Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
размещ.произв.сил..doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.11.2018
Размер:
109.57 Кб
Скачать

Размещение производительных сил

1. Цель и задачи контрольной работы

Контрольная работа по дисциплине «Размещение производительных сил» выполняется студентами в соответствии с учебным планом подготовки по специальности Экономика и является итогом самостоятельного изучения одной из важнейших проблем размещения производительных сил.

Выполнение контрольной работы способствует укреплению связи учебного процесса с научно-исследовательской деятельностью, их взаимному обогащению, выступает действенным средством усиления целенаправленности профессиональной подготовки студента. Целью письменной работы является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний, формирование у студента умения и навыков самостоятельно анализировать социально-экономические, политические и управленческие процессы, формулировать и аргументировать выдвигаемые положения, делать обоснованные выводы и рекомендации.

Задачи, которые непосредственно ставятся перед студентами при написании контрольных работ:

- изучение основной литературы, нормативно-правовых актов по избранной проблеме;

- самостоятельный анализ основных концепций и положений по изучаемой проблеме;

- широкое использование фактических данных и показателей, характеризующих деятельность органов государственного управления.

Таким образом, написание контрольной работы - серьезная возможность для студента расширить и углубить свои знания, получить необходимый опыт самостоятельного письменного изложения изучаемого вопроса.

Тема контрольной работы должна соответствовать направлению подготовки по специальности Экономика и быть актуальной в научном и практическом отношении. Тема контрольной работы, может быть выбрана из перечня, составленного кафедрой «Экономика» (Приложение 2). Не разрешается студентами одного потока заниматься исследованием одной и той же темы. Студент может предложить свою тему, обсудив ее название со своим научным руководителем и утвердив ее на кафедре.

2. Основные требования, предъявляемые к написанию контрольной работы

При написании контрольной работы необходимо соблюдать следующие основные требования:

♦♦♦ доказательность и логическая последовательность изложения материала; наличие собственной позиции и ее аргументация;

♦♦♦ краткость и точность формулировок, исключающих неоднозначность толкования;

♦♦♦ наличие идей, практических предложений, рекомендаций по исследуемой

проблеме.

Общий объем контрольной работы должен составить не более 20-25 страниц печатного текста, в который входят основной текст, табличный и графический материал и использованную литературу. Курсовая работа должна включать:

- титульный лист (Приложение 1);

- план (содержание);

  • введение;

  • основная часть;

  • заключение (выводы);

  • перечень используемой литературы: