Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методика_написания_магистерской_диссертации.doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
240.64 Кб
Скачать

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Институт государственного управления, права и инновационных технологий»

СОГЛАСОВАНО:

Выпускающая кафедра

«Прикладной экономики и инновационного менеджмента»

Зав. Кафедрой _________ А.И.Мохов

«____» _________________ 201__ г.

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по учебной работе

______________Г.А. Моргунова

«___» _______________ 201__ г.

Кафедра «Прикладной экономики и инновационного менеджмента»

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

«080200.68 –МЕНЕДЖМЕНТ»

магистерская программа «Правовое регулирование управления хозяйственной деятельностью»

Москва 201__

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Магистр менеджмента по направлению 080200.68 – «Менеджмент» (магистерская программа «Правовое регулирование управления хозяйственной деятельностью») должен быть подготовлен к эффективной профессиональной научно-исследовательской, педагогической и аналитической деятельности в области управления организациями различной формы собственности и в функциональных областях менеджмента. Основными видами его деятельности являются: проведение научных и прикладных исследований, преподавание дисциплин, относящихся к направлению “Менеджмент”, ведение аналитической и консультационной работы в области правового регулирования управления хозяйственной деятельностью.

Сферами профессиональной деятельности магистра менеджмента являются научно-исследовательские организации, средние специальные и высшие учебные заведения, организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные).

На завершающем этапе магистратуры предусматриваются следующие виды итоговой аттестации магистрантов:     защита выпускной работы и междисциплинарный экзамен по направлению.

Магистерская диссертация является самостоятельным научным исследованием. Она содержит совокупность результатов и научных положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, и свидетельствует о способностях автора проводить самостоятельные исследования, опираясь на теоретические знания и практические навыки.

Диссертация должна продемонстрировать умение автора логично и аргументировано излагать материал, ее оформление должно соответствовать следующим требованиям. Объем диссертации - 140 страниц текста, количество источников информации – 60. Экспериментальные данные и иллюстративный материал при большом объеме могут быть вынесены в приложения к диссертации.

Уровень требований, предъявляемых к выполнению и защите магистерской диссертации по направлению, должен обеспечивать возможность засчитывать их результаты в качестве вступительных экзаменов в аспирантуру по соответствующим научным направлениям. Магистр менеджмента подготовлен к обучению в аспирантуре по профильным научным специальностям согласно перечню Номенклатуры специальностей научных работников: 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» и 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования».

Цель: установить соответствие подготовки магистранта требованиям образовательной программы и определить квалификационный уровень магистра менеджмента в сфере правового регулирования управления хозяйственной деятельностью через организацию и представление результатов научно-исследовательской деятельности.