Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая по организации.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
23.04.2019
Размер:
88.39 Кб
Скачать

Аннотация

В данной курсовой работе необходимо было дать организационно- экономическое обоснование производства комбикормов. Курсовая работа состоит из трех глав. В каждой главе имеется по три параграфа. Данная курсовая работа представлена в объеме двадцати семи листов. В курсовой работе почти все используемые данные были взяты из годовых отчетов предприятия. В курсовой работе имеется двадцать три таблицы, и использовались восемнадцать формул. Для написания курсовой работы использовались шесть источников и годовые отчеты.

Содержание

Y

Введение 4

Глава 1. Анализ работы предприятия 5

ЗАО «Родина» 5

1.1. Общие сведения о предприятии 5

1.2. Основные показатели производительной, экономической и финансовой деятельности предприятия 7

1.3. Анализ уровня электрификации хозяйства 13

Глава 2. Организационно-экономическое обоснование кормопроизводства 16

2.1. Значение кормопроизводства в экономике предприятия 16

2.2. Анализ производства и себестоимости молока и его экономическая эффективность 16

2.3. Использование электрооборудования в кормопроизводстве 18

Глава 3. Определение экономической эффективности применения дековой дробилки по приготовлению комбикормов 20

3.1. Обоснование выбора совершенствования системы электрификации и автоматизации производства комбикормов 20

3.2. Расчет эксплуатационных затрат и капитальных вложений 20

3.3. Экономическая оценка вариантов 24

Выводы и предложения 26

Список используемых источников 27

Введение

Электрификация и автоматизация технологических процессов - этап комплексной механизации, характеризуемый освобождением человека от непосредственного выполнения функций управления технологическими процессами и передачей этих функций автоматическим устройствам. При автоматизации технологические процессы получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации выполняются автоматически при помощи специальных технических средств и систем управления.

Повышение производительности труда в сельском хозяйстве, а, следовательно, и эффективности производства возможно лишь при условии максимальной автоматизации и механизации при неуклонном сокращении доли ручного труда. Сокращение доли тяжелого и мало квалифицированного физического труда - непременное условие экономического роста.

Рост технической и энергетической вооруженности сельскохозяйственного труда, развитие научных исследований с использованием современной научной аппаратуры, достижений полупроводниковой микроэлектроники и диспетчерского управления обеспечили комплексную механизацию и электрификацию технологических процессов производства сельскохозяйственной продукции и подготовили необходимые условия для комплексной автоматизации практически всех технологических процессов сельскохозяйственного производства.

Для этой цели электротехническая промышленность выпускает различные технические средства: электрифицированные машины, агрегаты, поточные линии на базе автоматизированного электропривода, кормоцеха и другое электрооборудование.

Развитие электроэнергетической базы в сельском хозяйстве позволило все шире применять комплексную механизацию и автоматизацию различных производственных процессов, перейти от электрификации отдельных машин к созданию ферм - автоматов и других полностью автоматизированных производственных объектов.