Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гражданская авиация.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
26.24 Кб
Скачать

Гражданская авиация, из-за сложного взаимодействия с другими экономическими отрослями, получает прибыль и делает вклад в экономическое развитие нации. Так как доходы и уровень продукции увеличивается, требование к авиационным услугам расширяются, в то же время благодаря туризму, торговле и работе по найму, авиация- это важный инструмент в экономическом развитии. Воздушный транспорт так же обеспечивает значительное получение прибыли , из-за ускорения увеличения международных контактов и взаимопонимания.

Так как экономическая деятельность увеличивается, расширяются деловые перевозки, и вместе с этим потребность в скорости и удобстве услуг воздушного транспорта. Так же как личный доход и наличие свободного времени увеличивается, воздушный туризм становится всё более популярным.

Грузовой транспорт всех типов увеличивается по мере расширения межрегиональной торговли, так как наиболее динамические отрасли промышленности часто полагаются на воздушный транспорт для распространения своей продукция, требования для авиационных грузовых услуг имеют тенденцию к росту быстрее, чем требования к наземному транспорту.

Воздушный транспорт расширяет рынки для многих типов продукции и способствует обмену идеями, опытом и навыками. Из-за всё более и более важной роли воздушного транспорта в экономическом развитии стран и регионов, важно должным образом учесть экономические и социальные преимущества, которые может предложить эффективная воздушная транспортная система, и что бы обеспечить будущие потребности воздушного транспорта оценённые должным образом вместе с соответствующими финансовыми и человеческими ресурсами, которые должны быть предоставлены.

Правила и нормы

ИКАО несёт ответственность перед своим основателем Чикагской конвенцией в 1944 году для свободного, быстрого и безпрепятственного прохождения воздушного судна и его пассажиров через международные границы, и чтобы предотвратить ненужные задержки самолётов, экипажей, пассажиров и грузов, в особенности при применении законов, касающихся иммиграции, карантина, таможни и устранении препятствий.

Одна из наиболее важных мер, включённая в недавний пересмотр Приложения 9 Чикагской конвенции - это установление цели, чтобы обслужить пассажиров, требующих должного осмотра в крупных международных аэропортах, в течении 45 минут после высадки независимо от размера воздушного судна и запланированного времени прибытия.

Необходимость предотвратить терроризм и другие формы незаконного вмешательства и требования подавить торговлю наркотиками и принять меры против возрастающего потока иммигрантов, принудила правительства во всём мире усилить безопасность. Это привело к дополнительным проверкам и процедурам и требует исчерпывающие методы пограничного контроля, а не выборочных методов , которые были эффективны в прошлом. Ясно, что эти новые ограничения при крайних обстоятельствах, могут привести к парализованности международного воздушного транспорта и полностью свести на нет программы содействия ИКАО, если новые методы приняты для осуществления необходимого контроля.

Среди новых методов и технологий, которые были приняты чтобы справиться с этими новыми проблемами технологически продвинутое оборудование и процессы. Они включают металлодетекторы, рентгеновские сканеры, сканеры багажа со штрих кодом (для пассажирского согласования багажа), массовая спектроскопия химилюминисенция и низкая энергия нейтронного облучения для обнаружения наркотических средств, оружия и других запрещённых предметов. Главная цель таких процедур- это авиационная безопасность.

Главная цель другого технологического процесса- это машина для чтения паспорта, является лучшей помощью посредством быстрого машинного разрешения, мгновенной проверки и записью персональных данных. Существует главное преимущество безопасности мгновенная проверка делает возможным быстро определять личность путешествующего от списков нежелательных и потенциально опасных лиц, а сам документ обеспечивает надёжную защиту от изменений или подделки.

Сокращение волокиты

В отрасли, основанной на скорости, экономике и обслуживании волокита это серьёзный вопрос. Таможенные, иммиграционные правила и нормы о здоровье, предназначенные для эпохи прошлого препятствуют и задерживают эффективную транспортировку пассажиров и груза. Задержки могут добавлять миллионы долларов к стоимости перевозок.

С международными авиакомпаниями, работающими в почти в 200-а странах и их операциями, подлежащими регулированию требований многочисленных органов государственной власти в каждой стране, слово сотрудничество оказывает большое влияние в лексике авиакомпании.

Сотрудничество- возможно координация является более точным определением на данном этапе- начинается с самих авиакомпаний. Программа сокращения волокиты разработана и постоянно и постоянно пересматривается группой ИАТА консультации и содействия. Для реализации она переходит в руки более чем 100 сотрудников авиакомпаний в штаб- квартиры соответствующих авиакомпаний по всему миру.

Следующий шаг- это консультации с различными государственными службами инспекции о совместных усилиях выработать простые документы и процедуры в аэропорте, где прибывают или отправляются пассажиры и груз международных рейсов.

Сотрудничество вплоть до ряда отдельных стран с странами НАТО и их специализированными учреждениями, в частности ИКАО, которая устанавливает рекомендованные стандарты и практику для государств чтобы уменьшить волокиту через приложение 9 её конвенции.С того времени как возникла ИАТА и ИКАО наблюдается постоянное сотрудничество.

Множество других международных организаций, как государственных так и не государственных, сотрудничают с ИАТА для обеспечения содействия воздушного транспорта и для защиты от особой уязвимости самолётов - задержки.