Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-3 Э_Ковалёва_методика.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
130.56 Кб
Скачать

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет социологии экономики и права

кафедра экономической теории и менеджмента

Э. В. Ковалёва методика написания, правила оформления и порядок защиты курсовой работы по направлению 521500 — «менеджмент»

Москва

2003

ББК 26

Л 73

Печатается по решению Ученого Совета факультета социологии, экономики и права Московского педагогического государственного университета

Ковалёва Э. В. Методика написания, правила оформления и порядок защиты курсовой работы по направлению 521500 — «Менеджмент». — М.: МПГУ, 2003. —39 с.

Рецензенты: Ковалёва В. Е., проф.

Минаева Н. В., проф.

Дунаева В. С., проф.

Методические рекомендации и разъяснения по написанию, правилам оформления и порядку защиты курсовой работы подготовлены для студентов отделения «Менеджмент», обучающихся по специальность 521500 — «Менеджмент» и специализирующихся в области «Менеджмент организации и финансовый менеджмент». Основное внимание уделяется значению и целям курсовой работы соответственно стадии высшего профессионального образования на основании положений ГОСВПО 2000, а также правилам грамотного оформления данного вида учебной работы.

ISBN 5-94845-003-1 ©Ковалёва Э. В., 2003 г.

1.Общие положения

Курсовая работа является неотъемлемой частью учебного плана, соответствующей стадии высшего (университетского) профессионального образования.[ГОСВПО. 2000.]

За время обучения в МПГУ на отделении «Менеджмент» факультета социологии, экономики и права студент выполняет три курсовые работы.

Курсовая работа рассматривается как вид учебной работы по одной и экономических дисциплин и выполняется в пределах часов, отводимых на ее изучение [ГОСВПО спец 521500, «Менеджмент», М., 2000]

На первом году обучения студент выполняет курсовую работу преимущественно по одной дисциплине (по выбору) из раздела учебного плана «Общегуманитарные и социально-экономические дисциплины».

Целью данной курсовой работы является усвоение навыков самостоятельной исследовательской работы, приобретение умений и систематизация теоретических и практических знаний по соответствующей (выбранной) дисциплине.

На втором году обучения студент выполняет курсовую работу по одной из дисциплин (по выбору) учебного плана «Общегуманитарные и социально-экономические дисциплины» или «Общепрофессиональные дисциплины».

Целью данной курсовой работы является развитие и закрепление навыков самостоятельной исследовательской работы и закрепление, систематизация, расширение теоретических знаний по соответствующей (выбранной) дисциплине, а также формирование опыта применения этих знаний при решении конкретных научных и научно-практических задач.

На третьем году обучения студент выполняет работу по одной из дисциплин (по выбору) из раздела учебного плана «Специальные дисциплины».

Целью данной курсовой работы совершенствование опыта ведения самостоятельной работы и овладение методикой теоретических, экспериментальных и научно-практических исследований, приобретение умений по их систематизации. Тема третьей работы может быть продолжена в квалификационной работе на выпускном курсе на звание бакалавра.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]