Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методич пособие РП.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
2.99 Mб
Скачать

И НСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. Казань)

Факультет технологии продуктов общественного питания

УТВЕРЖДАЮ

зав. кафедрой__________З.А.Петухова

протокол №___от___________2010г.

Кафедра технологии и организации

общественного питания

Методическое пособие по выполнению выпускных квалификационных (дипломных) работ и проектов по специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания»

Казань – 2010

УДК 642.5(07)

ББК 36.99я7

М 33

Печатается по решению секции естественнонаучных дисциплин

учебно-методического совета

Института экономики, управления и права (г. Казань)

Матвеева, Е.Л., Петухова З.А., Томилина И.А.

М 33 Матвеева Е.Л., Петухова З.А., Томилина И.А. Методическое пособие по выполнению выпускных квалификационных (дипломных) работ и проектов по специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания». – Казань: Изд-во «Познание» Института экономики, управления и права (г. Казань), 2010.

Обсуждено и одобрено на заседании кафедры технологии и организации общественного питания.

Предназначено для студентов специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания»

УДК 642.5(07)

ББК 36.99я7

© Институт экономики,

управления и права (г. Казань), 2010

© Матвеева Е.Л., 2010

© Петухова З.А., 2010

© Томилина И.А., 2010

Матвеева Е.Л., Петухова З.А., Томилина И.А. Методическое пособие по выполнению выпускных квалификационных (дипломных) работ и проектов по специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания»

Методическое пособие по выполнению выпускных квалификационных (дипломных) работ и проектов по специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания» обобщает опыт руководства подготовкой дипломных работ преподавателями выпускающей кафедры факультета технологии продуктов общественного питания. Оно разработано в соответствие с действующим положением по подготовке дипломных проектов и работ в высших учебных заведениях и представляет дальнейшую детализацию этих положений с учетом специфики специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания».

Содержание

1. Задачи дипломного проектирования 5

2. Состав и основное содержание дипломного проекта 5

3. Технологический раздел 9

4. Разработка технологических схем 49

5. Разработка технологических карт 51

6. Разработка технико-технологических карт 51

7. Разработка технологической планировки предприятия 52

8. Экономическая часть 55

9. Оформление дипломных проектов (работ) 67

10. Организация работы над проектом. Подготовка к защите 79

Список литературы 81

Основные формулы, используемые в технологических расчетах 86

1. Задачи дипломного проектирования

Дипломное проектирование наряду с Государственным междисциплинарным экзаменом по специальности является завершающим этапом обучения студента в вузе по специальности 260501.65 «Технология продуктов общественного питания».

В ходе дипломного проектирования студент должен показать способность творчески и грамотно решать поставленные задачи, проявляя совокупность знаний по специальным, общепрофессиональным, математическим и естественным, социально-экономическим дисциплинам, с глубоким пониманием задач отрасли в целом.

Дипломное проектирование повышает уровень инженерной подготовки специалиста, развивает самостоятельное творческое видение его будущей специальности, формирует ответственность за принятые в проекте решения, способствует поиску новых организационно-технологических, специально-инженерных, экономических и социальных решений.

Целью настоящего учебного пособия является оказание помощи студентам в работе над дипломным проектом, выполнении расчетов по технологическому и экономическому разделам, принятии правильных решений, особо при многовариантной системе выбора элементов производственной программы и спектра дополнительных услуг, определяющих всю дальнейшую деятельность предприятия, эффективность и безопасность его работы.