1,25 =0,28 |
0,04 |
0,98 |
|
35-464 |
м² |
Прохождение по породе |
|
2,58 |
5,53 |
0,36 |
0,92 |
|
|
|
С учётом Iгр ставок Кз=1,1 |
9,97 |
3,1*1,1=3,41 |
5,6+0,04 =5,64 |
0,43*1,1= 0,47 |
0,92 |
|
|
|
Длина, м; |
|
|
|
|
|
|
|
|
Св.150 до 300 Кз=1,05, Кэ=1,06 |
10,48 |
3,41*1,05 =3,58 |
5,64* 1,06 =5,98 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
Св.300 до 500 Кз=1,09; Кэ=1,1 |
10,84 |
3,41*1,09 =3,72 |
5,64* 1,1= 6,2 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
Св.500 Кз=1,12; Кэ=1,15 |
11,22 |
3,41*1,12 =3,81 |
5,64*1,15=6,49 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
С учётом ВВП (0 – 150) Кз=1,04, Кэ=1,05 |
10,37 |
3,41*1,04 = 3,55 |
5,64*1,05= 5,9 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
С учётом ВВП (208 – 300) Кз=1,04, Кэ=1,05 |
10,96 |
3,58*1,04 =3,72 |
5,98* 1,05 =6,28 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
С учётом КНС (208 – 300) Кз=1,23 Кэ=1,25 |
12,8 |
3,58*1,23 =4,4 |
5,98* 1,23= 7,48 |
0,47 |
0,92 |
|
|
|
С учётом КНС (300 – 492) Кз=1,23 Кэ=1,25 |
13,25 |
3,72*1,23 =4,58 |
6,2*1,25= 7,75 |
0,47 |
0,92 |
35-334 |
м³ |
Прохождение по углю |
5,01-5,02= 0,01 |
3,86 |
0,18 |
0,03 |
0,97+0,01=0,98 |
|
|
С учётом территориального района Кз=1,2 |
5,8 |
3,86*1,2 =4,63 |
0,18+0,01=0,19 |
0,03 *1,2=0,04 |
0,98 |
|
|
С учётом Iгр ставок Кз=1,1 |
6,26 |
4,63*1,1 =5,09 |
0,19 |
0,04*1,1 =0,04 |
0,98 |
|
|
С учётом опасности Кз=1,1 Кэ=1,11 |
6,79 |
5,09*1,1 =5,6 |
0,19* 1,11 =0,21 |
0,04 |
0,98 |
|
|
С учётом ВВП Кз=1,04 Кэ=1,05 |
7,02 |
5,6*1,04=5,82 |
0,21 *1,05 =0,22 |
0,04 |
0,98 |
|
|
С учётом КНС Кз=1,23 Кэ=1,25 |
8,13 |
5,6*1,23 =6,89 |
0,21 *1,25 =0,26 |
0,04 |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|