Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metod_pos_po_preddipl_prakt_2012_proekt(1).docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.08.2019
Размер:
65.4 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

«Пермская государственная сельскохозяйственная академия

имени академика Д. Н. Прянишникова»

Факультет прикладной информатики Методическое пособие по производственной преддипломной практике

для направления

230700 « Прикладная информатика» Пермь 2012 г.

Козлов А.Н. Методическое пособие по производственной преддипломной практике.- Пермь: ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА, 2012. – 23 с.

Методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС3 по направлению 230700 « Прикладная информатика». Пособие предназначено для студентов и преподавателей дневного и заочного отделений. Основная цель работы – помочь студентам в подготовке, прохождении и оформлении результатов производственной преддипломной практики.

Печатается по решению методической комиссии факультета прикладной информатики ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА (протокол № от г.)

Содержание

Введение

1. Организация и руководство практикой

2. Методические рекомендации по прохождению практики

2.1 Анализ предметной области и финансово-экономической деятельности предприятия

2.2. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей

3. Требования к содержанию и оформлению отчета о практике

4. Подведение итогов практики

Заключение

Список используемых источников

Приложения

Введение

Производственная практика является необходимым и важным компонентом образовательной программы, в ходе практики студенты не только приобретают конкретные навыки и умения, но и решают различные практические задачи. Во время производственной практики студенты приобретают практические навыки, непосредственно связанные с их будущей профессиональной деятельностью, что позволяет им подготовиться к более профессиональному подходу при выполнении предстоящей дипломной работы.

Практика проводится на предприятиях, закрепленных приказом по академии и, как правило, заключивших договор с академией о проведении практики. При этом среди предприятий выбираются имеющие определенный опыт в организации современного бизнеса и использующие новые информационные технологии, а также сложившиеся сферы деятельности и структуру управления.

Возможны различные организации в качестве баз практик по направлениям деятельности:

  • предприятия-производители;

  • финансовые учреждения;

  • банки и биржи ценных бумаг;

  • коммерческие фирмы;

  • государственные и муниципальные органы управления и учреждения

  • ИП и ЧП.

Конкретный вид предприятия - базы практики утверждается персонально для каждого студента приказом по Академии. Практика может проходить в подразделениях Академии при условии согласования с руководством и соответствующим уровнем решаемых задач.

План-график и индивидуального задание на практику разрабатывается руководителями от Академии и от предприятия на основе баланса времени согласно рабочей программы практики и с учетом особенностей базы практики.

Данное методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС3 по направлению 230700 « Прикладная информатика» на основе методического пособия для специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике» [1], а также опыта проведения практики кафедрами факультета. Пособие предназначено для студентов и преподавателей дневного и заочного отделений. Основная цель работы – помочь студентам в подготовке, прохождении и оформлении результатов производственной преддипломной практики.