Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Malenkaya_tayna_bolshih_deneg.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
117.76 Кб
Скачать

Маленькая тайна больших денег

Глава 1: Крик в ночи.

Произошло это в новогоднюю ночь, в деревне. Я возвращался с дискотеки из деревенского клуба, но не успел дойти и до конца улицы, как услышал крик. Сначала я не обратил на это внимание, ведь сегодня Новый год. Но потом увидел, что возле самого старого дома нашей деревни – дома Селиных – стоит много людей. И я решил пройти посмотреть, что там происходит. Подойдя к дому, я увидел в окне мебель, посуда, картины, ковры – все летало по комнате. Внезапно дверь с треском слетела с петель, из дома вылетел большой старинный кухонный стол и с грохотом упал на землю, разлетевшись вдребезги.

Через час начало светать, и вся эта кутерьма прекратилась. Никто не мог понять, как такое возможно. Одни говорили, что старуха, живущая в этом доме, ведьма. И все это устроила она. Другие считали, что это магия новогодней ночи – в эту ночь может случиться все что угодно. По дороге домой, я никак не мог выкинуть из головы этот случай с летающими предметами. Дома никого не было, видимо вся семья еще была в клубе на дискотеке. Я разделся и лег спать. Но спать мне долго не пришлось. Примерно через два – три часа меня разбудили стуки в дверь и громкие крики за окном:

- Костик! Вставай! Просыпайся, сонная тетеря!

Я встал, оделся и пошел открывать дверь. Ребята, видимо, услышав мои шаги, сразу заворчали:

- Ну, сколько можно ждать, мы замерзли уже совсем!

Вся компания быстро залетела в большой, просторный и теплый коридор

- Уф, как холодно, до костей промерз, - сказал Андрей, - почему так долго не открывал?

- Да, почему так долго не открывал? – тихо произнесла Маша.

- Я пришел только под утро, вы даже поспать мне не дали – начал оправдываться я. Ладно, пошли на кухню, сейчас чайник поставлю.

Вся компания из шестерых человек расположилась на кухне.

Первым начал разговор Гоша:

- Когда приехал? – спросил меня.

- Позавчера вечером.

- А почему не зашел?

- Не знаю. Как-то не успел. Сначала весь день дома помогал, а потом, естественно, всю ночь в клубе на дискотеке. Да еще такая история была в доме Селиных.

- Да, уже в курсе.

- Только чушь это какая-то, подхватила разговор Маня, - быть этого не может!

- Когда я шел домой, то мне так же казалось?

- А теперь что – не кажется? – вставила Таня.

Снимая чайник с огня и наливая всем чаю, я продолжал разговор.

- Не знаю. Я все видел своими глазами.

- А может и вправду, есть эта магия новогодней ночи? – задумчиво произнес Гоша.

- Может есть, а может и нет.

- Костик, ты правда веришь в эту чушь? – сказала Маня.

- Другого объяснения я пока не нахожу.

- Но ведь никакой магии не существует, - настойчиво сказала Маня.

- Как знать, - произнес Гоша.

- Да ладно, лучше рассказывайте, что у кого нового за этот месяц. А то даже не созванивались, - сменил тему я.

- А нового ничего нет, все по-старому – сказала Маша за себя и за Андрея.

- Как ни странно, у меня тоже ничего нового – с грустью произнес Гоша.

У Мани и Тани был такой же ответ. Впрочем, и я не отличился.

- Может, в город В. съездим там на горках покатаемся, - сказала Таня.

- Правильно, поехали – поддержали ее Ерофеевы, - новый год вместе не встретили, зато сейчас оторвемся.

- Поехали, - согласились остальные.

А пока все герои собираются ехать в город В. веселиться, я познакомлю читателя с персонажами:

Брат и сестра Андрей и Маша Ерофеевы. Они живут с родителями в городе В. В деревню приезжают к бабушке с дедушкой. Оба учатся в школе, но не в одной, а в разных. Не знаю, почему их зачислили в разные школы. Наверно из-за характера. Они часто между собой конфликтуют. Маша высокая светловолосая девушка. Очень любит одеваться ярко и разнообразно. Но она такая тихоня. Больше всего любит слушать музыку и притом разную музыку – она настоящая меломанка. Но в нашей компании не у нее одной это занятие самое любимое. Большой интерес к музыке имеется у меня - Костика Крольских, но обо мне потом. А пока я продолжу рассказывать про Машу.

Да, и еще одна отличительная черта Маши, о которой знаем только я и ее брат Андрей. Она очень хорошо рисует, не просто очень хорошо, а замечательно, но никому об этом не рассказывает и не показывает свои рисунки, даже родителям. А мы – я и Андрей, узнали о ее тайне случайно. Мы просто наткнулись на коробку, запрятанную под диваном в самом дальнем углу, когда делали уборку. Я часто помогаю своим друзьям в тех или иных делах по дому. Маша просила нас держать ее секрет в тайне. Не знаю почему. Но мы свое слово сдержали и до сих по никто ничего не знает.

Брат Андрей младше своей сестры на один год – ему шестнадцать лет. Как я уже говорил, они часто между собой конфликтуют. Чего-нибудь не поделят и начинаются споры. Ну прямо как дети маленькие. Андрюха не очень высокого роста, и, как и у сестры, у него светлые волосы. Из музыки предпочитает только рок. Одевается он как-то однотипно. У него очень много одинаковой одежды. Его хобби мотоциклы, страсть как любит копаться в них. Своих у него уже три, правда, стареньких. Почти все время проводит с ними: Что-то откручивает, закручивает, заливает. Если летом случается увидеть его на улице, то и только за релем мотоцикла. В его комнате повсюду валяются журналы, связанные с мотоциклами. Весь стол, все полки вместо учебников и художественных книг завалены журналами, даже диван и пол. В будущем хочет открыть сначала один, а потом целую сеть магазинов для продажи мотоциклов и запчастей к ним.

Теперь перейдем к Маше и Тане Романовым. Две красивые и очень привлекательные темноволосые девушки. Живут в городе К. Но в этом году они стали студентками и теперь живут в общежитии в городе Ч. В деревню они приезжают к брату. Они всегда ходят вместе и делают все вместе. И в отличие от Ерофеевых между собой не конфликтуют. Самое любимое их занятие – танцы. Они даже на время обучения в городе Ч. Записались в специальную школу современных танцев. До этого они тоже занимались в такой школе в своем городе. Читателю может показаться, что сестры Маша и Таня, словно два близнеца, у которых все занятия одинаковые и все они делают вместе. Но это не так. Маша, в отличие от своей сестры, любит заниматься изучением животных и растений. А Таня, наоборот терпеть не может это увлечение сестры. Также Маша любит участвовать в разных олимпиадах, где нужно применять свои знания. Маша очень ответственно относится к выполнению всех уроков, да и не только уроков, ко всему. Таня, конечно, тоже ответственная и учится неплохо, даже участвует в соревнованиях – правда, спортивных. В беге Тане нет равных, она всегда выигрывает любую дистанцию у своих соперников. Поэтому у не очень много медалей. Но, как я уже говорил, сестры, несмотря на такие различия вместе занимаются танцами. Кстати, Машу мы называем Маней из-за путаницы с именами. Ведь в нашей компании еще Маша Ерофеева. Бывает, позовешь одну, а откликается не та, которую звал.

Следующий – это Гоша Кузнецов. Или просто Кузнец. Это деревенский парень. Он живет в этой деревне с самого рождения. Да, и ехать ему, в отличие от нас всех, никуда не надо. Заметить Гошу всегда легко по его атлетичному телосложению. Еще бы – Кузнец с девяти лет занимается греко-римской борьбой, за семь лет тренировок он и стал таким. У Гоши есть хобби – он собирает марки. У Гоши уже столько марок, просто не пересчитать, как огромного количества журналов Андрея. Все удивляются, как Гоша, такой мощный, спортивный, атлтечный человек, может коллекционировать марки. А он ничего странного в этом занятии не находит.

Ну, и наконец я – Костик Крольских. Друзья зовут меня просто кролик. Я студент. Все свои семнадцать лет живу в городе Ч. Как уже было сказано раньше, очень люблю слушать музыку, причем разную. Сейчас я слушаю рок, но не просто рок, а панк-рок. Кому-то может показаться странным, но я люблю читать книги. Это стало моим хобби. Как ни странно, я никогда не занимался ни в одной спортивной секции. Хотя все время хотел заниматься лыжным спортом, но не судьба как говорится. У меня свои тренировки: утром бег и небольшой комплекс развивающих упражнений. После учебы – бег не менее трех километров и усиленная зарядка. Ни одного спортивного соревнования, которое транслируют по телевизору, не пропускаю. Я все смотрю: и лыжные гонки, и биатлон, и футбол, и волейбол, также не пропускаю легкую атлетику. Ну а если идут олимпийские игры, меня от телевизора не оторвать. Я для всех своих занятий нахожу время.

Вот вкратце я рассказал про всех героев. А теперь вернемся к ним.

Вся компания весело провела время, катаясь на горках и вернувшись только под вечер.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]