Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЗАДАНИЕ для группы 4161, февраль 2016

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
22.05 Кб
Скачать

1) Деловые коммуникации - Зачет

Лаврентьев В. П. даст 1 вопрос, на который нужно будет ответить (у кого бонусы, тому легче сдавать, список вопросов прилагаю).

2) Лидерство и лоббизм - ЭКЗАМЕН

Кугай А. И. даст тест (для всех кроме тех, у кого автомат), который будет проходить на компьютере, у всех свой вариант. Тест будет по вопросам к экзамену и схожий с тестом, что в УМК (УМК находится в соответствующей папке).

3) Основы ГиМУ - Курсовая работа + ЭКЗАМЕН

Теребнев Л. В., наверное, самый требовательный преподаватель: ему необходимо сделать курсовую работу грамотно, использовать серьезные свежие рекомендованные источники (преподаватель рекомендует ходить в нашу библиотеку за книгами и читать) и, желательно, при защите курсовой работы сделать презентацию. Списки вопросов к экзамену и курсовых работ прилагаю в папке. Экзамен стандартный (2 вопроса в билете).

4) Основы системного анализа - ЭКЗАМЕН

Кириллов А. Л. Дал задание: описать любую систему организации (смотри образцы систем в папке).

Задачи:

  • выбрать систему;

  • описать ее элементы и взаимодействия между ними;

  • назначить цель (сформулировать ее);

  • и предложить способ вычисления (или определения) эффективности системы.

Описать систему, уложиться в пару страниц и отослать за неделю до экзамена ему на почту kirallen@yandex.ru . Эта работа будет оценена как экзамен.

5) Управленческое консультирование – ЭКЗАМЕН

Рященко А. Б. даст на экзамене тест (нужен допуск), который будет проходить на компьютере, тест будет по книге Бейча «консалтинговый бизнес» вроде только по первым 4 главам (книгу прилагаю в папке).

Допуск к экзамену:

  • наличие 2-х финансовых отчетов любой компании в соответствие с описанием ниже;

  • а также наличие 2-х презентаций по книге «Консалтинговый бизнес» - Элейна Бейча,. 1-ая презентация по первой и второй главе, 2-ая презентация по третьей и четвертой главе. По оформлению: 22 шрифт минимум, 15-25 слайдов, работа в виде конспекта с иллюстрациями (в соответствие с темой);

Как делать финансовый отчет:

* Открываете сайт http://finmozg.ru/finan/index.html Вкладка «Ввод данных» и делаете полный финансовый отчет любой фирмы, например ОАО "Мобильные ТелеСистемы" на сайте http://stocks.investfunds.ru/issuers/122/fin_accounti/ выбираете за 1 год (например, рассмотрим за 2011-2012гг.). И вбиваете данные со второго сайта в сайт первый в соответствующие графы, так чтобы Итоги по разделам соответствовали отчетности, например МТС на том сайте, в целом можно взять абсолютно любой отчет, любой компании, ее можно найти прямо там, вбив в поиск название другой компании. (Ps: поля иногда не сходятся, но не отчаивайтесь, вбивайте, как сочтете нужным, например, в соседние графы или в объединяющие графы, главное чтоб отчет сошелся!)

* Затем, нажать в самом низу, на первом сайте где все вбивали на «сформировать отчет» и получите отчет, затем сохранить-открыть в МSWord и написав свое ФИО и группу отправить мне в личном сообщении в контакте – я все отправлю преподавателю перед сессией.

* Делаем только Форму №1 "Бухгалтерский баланс", а форму №2 делать не нужно

6) Этика ГиМ службы - ЭКЗАМЕН

Варбенкова Т. М. будет оценивать по балловой системе, где баллы - это ваше посещение занятий, написание тестов и конспекта. На консультации показываем и сдаем наши конспекты, которые предварительно были сделаны в соответствие с ее требованиями (см. памятку по конспекту в папке). Конспект делать по одному любому вопросу из списка экзаменационных вопросов (есть в папке). На экзамене будет проходить общий тест по учебному пособию (пособие прилагаю в папке).

Дата обновления задания 3.10.15