Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика 3курс.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
133.12 Кб
Скачать

Лист учёта работы студента

________________________________________________________

Фио студента

Дата

Время прихода

Время ухода

Подпись

5.02.

10.00.

16.15.

Руководитель практики: Ф.И.О.

Утверждаю: подпись руководителя практики

подпись заведующей ДОУ М.П.

Режим работы: 6 часов ежедневно

Приложение 3

Схема дневника практики

(дневник - календарный план воспитательно-образовательной работы с детьми)

Титульный лист:

Дневник – план

учебной практики студента (ки) ________________________________(Ф.И.О.)

_____________курса _______________________факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

в ____________________группе дошкольного образовательного учреждения № _______

с ________________200__ по ________________ 200__ г.

1-й лист:

Ф.И.О. заведующей ДОУ, старшего воспитателя, воспитателей группы, узких специалистов, группового руководителя практики.

2-й лист:

Список детей группы.

3 лист и далее: содержание работы.

Дата

План-график работы

Анализ выполненной работы

Оценка и рекомендации воспитателя

Первая половина дня

Утренний приём Задачи

Индивидуальная работа С кем? Задачи, содержание, приемы.

Игровая, познавательная, предметно-практическая деятельность;

оздоровительная работа с детьми Задачи, виды и формы организации, оборудование, приёмы организации и руководства.

НОД

Тема, цель, оборудование, методические приёмы.

Прогулка: игры, наблюдение, труд, индивидуальная работа

Задачи, виды и формы организации, оборудование, методические приёмы.

Вторая половина дня

Игровая, познавательная,

предметно-практическая, художественная деятельность; оздоровительная работа с детьми Задачи, виды и формы организации, оборудование, приёмы организации и руководства.

Индивидуальная работа С кем? Задачи, содержание, приемы.

Работа с родителями Задачи, формы организации, методы и приёмы.


Приложение 4

Образец-схема

оформления развёрнутого конспекта НОД

Конспект НОД

(в кавычках название НОД)

в … группе детского сада №…

Дата:

Время:

Воспитатель:

Используемая литература:

Тема:

Программное содержание: (дидактические, развивающие, воспитательные задачи; содержание формируемых знаний, умений, навыков, отношений детей)

Оборудование: (демонстрационный и раздаточный материал)

Способ организации детей и место педагога:

Ход НОД:

Вводная часть

Основная часть

Заключительная часть

Примечание

Особенности развёрнутого конспекта:

- пишется от первого лица;

- преобладает прямая речь;

- в скобках указываются:

а) предполагаемые ответы детей и их действия,

б) действия педагога, сопровождающие его слова.

- даются чёткие, краткие, ясные формулировки заданий для детей;

- присутствуют необходимые обобщения и выводы, логические переходы от одной части к другой.

Приложение 5

Образец - схема

оформления плана – конспекта организованной образовательной деятельности «Физическая культура»

Конспект организованной образовательной деятельности «Физическая культура»

в … группе детского сада №…

Дата:

Место проведения:

Время:

Количество детей:

Программные задачи: (задачи развития движений и физических качеств детей).

Оборудование:

Структ. часть

Физические упражнения

Дозировка

Организационно-методические указания

Примечание

1. (Вводная);

2. (Основная);

3. (Заключи-

тельная).

Название упражнений, описание содержания физических упражнений (осуществляемых двигательных действий)

Время выполнения, количество повторений.

Методические указания, касающиеся организации детей, обеспечения правильного выполнения упражнений, предупреждения ошибок.

Указываются используемые приемы.

Присутствует прямая речь воспитателя, художественное слово, сопровождающее движения детей.

Могут использоваться схематичные изображения способа расстановки оборудования, раздачи пособий, направления движения детей и воспитателя.

Заполняется после проведения занятия, отмечаются возникшие трудности, необходимые изменения

Примечание

При составлении плана-конспекта утренней гимнастики не указываются задачи и оборудование, все остальные особенности оформления сохраняются.

Приложение 6