Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Магические ритуалы на Ивана Купала

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
416.77 Кб
Скачать

Магические ритуалы на Ивана Купала

Летняя пора, когда наступает праздник Ивана Купала или Иванов день, наполнена особой магией огня и воды. Ну а купальская ночь с 6 на 7 июля поистине насыщена разнообразными чудесами и загадками. Главные символы Ивана Купала – огонь, вода и травы, именно в эту магическую ночь приобретают особую силу способную не только исцелить и омолодить, но и очистить душу совершенно каждого от грехов. И для того чтобы окунуться в мир чудес воспользуйтесь следующими магическими ритуалами на Ивана Купала.

Магический купальский букет

Совершенно каждый, кто просто мечтает о необыкновенно счастье, о сильном здоровье и, конечно же, об искренней любви, просто советуем принести в свой дом – купальский букет, собранный, в свою очередь, именно после захода солнца 6 июля. Данный букет необходимо составить из следующих трав – подорожник, чертополох, Иван-да-марья и листья папоротника.

Всегда считали, что папоротник исполнил любое самое заветное желание; Иван-да-марья – одарит любовью; а от одиночества избавит – подорожник и чертополох.

А перед самым сном положите собранный магический купальский букет под подушку, при этом сказав следующие слова:

«Трипутник-попутник, живешь всегда при дороге, видишь и малого и старого, так приведи же ко мне моего суженого».

Ритуальные костры

Купальская ночь – ночь торжества света и любви. И традиционно разжигали ритуальные купальские костры, которые в свою очередь, всегда отгоняли нечисть. Прыгать через костер, петь песни и бегать на перегонки, общаться и просто веселиться вокруг ритуального костра – все это проводили на берегах рек, где отмечали праздник Ивана Купала. А особым обрядом, считалось сжигание одежды больного человека в таком купальском костре, так как именно данный проведенный ритуал обещал избавление совершенно от любой болезни.

Также воспользовавшись необыкновенной энергетикой купальского костра, можно выполнить ритуал для достижения высокого положения в обществе. Для этого, необходимо в ночь на Ивана Купала перепрыгивая через костер, крикнуть следующий текст:

«Купальский огонь ниже меня,

А я выше огня. Аминь».

Ритуал - защита любви

Купальская ночь – просто идеальное время для проведения следующего магического ритуала – защита любви, так как именно эта ночь усилит и ускорит результат желаемого. Но в том случае, если вы пропустили такую ночь, то этот ритуал можно выполнить и в другое время из цикла коротких летних ночей.

Для проведения ритуала вам понадобится – фотография, на которой вы вместе с любимым человеком, в момент счастья и любви и любая красная нить либо же лента.

Именно в полночь, сорвите весьма длинную ветвь папоротника и совершенно мысленно попросите цветок дать вам силу для совершения благой цели. После сверните в трубочку, подготовленную ранее фотографию, и обвяжите ее веткой папоротника, при этом сказав следующие слова:

«Растение купальское,

Растение волшебное!

Ведаешь ты, где все сокровища

Подземные да земные.

Я пришла у тебя просить

Не золото несметное, не богатство.

А прошу лишь сохранить

Нашу искреннюю любовь и страсть!»

После произнесенного необходимо трижды обвязать теперь уже фотографию-оберег любой красной нитью либо же лентой и достаточно туго завязать. Далее произнести следующее:

«Пусть ни день, ни ночь

Нашу страсть не уймет.

Пусть люд чужой

Нашу любовь не заберет.

Нам в любви жить

И никогда не расставаться.

И зелени будет воля

Соком земли наливаться!

Слова мои крепки, как звезды,

Как солнце и луна!

Пусть слова мои

Перебить смогу только я одна!

Да будет так!

Да будет так!

Да будет так!»

Теперь эту фотографию-оберег совершенно всегда храните у себя дома, где-нибудь в достаточно укромном месте, а лучше всего в спальне. И главное, положите ее так, чтобы ее никто не нашел.

Купания в Иванов день

Традиционными ритуалами на Ивана Купала являются именно массовые купания. И согласно всем поверьям этот день настолько силен магией, что вода приобретает поистине волшебные свойства. Но абсолютно не стоить отмечать праздник в одиночестве лежа в ванной, обязательно необходимо провести его с близкими и друзьями, на берегу любой речки или же озера. Купание в совершенно любом водоеме добавит вам не только сил и бодрости, но также наградит вас красотой и жизненной энергией! И не стоит обтираться полотенцем после купания, пусть целебная влага полностью пропитает ваше тело.

Ритуал на привлекательность

Совершенно всегда самым эффективным и весьма действенным ритуалом на омоложение и привлекательность является купание в утренней росе. И для проведения следующего магического ритуала 7 июля необходимо именно на рассвете набрать в любом природном источнике – воды и собрать живительную росу. После уже дома зажечь три свечи, и умываясь над любой емкостью вначале – водой, а после – росой, читают такой заговор:

«Как светел лик, ясного солнышка,

Как чиста по утрам вода-матушка,

Так и я чиста (имя) ликом

Поклонюсь жаркому солнышку,

Умоюсь водой матушкой».

После совершенного ритуала воду из емкости необходимо вылить на трех перекрестках, на последнем откуп.

Ритуал для крепкого здоровья

В Иванов день проводят особый ритуал с русской банькой и настоящим целебным веничком, для которого травы, в свою очередь, собирают накануне вечером. И именно такие венички из купальских трав обладают поистине целебными свойствами. И для того, чтобы поправить свое здоровье, да и просто укрепить, так сказать свой иммунитет, необходимо париться с таким веничком целый год, и тогда совершенно проблем со здоровьем не возникнет.

Оберег для дома на Ивана Купала

На праздник Ивана Купала можно воспользоваться сильнейшим целительным цветком, который также является огненным символом чистоты Духа, для того, чтобы уберечь свой дом от всяческого зла. Это цветок – папоротника, который обладает также невероятными целительными силами и является отличным оберегом для дома на Ивана Купала. И для того, чтобы сделать оберег, прикрепите три веточки этого красивейшего цветка, над входом в дом со следующими словами:

«Купальский папоротник – растение силы,

Оберегай мой дом от воров и от любого зла!

И с этого момента защита купальская к нам пришла!

Да будет так!»

После прочтенных магических слов, никакие недоброжелатели и враги не смогут попасть в ваше жилище.