Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МП Справочные данные.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
1.07 Mб
Скачать

64

Министерство образования и науки рф

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Самарский Государственный архитектурно – строительный университет»

Кафедра технологии и организации строительного производства

ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

справочные данные для выполнения курсовых и дипломных проектов

студентов факультета среднего профессионального образования

по дисциплине

«Технология и организация строительного производства»

Специальность 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Утверждена редакционно-издательским

советом университета

Самара 2010

Составитель: Зорина Марина Александровна

УДК

Методическое пособие по выполнению курсового и дипломного проекта

студентов факультета среднего профессионального образования по дисциплине

«Технология и организация строительного производства»: (Специальность 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»)/Сост.: Зорина М.А., Самарск. Гос. Арх.-строит.ун-т Самара, 2010.

Методическое пособие разработано для студентов и преподавателей факультета среднего профессионального образования для специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» по кафедре «Технология и организация строительного производства».

В данном пособии представлены необходимые справочные данные для выполнения курсовых проектов по дисциплинам «Технология и организация строительного производства», «Особенности технологии и организации возведения гражданских зданий» и организационно технологической части дипломного проекта.

Пособие разработано в соответствии с квалификационной характеристикой специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», специализация 270103.01 «Строительство жилых и общественных зданий». Предназначена для использования в курсовом и дипломном проектировании по кафедре «Технология и организация строительного производства» студентами дневной формы обучения на 3 курсе.

Пособие может быть использовано и студентами специальности 270102.65 ПГС для выполнения курсовых проектов по дисциплинам «ТСП», «ТВЗ» и «ОСП», а так же для проектирования организационно-технологической части дипломного проекта.

Номер лицензии на издательскую деятельность

ЛР № 020726 от 25 февраля 1998 г.

Пояснительная записка

Методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине «Технология и организация строительного производства» и организационно-технологической части дипломного проекта выполнено для внедрения в учебный процесс требований «Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования», утвержденных Минобразованием России 23 апреля 2002 года № 20-2902-Б.

Курсовое и дипломное проектирование является заключительным этапом изучения дисциплины, закрепляющим и углубляющим теоретические знания студентов и вырабатывающим у них практические умения и навыки.

Темой курсового проекта является разработка основных документов проекта производства работ (ППР) по индивидуальному заданию.

В соответствии с требованиями «Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования» и «Рабочей программой дисциплины «ТиОСП» в состав курсового проекта входят: технологическая карта, календарный план, строительный генеральный план и пояснительная записка. Для выполнения технологической карты и стройгенплана каждому студенту дается индивидуальное задание.

Данное методическое пособие содержит справочные данные для выполнения курсовых проектов по дисциплинам «Технология и организация строительного производства», «Особенности технологии и организации возведения гражданских зданий» и организационно технологической части дипломного проекта на 3 курсе. Пособие предназначено для использования студентами специальности 270103 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», специализация 270103.01 «Строительство жилых и общественных зданий». Оно так же может быть использовано и студентами специальности 270102.65 ПГС для выполнения курсовых проектов по дисциплинам «ТСП», «ТВЗ» и «ОСП» и для проектирования организационно-технологической части дипломного проекта.