Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Договор о франчайзинге центробувь.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
51.31 Кб
Скачать

Договор о франчайзинге.

Раздел 1 : система

Франчайзер затрачивает время, труд специалистов, усилия и деньги на создание и функционирование в России системы торговых предприятий под фирменной маркой "ЦентрОбувь" («Система»). Её отличительными характеристиками являются: стандартизация услуг и помощь в выборе участка для предприятия; оценка выбранного помещения с точки зрения эффективности открытия в нем обувного магазина; помощь в приобретении высококачественного оборудования для использования на предприятии; использование зарегистрированного знака фирменного обслуживания (или торговой марки) "ЦенртОбувь" и других отличительных знаков, которые может создать Франчайзер специально для внутреннего дизайна, а также знаки внешнего вида и рекламы; подробные руководства по эксплуатации с описаниями и инструкциями по каждому аспекту операций Франчайзинга; обучение персонала и помощь в управлении предприятием, бухгалтерском учете и ведении бухгалтерских книг; подготовка персонала к отношениям с клиентами; программы по рекламе и содействию в развитии; а также все предложения по совершенствованию, которые время от времени может делать Франчайзер; предоставление товарной матрицы для организации отборки товара, системы ценообразования, возможности сформировать широкий и ликвидный ассортимент; предоставление стандартов мерчендайзинга, перечня проводимых акций и распродаж; помощь в реализации послесезонных остатков.

Раздел 2: предоставление прав и комиссии

2.1 Предоставление прав: Франчайзер предоставляет Франчайзи право, а Франчайзи берет на себя обязательство, создать и начать эксплуатацию одного Франчайзинга в городе Новосибирске на улице Никитина 53/1, согласно условиям настоящего Договора.

2.2 Договор о лицензии на торговую марку: после заключения данного договора, стороны должны подписать Договор о лицензии на торговую марку, который представит франчайзи право использовать Фирменные знаки владельца во время создания франчайзинга в России. Франчайзер незамедлительно представит регистрацию Договора о лицензии на торговую марку в РОСПАТЕНТ или любое другое надлежащее учреждение, в чьем ведении находится регистрация торговых марок в России. Франчайзи должен подтвердить, что регистрация Договора о лицензии на торговую марку не представляет франчайзи никаких прав относительно фирменных знаков владельца ни в соответствии с настоящим договором ни с договором о лицензии на торговую марку.

2.3 Эксклюзивность: Права, предоставляемые в соответствии с настоящим договором франчайзи будут считаться эксклюзивными в области 500 метров вокруг здания, находящегося по адресу г. Новосибирск, ул. Никитина 53/1. Франчайзер обязуется не создавать и не лицензировать других на создание идентичного франшизного предприятия данной области на протяжении срока действия настоящего договора, включая срок продления. Однако, Франчайзер может создать или лицензировать других на создание франшизного предприятия вне вышеописанной области (территории), равно как и предприятия другого профиля, использующие другие фирменные знаки, вне или на территории выше упомянутой.

2.4 Первоначальный взнос Франчайзи (за Франшизу): Франчайзи вносит свою первоначальную плату в размере 540 000 российских рублей, эквивалентную 18000 долларов США (U.S.$18000). Франчайзи подтверждает, что его первоначальная плата произведена с учетом оговоренных в Разделе 2.1 административных расходов, понесенных Франчайзером при заключения настоящего Договора, и затрат при оказании помощи Франчайзи в выборе места и реконструировании помещения для предприятия, а также при обучении персонала Франчайзи всем аспектам операций франчайзинга и другой помощи, оказанной на месте в предэксплуатационный период и при открытии предприятия.

2.5 Ежемесячная плата Франчайзи: Франчайзи должен ежемесячно выплачивать Франчайзеру комиссию в размере не менее 2 процентов (2 %) от выручки предприятия. Франчайзи подтверждает, что его ежемесячная плата производится за предоставление продолжающейся помощи и поддержки со стороны Франчайзера и права Франчайзи использовать Фирменный знак Владельца "ЦентрОбувь".

2.6 Сроки платежей: Франчайзи должен производить все ежемесячные платежи в соответствии с разделами 2.4, 2.5 к 1 дню каждого месяца, исходя из объема выручки предыдущего календарного месяца. Франчайзи может производить такие платежи переводом на счет в банке, указанном Франчайзером, либо наличными. При этом Франчайзи должен оплачивать стоимость банковской операции или других расходов, связанных с переводом средств по каждому платежу. Курс, по которому доллары будут переводиться в рубли, о чем говорится в Разделах 2.4, 2.5 должен быть 30 руб/долл. Франчайзи должен также оплачивать комиссионный сбор, взимаемый банками за перевод денег на счет франчайзера, составляющий 5% от размера переводимой суммы.

2.7 Просроченные платежи: Любой платеж, не выплаченный Франчайзеру или не положенный на его банковский счет к 1 дню какого-то месяца, считается просроченным. Франчайзи должен выплачивать любые просроченные суммы по требованию Франчайзера, вместе с процентами на просроченную сумму, начиная с даты, когда этот платеж должен был быть произведен, до даты его фактической уплаты, в размере 0,1 процентов (0,1%) за каждый день просрочки, в дополнение к любым другим мерам, которые может иметь Франчайзер.