Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1_FrontPage_Текст_Стили.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
619.01 Кб
Скачать

1. Microsoft FrontPage, интерфейс и режимы работы Задание Запустите Microsoft FrontPage. Рассмотрите интерфейс и режимы работы.

  1. При запуске Microsoft FrontPage открывается окно Редактора. О том, что включен режим редактирования страниц, говорит «нажатая» кнопка на панели Views .

  2. Панели инструментов — по умолчанию при запуске Microsoft FrontPage открываются две панели инструментов: Стандартная и Форматирование. Если вы хотите вывести на экран больше панелей, в меню View выберите Toolbars и в открывшемся подменю нужные панели.

Три вкладки внизу слева означают режимы просмотра и редактирования.

  • Normal — «нормальный» режим редактирования.

  • HTML — режим редактирования в кодах html.

  • Preview — предварительный просмотр.

2. Работа с текстом Задание Создайте Web -страницу и сохраните ее в своей рабочей папке. Порядок выполнения

  1. Запустите Microsoft FrontPage.

  2. Создайте новую Web -страницу и введите в качестве эпиграфа «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух».

  3. Введите оставшийся текст, каждое предложение — новый абзац: «Информационные технологии в образовании Компьютер на уроках математики Компьютер на уроках русского языка Компьютер на уроках рисования Интернет-технологии в образовании Интернет как средство подготовки к урокам Интернет как среда общения».

  4. Отформатируйте текст:

    • эпиграф: один абзац из 2-х строчек, выравнивание — по правому краю, шрифт, его начертание и размер во всех словах, кроме «просвещенья», — используемый по умолчанию;

    • буквы в слове «просвещенья» набраны различными размерами шрифта от 1 до 7;

    • предложения «Информационные технологии в образовании» и «Интернет-технологии в образовании»: шрифт Arial, размер — 3, полужирный, нумерованный список, цвет — 00FF00;

    • остальные предложения: шрифт Arial, размер — 3, полужирный курсив, маркированный список, в качестве маркера используется созданный вами рисунок кнопки;

    • цвет текста: эпиграф — черный, первое предложение — 0000FF, второе — черный, третье — 00FFFF, четвертое — 0055FF, пятое — FF0000, шестое — 0000B3, седьмое — черный.

  5. Сохраните документ в своей рабочей папке, присвоив ему имя text.htm.

Практические рекомендаци Установка параметров страницы

  1. Переместите курсор в рабочее поле («чистое» белое поле).

  2. Щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите Page Properties (свойства страницы).

  3. Перейдите на вкладку Language (Язык).

  4. В раскрывающемся списке Mark current document as (что можно перевести как «пометить текущий документ, указав») выберите Russian (Русский).

  5. В раскрывающихся списках Save the document as (хранить документ как) и Reload the document as (открывать документ в кодировке) выберите Cyrillic.

  6. Перейдите на вкладку General.

  7. В поле Title введите имя страницы. Это имя в дальнейшем будет отображаться в заголовке окна браузера при просмотре страницы.

Всегда давайте страницам осмысленные имена.

Щелкните OK.