Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Словарь танцевальных направлений.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
26.04.2019
Размер:
94.21 Кб
Скачать

Booty Dance

Booty Dance – это экзотическое танцевальное направление, в основе которого лежат разные виды трясок, в основном ягодичных – booty shake, отсюда и название танца. Основные элементы заимствованы из дэнсхолла: отработка ритмического рисунка ягодицами (rump shaking) и пластическая работа бедер и живота – hip rolling, немного напоминающая bellydance, но имеющая другой ритмический рисунок.

Стиль обладает особой экспрессией и спецификой, его можно танцевать как под reggae, так и под R&B, исполняя как в бикини, так и в привычной одежде и чувствовать себя королевой любой вечеринки. Booty dance научит вас использовать все возможности своего тела, усовершенствовать их и соблазнять по новому.

Breakdance

Breakdance (брейкданс) - впервые этот танец появился в 1969 году в Америке, в Нью-Йорке. Тогда Джеймс Браун явил свету свой легендарный танец с названием Get on the Good Foot. С тех пор breakdance (брейкданс) прошел долгий путь от уличного танца до танца, основавшего всю хип-хоп культуру мира.

Брейк данс не сходит с экранов телевизора, а без би-боинга уже немыслим шоу-бизнес. Именно би-боинг лежит в основе многих танцевальных направлений современности. Break Dance – «ломаный танец» – требует особой, почти акробатической, физической подготовки и недюжинной выносливости. Его элементы зачастую очень сложны технически, из всех современных танцев он самый экстремальный. Такие элементы, как spining или power moves, развивают мощность – вращения на голове, обороты на руках или прыжки на одной руке, кручение ног с опорой на руки). При выполнении freeze тело резко останавливается и замирает на несколько секунд. Footwork (так называемые забеги) и и top/up rock (перед заходом на нижний элемент танцор перемещается с ноги на ногу) создают серьезную нагрузку наверху. Обычно любители этого танцевального направления сложность своего танца определяют качеством исполнения верхнего и нижнего брейк данса.

Кроме отменных физических данных, исполнитель проявляет еще и способности виртуозного танцора и изобретателя разнообразных силовых (и не только) движений — break (брейков). Как и в настоящем искусстве – break dance нет предела…

C-Walk

C-Walk или Crip Walk - появился в конце прошлого века, в 70-х годах, в далеко не фешенебельном пригороде Лос-Анджелеса, бедном Комптоне. Исполнялся он под аккомпанемент репперских речевок. В начале 80-х годов прошлого века c walk танец лег в основу хип-хопа, прежде успев побыть танцем-символом Южного Централа Лос-Анджелеса, банды Crips. От этого и произошло его название. Этот танец был условным языком для членов банды, они запросто могли станцевать свое имя, подать условный знак.

Позже он утратил свои гангстерские корни, растерял клановую символику и абсолютно адаптировался к хип-хоп культуре. С бандитизмом было покончено, но своеобразный романтизм и дух свободы остался навсегда. Сегодня танцуют несколько видов C-Walk. Существует Clown Walk – быстрый, зрелищный, развлекающий, и Crown Walk – как бы синтез движений Clown Walk и ритма Crip Walk.