Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
электротехника и электроника(2).doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
195.58 Кб
Скачать

Департамент образования города москвы гоу спо «московский политехнический колледж имени моссовета»

«утверждаю»

Зам. директора по учебно-методической работе

__________________ Л.А. Волкова

Контрольное задание для студентов заочного отделения 4 курса

по учебной дисциплине «Электротехника и Электроника»

для специальности 100111 Техника и искусство фотографии

москва

2010 г.

Контрольные задания рекомендованы цикловой комиссией

_________________________________

для внутреннего пользования

Протокол № ______

«_____» _________________ 200__ г.

Автор - преподаватель __________________________

Рецензент( ы) - _________________________

_________________________________________________

Пояснительная записка

Студенты заочного отделения _______ курса специальности 260901(2809) технология швейных изделий, 100102(2301) организация обслуживания в сфере сервиса, 100111(2305) техника и искусство фотографии СПО базового уровня по учебной дисциплине «Электротехника и электроника»

должны выполнить одну контрольную работу. Задание для контрольных работ составлено на безе действующей учебной рабочей программы данной дисциплины.

Контрольное задание состоит из десяти вариантов. Номер своего варианта студент должен определить по последней цифре шифра личного дела (цифре «0» соответствует 10-ый вариант).

Контрольная работа должна быть правильно оформлена и отправлена на рецензию в образовательное учреждение в срок, установленный графиком учебного процесса.

Работа выполняется в ученической тетради. На титульном листе указывается:

- наименование учебного заведения;

- наименование специальности;

- наименование дисциплины;

- фамилия, имя, отчество студента;

- шифр личного дела;

- номер учебной группы;

- домашний почтовый адрес.

Страницы должны быть пронумерованы, иметь поля 2,5-3 см для замечаний преподавателя - рецензента и чистую страницу в конце работы для рецензии преподавателя.

Оптимальный объем работы – 18 тетрадных листов; текст вопросов следует переписывать полностью без пропусков и сокращений.

К выполнению контрольного задания следует приступить только после изучения теоретического материала в соответствии с программой. Ответы на вопросы нужно писать четко, кратко и только по существу (лапидарно), избегая пустых общих фраз.

В ответе на вопрос должны быть даны определения основного понятия (закона, формулы и т.д.), пояснения, обобщения, сопоставления (элементы научного анализа), иллюстрации.

В конце работы обязательно приводятся выводы.

Прямое заимствование текста первоисточников и авторских работ допустимо только в виде цитат, которые приводятся в кавычках, после чего в скобках указывается порядковый номер литературного источника и номер цитируемой страницы.

В конце работы необходимо указать полный список используемой литературы в алфавитном порядке (монографий, журналов, учебников, учебных и методических пособий и т.д.) по следующей форме: фамилия, инициалы автора, название издания место издания, наименование издательства, год выпуска (Гадамер Х.Г. Истина и метод М.: Прогресс, 1983.).

Завершается контрольное задание датой и личной подписью студента.

Получив проверенную преподавателем – рецензентом работу, студент должен внимательно ознакомится с рецензией, разобраться в замечаниях по каждому вопросу и в соответствии с ними доработать ответы в форме, предлагаемой в рецензии (устно или письменно).

Зачетную работу студент должен хранить для предъявления её преподавателю на экзамене или зачете.

Не зачтенная работа возвращается на доработку. В таком случае студент обязан ее выполнить вновь (частично или полностью – в соответствии с требованиями, предъявленными в рецензии) и отправить в колледж вместе с не зачтенной работой.

Причины неудовлетворительной оценки контрольного задания:

  • выполнен вариант не соответствующий шифру личного дела студента;

  • не раскрыты темы задания, указываются только факты, не дается причинно – следственная связь между ними;

  • допущены грубые ошибки и искажения в изложение материала;

  • контрольная работа дословно списана с источника без ссылок на него (скомпилирована) или взята из Интернета, что категорически недопустимо.

При возникновении затруднений в изучении теоретического материала и выполнения контрольно задания следует обратиться за консультацией в образовательное учреждение.