Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчетконец.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
399.89 Кб
Скачать

5

Введение

Я проходил практику в компании «БЕТ». Практику проходил в департаменте информационных технологии с 18.05.15 г. по 4.07.15 г. под непосредственным руководством начальника департамента информационных технологии Адильханов Г.Б. За время практики я ознакомился с деятельностью отдела инженеров, с основными документами по учету кадров, с профессиональными и должностными обязанностями специалистов отдела, активно оказывал помощь специалистам. Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете.

Отчет состоит из двух разделов. В первом разделе дана общая информация окомпании «БЕТ»:предмет деятельности, организационная структура управления и т.д. Второй раздел посвящен разработке Web-приложения.

Актуальность разработки Web-приложения заключается в структуризации и упорядоченности создаваемых или же удаляемых, изменяемых, хранимых данных.

Информационная система является взаимосвязанной совокупностью средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и предоставления информации в интересах достижения поставленной цели.

Руководителем практики была поставлена следующая цель – разработать Web-приложение для учета товара, для магазина компании «БЕТ». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • произвести комплексный анализ реализуемой БД;

  • создать модель БД;

  • определиться с программным инструментарием;

  • Разработать интерфейс.

1 Структура организации

Компания «БЕТ» – это мебельная компания в Алматы. Область производства индивидуальной мебели на заказ, является основным направлением. Команда сектора производства готова принять заказ любой сложности, от стандартной мебели из ЛДСП, до эксклюзивной мебели из массива, редкого шпона различного направления по стилю. Можно также воспользоваться услугами по созданию авторского дизайн-проекта любых помещений с использованием новейших тенденций и технологий.

Высокое качество продукции достигнуто путем изготовления мебели на оборудовании Европейских производителей с использованием материалов известных брендов, таких как: ALPI, EGGER, PFLEIDERER, BLUM, Hettich и другие. Вся продукция выпускаемая мебельной компанией, проверяется на соблюдение требовательного контроля качества. Отдельное внимание уделяется на строгий подбор квалифицированных кадров.

Заведующий складом – возглавляет склад. Он несет ответственность за сохранность материальных ценностей; следит за поступлением товаров и состоянием товарных запасов; следит за организацией приемки, хранения и отпуска товаров, правильным размещением, рациональным использованием складских площадей. Обязан обеспечить своевременную подготовку товаров к отпуску покупателям; организовать приемку по количеству и качеству, оприходовать их и вести учет движения и остатков товара; обязан заверить административно торговые базы о товарах, завоз которых следует ускорить, и обязан обеспечить своевременное представление в бухгалтерию отчетов о движении товарно-материальных ценностей. Имеет право требовать от администрации базы оснащения склада инвентарем; проведения необходимого текущего и капитального ремонта; обеспечения упаковочными материалами. Заведующий складом должен постоянно совершенствовать оперативную работу склада, обеспечивать соблюдение техники безопасности, сторожевую и пожарную охрану.

Заведующий секцией – старший кладовщик – прием и отпуск товара, документальное оформление, обеспечение размещения товаров на хранение; осуществляет необходимые мероприятия по сохранности материальных ценностей; ведет ежедневный учет движения товаров; следит за чистотой и порядком на складе.

Складской персонал:

– кладовщик – осуществляет приемку товаров, размещает их на хранение, ухаживает в процессе хранения и является материально-ответственным лицом (МОЛ) от момента поступления до момента сдачи в упаковочную или экспедицию;

– отборщик – проводит отборку и первичную упаковку во внутреннюю тару; передают в упаковочную и заполняют отборочные фактуры;

– упаковщик – укладывает товары в тару, маркирует, пломбирует, отвечает за правильность упаковки и за сохранность и наличие товара в упаковочном месте;

– сортировщик – занимается распаковкой при приемке; подсчетом и регистрацией поступивших товаров по количеству и видам и подбирает материалы для составления актов приемки;

– водитель;

– грузчик;

– подсобные рабочие.

В организации приемки по количеству и качеству производяттовароведы.

Работники складов являются материально-ответственными лицами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]