Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
окр.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.07.2019
Размер:
26.87 Кб
Скачать

1.PERI TRIO обходится небольшим набором разных элементов - это повышает оборачиваемость отдельного элемента. Повышенное сопротивление кручению и устойчивость профиля обеспечивают высокую скорость бетонирования.  Элементы размером 270x240 используются стоя или лежа. Выпрямляющий замок BFD.Одна связающая деталь для всех соединений - замок BFD.BFD одним действием выравнивает, выпрямляет и стягивает элементы.

Опалубочная техника Doka, ее комплексные опалубочные системы для стен и перекрытий и подъемно-переставные и самодвижущиеся опалубки способствуют рациональному воплощению бетона в желаемые формы. 

Системная опалубка Модостр отличается надежностью, технологичностью, высоким качеством и, естественно, обладает конкурентоспособностью на нашем строительном рынке, так как стоимость ее в 3-4 раза ниже стоимости зарубежных аналогов.

2.Состав комплексного процесса устройства монолитных ж/б конструкций:

-заготовительные(в заводских условиях)-изг. щитов опалубки,арматуры,приготовление бет.смеси.

-построечные-уклад.каркасов,транспортирование укладка и уплотнение бет.смеси,распалубливание.

4.как ограничивается высота сброса бет смеси:

Во время перевозки и разгрузки бетона (особенно при сбросе его без лотков, с высоты больше 2-3 метров), щебень может осесть вниз, а цементно-песчаный раствор подняться наверх. Подобная неприятность называется – расслоением бетонной смеси. Таким образом бетонная смесь теряет свою однородность. А это чревато , прежде всего, неравномерной прочностью всей бетонной конструкции, в дальнейшем.Допустимая высота свободного сбрасывания бет.смеси в опалубку неармир конструкций-6м,колонн-5м,стен и слабоармир конструк-4,5м,густоармир-3м,перекрытий-1м.При превышении этих расстояний спуск осущ по желобам и виброжелобам,хоботам и лопаткам. 

6.Методы бетонирования:

-выдерж в искуст укрытиях(тепляки)(где поддерживается необх температура для нормал твердения бетона)

-метод термоса(уклад бетона имеющего температуру 15-20 град в утепленную опалубку.за счет начального теплосодержания бет смеси и теплоты выдел в процессе твердения бетон набирает заданную прочность)

-метод электроразогрева бет смеси( вкл электродный прогрев,индукционный прогрев,электрообогрев)

-электродное нагревание(превращ эл.энергии в тепловую при прохождении тока через свежееулож бетон.)

-индукционное нагревание(для густоармирован конструкций.вокруг опалубки устраивают спиральную обмотку-индуктор и вкл его в сеть)

-электрообогревание(осущ с помощью электрических отражателей,печей.могут устраиват греющие опалубки)

-инфракрасное прогревание(прим когда затруднено метод прогревания)

-введение в смесь хим добавок.

8.опишите способы упрочнения арматурной стали:

Для полного исп св-в металла арматуру упрочняют: термически(закалка),холодная вытяжка,сплющиванием в хол состоянии, волочением через отверстия диаметром меньшим чем у арматуры(волочение через вельеры).

При вытяжке стальной стержень закрепляют в зажимах силовой машины и растягивают до появления в нем заданных наряжений, превосходящих предел текучести стали.Длина увелич,а диаметр уменш..Способ волочения прим для арм.стали высокой пластичности и гладкого профиля. Термическое закл в том что ее нагревают эл.током до 900-10000 с послед быстром охлажд в воде.При этом возникают напряжении и что бы их снять арматуру снова нагревают до 300-4000 и медленно охлажд н воздухе.

10.Как уплотняют и уклад бет.Смесь при бет фундаментов:

При бет малоармир фунд прим жесткие смеси.Для экономии цента можно уклад камни размером120-200мм в объеме 20-

25% для уплотнения прим вибропакеты.В завис от высоты фунд и его массивности бет смесь может подаваться через верх опалубки или по периметру ступеней.Фунд кот восприним динамические нагрузки бетонир в непрерыв режиме.

Бетонную смесь укладывают слоями 20...40 см. Наибольшая толщина слоя бетонной смеси не должна превышать 1,25 длины рабочей части вибратора. Более глубокое погружение вибратора может привести к нарушению структуры ранее' уложенного слоя1 бетона.

При бетонировании фундаментов применяют глубинные вибраторы, а при устройстве крупных массивных фундаментов — вибрационные пакеты.

12.Назовите условии для организации работ по бетонир конструк поточным меодом:

Комплексный процесс разбивают на простые одинаковые по времени рабочие процессы.Разнародные вып последовательно,однородные-параллельно.Каждое звено работает на своем участке (захватке),переходя с одной захватки на другую и сменяя друг друга через равные промежутки времени.На каждой захватке в каждый момент должен производится один определ вид работ-опалубочные,арматурные или бетонные.Захватки должны бетонироваться в ходе одной-двух рабочих смен.Они должны быть равновеликие по трудоемкости. Формула для расчета продолжительности работ:

где -кол-во циклов, -кол-во захваток не менее3, -ритм работы, -технологический перерыв продолж равное кол-ву или кратно ритму работы.

14.Назовите правилы складирования транспортирования и хранения арматуры.

Изг в заводских условиях.Арматурные заготовки должны доставляться на объект комплексно в соответствии с заказными спецификациями и графиком производства работ на объекте.

Транспортные средства выбирают с учетом размеров, конфигурации и массы арматурных заготовок. Для перевозки арматуры обычно используют автомобили, а также трейлеры и железнодорожные платформы.

При погрузке, транспортировании, разгрузке и складировании арматурных заготовок следует принимать меры против их деформаций и разрушения. Арматурные стержни (прямые и гнутые) перевозят связанными в пачки, сетки и каркасы — пакетами по нескольку штук.

Складировать арматуру на объекте следует так, чтобы легко находить детали, необходимые для монтажа. Для обеспечения бесперебойного ведения монтажных работ на объекте создается запас готовой арматуры, который должен составлять не менее чем трехсменную потребность.  Складирование арматуры производится на центральных базисных или приобъектных складах. Центральный склад устраивают при больших объемах арматурных работ для приемки, длительного хранения и подготовки арматурных конструкций к монтажу. Стальную арматуру хранят в закрытых складских помещениях или на приобъектных площадках под навесом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]