Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
арбитр.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
74.24 Кб
Скачать

Очень бы хотел, чтобы 1 уровни и ВК прочитали, возможно, найдут для себя что-то новое и интересное.

1 уровни - особенно внимательно прочитайте. Чем лучше вы понимаете боевую систему, тем лучше. Понимание смысла своих действий и их последствий в бою - залог интересной и грамотной игры. Также, полагаю, исчезнут обиды из-за отказа ВК войти в бой (как пример - пишет мне в асю 1ур - манега шведка симплер сваря 5 ход помогай!). Хочется послать. А объяснять долго... вот таких глупостей быть не должно. Копейки должны знать, когда и кто по ним ударит, и быть готовыми. И потом, вы же почти ВК, так что привыкаем смолоду.

I. общее

1. Боевая система

О четком взаимопонимании 1ур и ВК

Здесь казалось бы все просто.

Но….

Очень хочется сказать одно - ВК, вы не имеете право быть безалаберными и необоснованно рисковать. Вы решаете бои, за вас уже никто ничего не решит. Часто с вами более полусотни игроков младших уровней, вашей стороны силы. Халатность в бою недопустима!

На входе. Нет пыли - НЕ ЛЕЗЬТЕ, если знаете, что зашкатулят. (плат дриады очень помогает, что редкость в инвентаре ВК). Или позже входите. Одно важно - не отдаться на входе.

И вообще, кто сказал, что ВК должен входить с 5 слоя? Он должен выиграть. Ну а для этого наш мир дал нам возможность выбирать из 5 слоев.

2. важность просмотра логов

Не ленитесь - а то проиграете!

Обязательно… ВСЕГДА... смотреть лог. Сколько щитков у цели, что делает цель, какой обкаст у цели (особенно скорость!), что СОБИРАЕТСЯ сделать цель. Обязательно знать – есть ли энерго щит у противника, и на сколько ходов. Поставила ли цель хрустальный щит (покоцанный вк хорошо, например, добивается в начале следующего хода шкатулками, отражок +9 не спасет).

3. Влияние модификаторов, статов, инвентарь, амуляние, экономичность

Моды… на магию вк - неясно. На сбитие зеркал, на атаки 6-1 уровней - влияет однозначно (за исключение лф у некров, почти не работает удача).

На концентрации подвешены огонь (хорошо с 16 удачи и выше), лед, (19 удачи, желательно внимание) хорошо работает энерго (конечно, лучше с ажиотажем, но запредельной воспры не требует, в отличие от инферно).

Инферно – однозначно воспра и очень влияет удача (начиная с 21).

4. поиск боев, проблема Дмиши и компании

Тут все знают. Хотя не всегда. Если в бою уже есть слабый ВК - это огромная вероятность что припрется сваря и компания.

Эти все с зубами. Выждут момент, зуб. Все знают. При попытке войти толпою – мр+зуб на входе получим. Один из приемов – пыль пыль пыль перв 3 од. Либо свиток ШС (с 24 скорости) и пыль, либо всем свиток защита лужина» и прочее - всё, что в сочетании с щитками от модов отобьет мр в 1 фазе. У шведки, свари - ВСЕГДА свиток мр с собою.

Насчет 24 скорости. Например, мы на входе 24 и они (видим, например, по логу). Они обкастованы, с ив - значит, опередят (при одинаковой скорости быстрее тот, у кого больше удачи, а мы естественно, ив не кастанем себе до боя).

Так что решаем - оно надо? Входить под обкастованных шведок.

Так же надо стараться избегать боев, где заведомо слабый/неадекватный/тормознутый ВК света. Знаем все по опыту, глупейшие сливы происходят из-за … хм некоторых ВК света.

Ситуация облегчается при наличии в бою махно, лимончика или чудотворца.

Добавлено (12.11.2007, 22:26)

---------------------------------------------

5. ОД - запомнить

Главное, что должны помнить 1 ур – это то, что у ВК на 5 слое 15 од, то есть скорость, как правило, более 21. Мы усыпим, скуём любую копейку до плаща. Но и вас - тоже усыпят. Сферка на рефлексе – обязательна!

Лучше конечно, если вк дает входящим копейкам по 1 од энерго.

Настоятельно не рекомендовал бы 1 уровню носить жетоны. Энерго – это ваше самое уязвимое место (усып, сковка, молния, мр, рассеивание), + замечен еще один баг - по копейке с жетоном сильнее критует групповая магия ВК.

И лучше, если ВК помнит, у кого из его копеек есть жетон, чтобы давать 2 од энерго на входе.

И самое простое и удобное. Если противник посеян, а вы на метле – ваш удар 6 од пройдет ДО его зеркал. Если он посеян – ваше сковывание пройдет раньше его пыли.

Это должно быть как отче наш. Но в боях постоянно – посеял, а союзничег что-то там ковыряет свое магией, вместо сковки. А ВК должны играть, как единое целое!

Иначе глупые сливы.

6.Для ВК.

Криты магии ВК (возможно, несколько неточные данные, поправьте, если не так кроме 6од)

1 од 53

2 од 108

3 од 178

4 од 250 (Если у противника нет пыли - ну святое дело ударить до отражка. Правда, по нам тоже ударят)

5 од 301 (это серьезнее, 3 таких попадания убьют ВВК), ну а попадание до отражка убьет ВК, любимый прием самоубийцы2007.

6 од 480

Здесь самое важное.

От крита удара на 6 од не спасет ничто. Ни моды, на арты, ни статы, противник может долго-долго выеживаться, бегать по слоям, но рано или поздно кританет, отражок рано или поздно подведет, пыль кончится.

Кроме одного. Щит +10 и здоровье более 280.

ВК с 296 хелс после удара по 10 щитам останется с 16 хелс, и выживет, так как 10 щитов отражают 200 урона. Но! Есть баг.

Если 10 щитов это не от целевого щита, а от отражения (+9 отражок +1 кристалл). Есть вероятность, что будет крит - 296, если этот крит снесет 1 щиток (это не каждый раз так), а по 9 щитам – есть риск крита -296 кома.

Также если в бою ВВК, то лучше ставить себе не 5 од щит, а 6 од, хоть программа все равно посчитает за 10 щитков, но пробивается такой щит труднее - тестили, и не одну неделю. Это особенно чувствуется, если в бою связка ролик + симплер.

Так же важно. ВК, плиз, пользуйтесь данными нам возможностями регулировать од удара – грустно видеть ВК, тупо и всегда бьющего 11116, например. Намного полезнее 555 по 3 копейкам, больше вероятности убить копеек, у нас же амули на вес золота на 5 слое и затягивание боя нам ни к чему. Видим по логу, что копеечка полудохлая - ударьте 3 (крит как у БМ 178), или 4 од - чем тупо бить 6 од по поставленным зеркалам. А часто и 1-2 од хватает, но зато вы вывели из строя противника 1 ур, который потом может доставить серьезные неприятности.

7. Расход энки на 5 слое

Просто за ход 115 энки

Щит 6 од 120 энки

Щит 5 од 100 энки

Щит 4 од 80 энки

Исходя из этого- копейки, плиз, не просите щит – если есть время и энка, вк сам вам даст. Часто к началу хода у вк совсем мало энки, так как удар 6од по противнику (если попал) снимает много энки (а удар по зеркалам - почти не расходует энку). Очень важно, чтобы 1ур это понимал и знал, что будет/не будет делать противник (кроме махно, там вообще не предсказать)

8. Групповая магия ВК

Все то же самое, но урон 5 од и 6 од - порезан. Бессмысленно бить ею, если вы один против 2, и рассчитываете выиграть. Программно не убьете противника (если только у него не 200, 224 хелса), ну а ВК с 224 хелс, запросто помрет от удара 6од по группе, даже с отражком +11.

Расход энки на 5 слое

15*2*кол-во од* кол-во соперников +125

т.е. если энки примерно 800 - то 6од по группе не больше чем по 4м противникам.

Особенно важно – энергопотребление группы 6 од и 5 од сейчас меньше, и не всегда можно так выпасть, что иногда подставляет. Но - для чистки толпы (НЕ под ШС) – удар 4 од и 5 од - это супер средство, двоек косит только в путь, да и копеек, очень хорошо критует, но энки не жрёт так, и мы бьем, не выпадая, каждый раз снимая щиты. Противник, как правило начинает паниковать, и шиты не обновляет. Также удобно чистить группу 7-12 противников ударами 1-2 од по группе, так как если 6 од кинуть - еще не факт, что попадете, а 8 (например) ударов огня – прекрасно повредят двоек и прочих, вероятность попадания больше. Удар по группе 3 од – вообще, по эффективности как групповой БМ. (3 од крит 178).

Добавлено (12.11.2007, 22:26)

---------------------------------------------