Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вопросы на магистра которых небыло с 31-60 .doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
214.53 Кб
Скачать
  1. Дайте оцінку інтерфейсу Flash cs3.

Разбираем помеченные цифрами части программы. 1 - рабочее поле (Белое) .Это именно то что мы увидим в окне. 2 - Шкала анимации. 3 - библиотека, в которой хранятся все файлы. 3.1 - пред просмотр файла. 4 - Инструменты. 5 - Палитра цветов 6 - Свойства окна

Здесь, как и в Photoshop, панель инструментов представлена в виде одной колонки (рис. 1). Впрочем, можно привести ее к обычному, двухколонному виду. Чтобы сэкономить место, инструменты трансформации Free Transform (Свободная трансформация) и Gradient Transform (Трансформация градиента) объединены в группу, а также в одну кнопку собраны фигуры Rectangle (Прямоугольник), Oval (Овал), Rectangle Primitive (Прямоугольный примитив), Oval Primitive (Овальный примитив) и PolyStar (Многоугольник).

Для создания и управления документами и файлами используются такие элементы интерфейса, как палитры, панели и окна. Любое расположение этих элементов называется рабочим пространством. При первом запуске любого компонента пакета Adobe Creative Suite пользователь видит рабочее пространство, заданное по умолчанию, которое впоследствии можно приспособить под выполняемые в нем задачи. Например, одно рабочее пространство можно настроить для редактирования, а другое – для просмотра. Затем в процессе работы можно переключаться между сохраненными стилями рабочего пространства.

 Для того чтобы в любое время восстановить рабочее пространство по умолчанию, выберите соответствующий в меню "Окно" > "Рабочее пространство".

Хотя рабочее пространство в приложениях Flash, Illustrator, InCopy, InDesign и Photoshop различается, управление его элементами примерно одинаковое. Рабочее пространство по умолчанию в Photoshop достаточно обычное.

  • В строке меню, расположенной в верхней части экрана, команды сгруппированы в меню.

  • Панель "Инструменты" (которая в приложении Photoshop называется палитрой инструментов) содержит инструменты для создания и изменения изображений, графических объектов, элементов страниц и т.д. Связанные инструменты сгруппированы вместе.

  • В Панели управления (которая в Photoshop называется панелью параметров) отображаются параметры инструмента, выбранного в данный момент. (В приложении Flash панель управления отсутствует.)

  • В Окне документа (которое в приложении Flash называется рабочей областью) отображается файл, над которым идет работа.

  • Панели (которые в приложении Photoshop называются палитрами) позволяют контролировать сделанную работу и выполнять редактирование. В качестве примеров можно назвать временную шкалу в приложении Flash и палитру "Слои" в приложении Photoshop. Некоторые панели отображаются по умолчанию. Кроме того, любую панель можно включить с помощью меню "Окно". Многие панели имеют встроенные меню с параметрами, относящимися к функциям данной панели. Панели можно группировать, помещать в стек или закреплять.

Просмотр полноразмерных изображений

Рабочее пространство по умолчанию

Временная шкала упорядочивает содержимое документа по времени и управляет слоями и кадрами. В документах Flash время делится на кадры, как на кинопленке. Слои можно сравнить со сложенными в стопку диапозитивами, каждый из которых содержит сцену, отображаемую в рабочей области. Основными компонентами временной шкалы являются слои, кадры и точка воспроизведения.

Список слоев в документе приводится в столбце с левой стороны от временной шкалы. Кадры, содержащиеся в каждом слое, появляются в строке справа от имени слоя. Заголовок временной шкалы в верхней ее части отражает номера кадров. Точка воспроизведения указывает на текущий кадр, отображаемый в рабочей области. По мере воспроизведения документа точка воспроизведения перемещается по временной шкале слева направо.

Строка состояния временной шкалы в нижней ее части показывает номер выделенного кадра, текущую частоту кадров и время воспроизведения, прошедшее от начала до текущего кадра.