Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4kcup. Этап 2.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
17.07.2019
Размер:
79.36 Кб
Скачать

4Kcup. 2 этап.

Тур 1.

Вопрос 37. Британским блогерам, жаловавшимся на подключение к интернету iPhone в своих блогах, были высланы Samsung Galaxy. К телефонам прилагалась листовка, на которой было написано слово “Hello” с четырьмя буквами “L” (Эл). А теперь вопрос: под что были стилизованы данные буквы?

Ответ: Индикатор сети (зачет по смыслу)

Вопрос 38. Согласно калькулятору Google, один кубический ИГРЕК равен 1,82242309*10-5 (одна целая, восемьдесят два миллиона двести сорок две тысячи триста девять ста миллионных, умноженное на десять в минус пятой степени) ИКСОВ. В ИГРЕКАХ также можно измерить экваториальный радиус земли – получится 48473560 (четыре миллиона восемьсот сорок семь тысяч пятьсот шестьдесят). А чему равен один ИКС, если измерять его в ИГРЕКАХ?

Ответ: 38

Зачет: 38 и маленькое крылышко

Комментарии: ИКС – удав. ИГРЕК – попугай.

Вопрос 39. Раздатка.

В событии, лайки которых вы видите перед собой, есть имя собственное. Мы не просим вас назвать это имя собственное, напишите в ответах, что с ним случилось.

Ответ: Закончил дымиться (по смыслу)

Комментарии: Речь идет об Эйяф-как его там.

Вопрос 40. Плакат болельщиков киберспортивной команды “Rox” (Рокс) представляет собой название популярной песни, в которой одно слово заменено названием команды. А теперь вопрос: какой музыкальный коллектив спел эту песню в середине 2000 года?

Ответ: Five

Комментарии: Речь идет о песне “We will rock you” группы “Queen”. Текст на плакате: «We will Rox you”

Вопрос 41. В ближайшем будущем на экраны выйдет фильм, в котором имеется диалог механика и бандита. Перед рукопожатием во фразах и механика, и бандита упоминаются ОНИ. Назовите их двумя словами.

Ответ: Нечистые руки

Зачет: Грязные руки

Вопрос 42. Внимание, вопрос 42. На сайте lurkmore.ru (луркмор.ру) в статье «Земля» всего три слова. Какие?

Ответ: В основном безвредна.

Комментарии: Вопрос-то 42

Вопрос 43. Пофантазируем на тему того, что одна американская компания запатентует ИКС. Тогда, возможно, не поздоровится Intel, запретят роман Вальтера Скотта, потребуют заменить фамилию актера, сыгравшего в экранизации этого романа, и пострадают, как минимум, два американских штата. Назовите советский музыкальный художественный фильм, снятый в 1966 году, в названии которого присутствует ИКС.

Ответ: Айболит-66

Комментарии: Речь идет о букве “I” (ай). Упоминались: i3, i5, i7, Айвенго, Джереим Айронс, Айдахо и Айова.

Вопрос 44. Михаил Задорнов пишет: «Пиар – это нерусское слово, но оно у нас прижилось, обзавелось нашими суффиксами и приставками…». Данные размышления отражены в книге, название которой образовано добавлением одной буквы в название классического произведения 1830 года. Назовите автора этого произведения

Ответ: Пушкин

Комментарии: «Пир во время чумы» - название трагедии А.С. Пушкина. «Пиар во время чумы» - так назвал свое произведение Задорнов.

Вопрос 45. В рекламе Pepsi 2004 года, действие которой происходит в средневековье, появляется персонаж, у которого на шее татуировка Romeo. Но реклама не базируется на произведениях Шекспира. Назовите имя и фамилию жгучей девушки, имеющую прямое отношение и к персонажу, и к татуировке на его шее.

Ответ: Виктория Бекхем

Вопрос 46. Раздатка

[Are say [Пропуск]. Are on and sweat it]

Перед вами отрывок из караоке КВН. Пропущены два слова, которые на слух неотличимы от второй половины названия песни, написанной в 1955 году. Мы не просим вас восстановить пропуск, назовите исполнителя песни, которую по задумке КВНщиков должны были петь в этом караоке.

Ответ: Валерий Леонтьев

Комментарии: Пропущены два слова – “be good”. Обыгрываются слова «а все бегут, бегут, бегут…»

Вопрос 47. Внимание, сорок седьмой вопрос, и в нем есть замены. Месть Ако – японское народное предание, повествующее о мести бывших самураев за смерть своего господина. В популярной культуре, однако, используется название «38 попугаев». «38 попугаев» можно встретить на полке киногипермаркета среди фильмов Роберта де Ниро и Жана Рено. Что мы заменили на «38 попугаев»?

Ответ: 47 ронинов

Комментарии: Сорок седьмой вопрос. «Ронин» - фильм с участием Роберта де Ниро и Жана Рено. На полке в крупном киномагазине можно найти 47 и больше фильмов «Ронин».

Вопрос 48. Сейчас в тренде использование числительных в фильмах – «300», «груз 200», «Параграф 78», «40», «1408», «1814», и это если не считать «20 сигарет», «30 дней ночи» и «4 месяца, 3 недели и 2 дня». Прослушайте числовой ряд, который отражает новейшее творчество одного популярного кинорежиссера - 9, [ПРОПУСК], 55, 1612. Внимание, какое число мы пропустили?

Ответ:12

Комментарии: Цифровой ряд описывает новейшее творчество кинорежиссера Никиты Михалкова: фильмы "12" и "55", которые он снял, а также "9 рота" и "1612", которые он продюсировал.

Тур 2.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]