Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
09.07.2019
Размер:
131.58 Кб
Скачать

23

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

pоссийский государственный университет

туризма и сервиса

Институт информационных и коммуникационных технологий

Курсовая работа

по учебной дисциплине «ТК и КТ в СО»

Выполнила: студентка 5-ого курса, группы СОЗ-5

По специальности « Связи с общественностью»

Смирнова Елена Владимировна

Руководитель-консультант

Доцент Грунтовский И. И.

Защищен Оценка

«___»_______2010г «_____________»

Москва 2010г

Содержание

Введение 3

1.Компьютерные технологии и их применение в СО 5

2.Телекоммуникационные технологии и их применение в СО 10

Заключение 22

Список литературы 23

Введение

Актуальность исследования. Стремительное развитие и распространение новых информационных и телекоммуникационных технологий приобретает сегодня характер глобальной информационной революции, которая оказывает возрастающее влияние на политику, экономику, управление, финансы, науку, культуру и другие сферы жизнедеятельности общества в рамках национальных границ и в мире в целом.

В последние годы происходит стремительное внедрение новых информационных технологий  в гуманитарные сферы жизнедеятельности человека. Благодаря высоким техническим возможностям персональных компьютеров их использование  стало необходимым условием для повышения эффективности профессиональной деятельности. Большой ассортимент программного обеспечения на российском рынке позволяет расширить возможности человека в различных сферах деятельности. В этих условиях умение общаться с компьютером является одним из требований на современном рынке труда и показателем профессиональной деятельности.

Применение информационных технологий  в работе специалиста по связи  с  общественностью  связано:

- с операциями с информацией (сбором, регистрацией, передачей, обработкой, хранением, поиском информации; анализом и принятием решений; разработкой информационных продуктов);

- с использованием  телекоммуникационных и компьютерных  технологий  в профессиональных исследованиях, планировании и оценке эффективности деятельности специалиста по связям  с общественностью.

Объектом исследования является телекоммуникационные и компьютерные технологии, и эффективное использова­ние их ресурсов в связях с общественностью.

Целью исследования является изучение процесса применения телекоммуникационные и компьютерные технологии в PR , включая методы осуществления и практиче¬ские результаты реализации.

Степень научной разработанности проблемы. Актуальность проблем, связанных с использованием телекоммуникационных и компьютерных технологий в связях с общественностью, привлекла к ним закономерный интерес ученых. В последнее десятилетие значительно выросло количество международных и отечественных конференций, круглых столов, коллоквиумов, а также монографий, статей и других публикаций, посвященных исследованию его различных аспектов. Проблемой применения и использования компьютерных технологий занимались зарубежные специалисты, такие как Д Филипс и М. Хейг. Российский политолог, доцент, кандидат политических наук И. А. Быков выпустил множество статей, посвященных различным аспектам применения компьютерных технологий в ПР.