Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ростелеком.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
412.16 Кб
Скачать

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» (МРФ «Центр») осуществляет свою деятельность на территории Москвы, Московской области и Центрального Федерального округа.

МРФ «Центр» на базе собственной высокотехнологичной транспортной сети предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг как частным, так и корпоративным клиентам: голосовая связь, высокоскоростной доступ в Интернет с использованием различных технологий (FTTх, xDSL, хPON), услуги передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, кабельного и цифрового телевидения, а также услуги присоединения и пропуска трафика для других операторов связи.

МРФ «Центр» также развивает предоставление услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет: для подключения к интернету абоненты могут использовать WiFi роутеры. Кроме того, в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства», в населенных пунктах с населением более 250 человек, устанавливаются WiFi роутеры, которые обеспечивают жителям возможность беспроводного подключения к Интернету.

C 1 октября 2015 года в состав МРФ «Центр» входит Москва и Московская область, а также 14 филиалов, расположенных в следующих областях Центрального федерального округа: Белгородской, Брянской, Владимирской (объединенный филиал с Ивановской областью), Воронежской, Калужской, Костромской (объединенный Филиал с Ярославской областью), Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской.

Макрорегиональный филиал «Центр» это:

- 697 841,58 тысяч километров протяженность сети абонентского доступа;

- 5,51 миллиона абонентов фиксированной связи;

- 46 международных, междугородных и зоновых узлов связи

- 269,43 тысяч абонентов проводного вещания;

- 14 сетей кабельного телевидения в крупных городах;

- 2,45 миллионов подключенных абонентов к услуге широкополосного доступа в Интернет;

- 3,34 миллиона абонентов кабельного телевидения

На территории Центрального федерального округа МРФ «Центр» оказывает все виды телекоммуникационных услуг под единым брендом «Ростелеком», а в Москве услуги ШПД и цифрового ТВ - под брендом «Онлайм».

Инновационная деятельность – приоритетное направление развития ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» разработал Программу инновационного развития, в соответствии с которой компания сегодня трансформируется из традиционного оператора связи в глобального сервис-провайдера мирового уровня.

Основные направления инновационного развития ОАО «Ростелеком»:

- развитие новых технологий в области транспортных сетей, сетей доступа и информационно-вычислительной инфраструкуры;

- выпуск и внедрение новых продуктов и услуг на базе облачных технологий и распределённой вычислительной инфраструктуры;

- повышение эффективности бизнес процессов за счет комплексной автоматизации внутренних операций, общей оптимизации организационной и хозяйственной деятельности;

- повышение энергоэффективности и улучшение экологии за счет комплексного перехода на более высокотехнологичное, экологичное, менее энергоемкое оборудование.

Филиалы «Ростелеком–Центр»

На территории Центрального федерального округа Компанию «Ростелеком» представляют Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» и 14 региональных филиалов: 

  • Белгородский

  • Брянский

  • Филиал во Владимирской  и Ивановской областях

  • Воронежский

  • Калужский

  • Курский

  • Липецкий

  • Орловский

  • Рязанский

  • Смоленский

  • Тамбовский

  • Тверской

  • Тульский

  • Филиал в Ярославской  и Костромской областях

Тамбовский филиал

КЛЫЧЁВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ  ДИРЕКТОР ТАМБОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»

Адрес: 392002, Россия, г. Тамбов, ул. Астраханская, д. 2в  Телефон: +7 (4752) 75-00-04  Факс: +7 (4752) 75-25-33  Сайт: www.tambov.rt.ru  E-mail:office_tm@center.rt.ru

Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» осуществляет деятельность на территории Тамбовской области общей площадью 34,5 тыс. кв.км. Численность населения области — 1088,4 тыс. человек, из которых 631,8 тыс. человек — городские жители.

Тамбовская область — один из наиболее телефонизированных субъектов ЦФО РФ. Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» — ведущий оператор связи области, предоставляющий населению, представителям местных органов государственной власти и местного самоуправления, малого и крупного бизнеса региона широкий спектр современных телекоммуникационных услуг. В их числе местная и внутризоновая телефонная связь, проводное и эфирное радио, подвижная радиотелефонная связь, услуги передачи данных и доступа в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, услуги интеллектуальной сети связи, услуги национальной облачной платформы.

В число наиболее крупных корпоративных клиентов филиала входят Администрации г. Тамбова и Тамбовской области, ФГУП «Почта России», АК «Сбербанк России», Тамбовское отделение Пенсионного фонда РФ, ЗАО «Тамбовоблгаз», ЗАО «Тамбовэнерго», ООО «Тамбовэнергонефть», ЗАО «ТАМАК», ЗАО «Изорок», ОАО "Пигмент", ЗАО «Страховая группа «Уралсиб» и многие другие.

Зоны обслуживания

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Центр») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Москвы, Московской области и Центрального федерального округа.

«Ростелеком-Центр» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЦентрТелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 14 региональных филиалов.

Ростелеком – Центр: проекты и программы Безопасный Интернет

В сентябре 2012 года ПАО «Ростелеком» проведет в 17 регионах Центрального федерального округа (ЦФО) ряд мероприятий по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет. Среди них – уроки по грамотному и безопасному использованию Интернета в школах, создание открытых площадок для обсуждения проблемы с привлечением СМИ («Родительское собрание»), конкурс социального плаката.

Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

Проект будет реализован по трем направлениям: 

  1. Проведение уроков, классных часов по теме «Безопасный Интернет» в школах каждого региона ЦФО на базе специально разработанной обучающей программы. На уроках ученикам средних и старших классов будут выданы тетради с иллюстрациями-памятками на тему безопасного интернета.

  2. Конкурс социального плаката, который адресован не только ученикам средних общеобразовательных школ, но и студентам ВУЗов, воспитанникам других учебных заведений. Конкурс проводится в два этапа:

    1. региональный. Работы (скан-копии) принимаются региональными пресс-службами «Ростелекома» в ЦФО в срок до 20 сентября 2012 года. Макет плаката может быть предоставлен организаторам во время проведения одного из уроков «Безопасного Интернета» на листе бумаги формата не менее А4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора (коллектива авторов) с обратной стороны изображения.

    2. межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшую работу из всех, представленных на конкурс в 17 регионах центральной России и определит победителя на уровне ЦФО. Победителя ждёт главный приз – квадро-вертолёт на дистанционном управлении, оснащённый видеокамерами и пилотируемый с помощью приложения для iPhone/iPod/iPad или Android-устройств.

  3. Проведение круглых столов, семинаров по теме «Родительское собрание: Дети в Интернете».  В течение сентября на информационных площадках городов будут организованы публичные дискуссии с привлечением максимально широкого спектра участников, что позволит рассмотреть тему в различных аспектах: с точки зрения родителей, учителей, правоохранителей, медиков, интернет-провайдеров и законодателей. Специалисты выскажут свою точку зрения на решение проблемных вопросов по темам ответственности за обеспечение безопасности в сети, цензуры, эффективности применяемых методов, интернет-зависимости и других.