Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Творческий проект Спортивный зал.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
160.26 Кб
Скачать

МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №40»

Спортивный комплекс

Творческий проект по технологии

Выполнил

ученик 8 «А» класса

Широков Даниил Евгеньевич

Руководитель

учитель технологии

Трифанов Василий Валерьевич

Череповец

2012

Оглавление

Оглавление ……………………………………………………………………….2

Глава I. Исследовательский этап ………………………………………….........3

Глава II. Распределение зон закрытого комплекса …………………………... 4

Глава III. Основные цели и задачи проекта ……………………………………5

Глава IV. Команда специалистов ……………………………………………… 7

Глава V. Правила техники безопасности ………………………………………8

Глава VI. Экономическая часть ………………………………………………..14

Глава VII. Ожидаемые результаты…………………………………………… 15

Список используемых сайтов ….. ……………………………………………. 16

Приложение ……………………………………………………………………. 16

Глава I. Исследовательский этап

Я живу в городе Череповце, где спортивная деятельность развита очень слабо. Сейчас молодёжи не хватает спортивных комплексов, площадок, залов и т.д. И, по-моему, это самая важная причина того, что подростки начинают курить, употреблять спиртное… Им нечем заняться, помимо этого. И если бы у нас в городе построили площадку, на которой молодёжь будет проводить всё своё свободное время, скуренных агрессивных алкоголиков было бы намного меньше. Да, я говорю именно о нынешних подростках. Многие уже в раннем возрасте (12-16 лет) думают, употреблять спиртные напитки и табачные изделия круто, они становятся взрослыми людьми. Следствием этого является безработица, низкая квалификация работников, и эти люди перестают быть личностями, живут только для себя в компании себе подобных. А всё потому, что в подростковом возрасте у них не было возможности заниматься спортом. Это зависит не от воспитания родителями, а в первую очередь от образа жизни самого подростка. Может, в семье не было денежных средств отдать своего ребёнка в хорошую спортивную секцию, где бы он развивался физически. Поэтому, в городе нужно установить бесплатные спортивные площадки и залы. Это уже вопрос к государству, которому везде нужна выгода и прибыль, так что задачу выполнить будет не так-то просто. Но всё возможно, вдруг глава города откликнется на этот проект и поймёт меня? Целью же моей работы является пропаганда здорового образа жизни и повышение сознательности общества.

План работы:

Для начала нужно привлечь государство к разработки идеи. Оно должно выделить достаточно денежных средств для осуществления проекта. Потом мэр города Череповца договорится с хорошей проверенной строительной кампанией. А вот она и начнёт воплощать идею в реальность.

Глава II. Распределение зон закрытого комплекса

Я предлагаю разделить комплекс на 4 части.

I часть – гимнастический зал.

Рисунок (см. приложение 1) я нашёл в интернете, он мне понравился, и я решил включить его в проект. В этой зоне включены самые различные снаряды: гимнастические и негимнастические турники разной высоты и ширины, брусья, гимнастические кольца, горизонтальные и вертикальные шведские стенки и многое другое. Предполагаемая площадь – 180 кв. м.

II часть – универсальный спортивный зал.

Рисунок (см. приложение 2) я нашёл так же в интернете. Этот зал включает в себя 3 спортивные площадки: футбольное поле со специальными разметками на поле, воротами, баскетбольное поле с разметками и кольцами и волейбольное поле. Футбольные ворота (2 штуки) длиной в 4 м, высотой в 2 м. Баскетбольные кольца (2 штуки) расположены на высоте 2,8 м. Натяжная сетка для волейбола (1 штука). Размеры поля: 28 метров в длину и 15 метров в ширину, измеренные от внутреннего края ограничивающих линий.

III часть – бассейн.

Рисунок (см. приложение 3) я нашёл в интернете. Бассейн будет оснащён современными технологиями (подводный прожектор, аэромассаж, донная форсунка, нагреватель воздуха, воздуходувка, установка для дезинфекции, отвод воды из желоба, фильтровальная установка, переливной бак, насос противотока, форсунка противотока). Площадь – 100 кв. м.

IV часть – платная мини-столовая (или мини-бар).

Здесь занимающиеся могут отдохнуть, прохлаждаясь холодными безалкогольными напитками. Площадь – 80 кв. м.