Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дом кино.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
40.38 Кб
Скачать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

КАФЕДРА СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В БИЗНЕСЕ

ЗАДАНИЕ ПО КОММУНИКАЦИОННОМУ ПРАКТИКУМУ

ОРГАНИЗАЦИЯ «ДОМ КИНО»

СТУДЕНТ: ФЛАМБАУМ Е.В.

ГРУППА: 4

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: Ю.В. Таранова

__________________

подпись

Санкт-Петербург

2012 год

Оглавление

  1. Краткая характеристика базисного субъекта………………….. 3

  2. Специфика сферы…………………………………………………4

  3. Целевые аудитории……………………………………………….5

  4. Медиа-лист………………………………………………………..6

  5. Медиа-карта……………………………………………………….7

  6. Мониторинг………………………………………………………10

Краткая характеристика базисного субъекта

Кинотеатр “Дом кино” расположен в историческом месте Санкт – Петербурга: здание на улице Караванной, замыкавшее ансамбль манежной площади построено в 1914-1916 годах в характере итальянского палаццо XVI века. Первый разместившийся здесь кинотеатр носил название "Сплендид-Палас". Он открылся в 1917 году и стал одним из лучших в Петрограде. C 1960 года здесь работает кинематографический центр нашего города «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» и располагается всем известный кинозал Дома Кино.

Сегодня Дом Кино - одно из самых популярных мест, в котором проходят показы классических и современных фильмов, шедевров мирового кино, проводится множество различных кинофестивалей, куда собираются любители кино со всего мира. Дом кино всегда предлагает своему зрителю интеллектуальное зрелище формата “другое кино”, новинки “art – house” и фестивальные работы.

Дом Кино привлекает внешне своей архитектурой, величием колонн, неоновыми огнями и особенным, часто артхаусным, репертуаром.

Пожалуй, основной публикой Дома кино являются поистине любители элитарного искусства. Они и составляют основную часть его гостей. Ведь их главная цель не просмотр премьеры боевика или комедии, а истинное наслаждение искусством.

Кинозал «Дома Кино» рассчитан на 406 зрителей. Для иностранных посетителей есть возможность посмотреть фильм с персональным синхронным переводом. При «Доме Кино» работает библиотека и ресторан с разнообразной кухней. Также к услугам посетителей киноцентра удобная парковка автомобилей.

Дом Кино открыт для зрителей с понедельника по воскресенье.

С понедельника по пятницу до 18.00 часов студентам, аспирантам и льготникам скидка 50% при предъявлении соответствующего удостоверения.

Специфика сферы

Базисный субъект относится к сфере культуры и досуга. Такие организации имеют ряд преимуществ для налаживания связей с общественностью:

  • Богатый опыт организации и проведения культурно-массовых мероприятий;

  • Близость к структурам власти, в основном бюджетное финансирование;

  • Сотрудничество со сферой бизнеса.

Российские учреждения сферы культуры коммерческого и государственного сектора осваивают сейчас PR как одно из важнейших направлений своей деятельности.

Успех любого учреждения культуры и досуга в первую очередь зависит от эффективности его взаимодействия с целевой аудиторией. Для сферы культуры важно выделять сегменты со схожими психологическими и поведенческими характеристиками; социально-демографические характеристики (пол, возраст, семейное положение, уровень образования и даже уровень дохода) имеют второстепенное значение.

Отличительной чертой организации PR в сфере культуры является тесное сотрудничество со СМИ, как с самым массовым каналом, охватывающим громадную аудиторию. Масс-медиа со своей стороны тоже проявляют интерес к культуре.

В самом общем виде технология PR для учреждения культуры выглядит следующим образом:

• формулировка позиции своего учреждения;

• мониторинг позиций людей, учреждений или организаций, с которыми необходимо установить связи;

• формулировка единой для всех позиции (то есть поиск компромисса);

• реализация поставленной цели.